Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
19
1
1
Дибенко
На uCrazy 9 лет 5 месяцев
Фотоподборки

Первая компактная камера Kodak №1: Instagram 19-го века.

Было время, когда у нас не то что смартфона в кармане не было, чтобы сфоткать свой обед, кошку, подружку и показать всему твиттеру с фейсбуком. Это было время, когда г-н Джордж Истман (1854-1932) только что представил миру первый общедоступный (ну почти) фотоаппарат «Кодак номер раз». Название Kodak — специально придуманное, чтобы быть понятным на всех языках, — станет фирменным знаком.



Kodak №1 являл собой примитивный аппарат — просто обитый кожей деревянный ящик. Однако он был достаточно легким, чтобы его можно было брать с собой повсюду. В обращении чрезвычайно прост: достаточно было повернуть ключ, чтобы промотать на кадр пленку, потянуть за шнур, чтобы поднять затвор, и нажать на кнопку, чтобы сделать снимок. Видоискателя не было, фотограф просто направлял коробку объективом на объект съемки. Покупатель больше не беспокоился о пленке — прибор продавался заряженным примерно на 100 снимков. Когда пленка кончалась, камера доставлялась на фирму Kodak, которая проявляла пленку и делала отпечатки. Они отправлялись клиенту вместе с новой пленкой на 100 кадров. Фотографии этой камеры легко определить по их круглой форме диаметром 6,3 см (2,5 дюйма).
Чрезвычайная легкость в обращении сделала эту коробку очень популярной среди первых любителей.
Фотографии, которые мы покажем вам ниже, сняты 125 лет назад и показывают сцены повседневной жизни — в отличие от постановочных фотографий, которые были популярны в ту эпоху.









































все теги
Комментарии4
  1. ufkmrbd
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Неплохое качество
  2. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    при чем здесь долбаный постограм
  3. Провокация
    На uCrazy 10 лет 10 дней
    интересно, эти фотки отреставрированы или так хорошо сохранились)
  4. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    А детей этих уже нет....

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}