Мини-чат
Или войти с помощью
13

Создано надежное устройство для получения воды из воздуха

Фотографии
все теги

На днях американский архитектор Дэвид Герц и его коллега Рич Гроден выиграли 1,5 млн долларов на конкурсе Water Abundance XPrize, цель которого - найти решение проблемы глобального дефицита воды. Генератор WeDew добывает питьевую воду из воздуха, охлаждая его и собирая конденсат. Система может обеспечить до 1335 литров воды в сутки при стоимости примерно 2 центра за литр. При этом она надежна и не требует больших вложений.

Создано надежное устройство для получения воды из воздуха

Цель конкурса Water Abundance XPrize - отобрать лучшие научные и дизайнерские проекты по добыче воды из воздуха и профинансировать их

Создано надежное устройство для получения воды из воздуха



В этом году победителями стали Дэвид Герц и его коллега Рич Гроден. Они представили инновационный генератор WeDew, который эффективно собирает атмосферную воду




Аппарат WeDew остужает теплый воздух и собирает получившийся при этом водяной конденсат в специальных емкостях




Система не только инновационная, но и дешевая, так как в ней используются обычные грузовые контейнеры




Этот проект победил, так как, согласно пресс-релизу, "продемонстрировал наилучшую способность создавать децентрализованный доступ к воде"




Аппарат WeDew уже установлен на пляже Венис Бич в Лос-Анджелесе, где любой желающий может бесплатно попробовать воду, собранную из воздуха

@uCrazy_org
Комментарии12
  1. Glass0824
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    1320 рублей за куб.
    даже незнаю, как далеко их послать с их изобретением.
  2. jex
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    1р. 32 к. за литр. а теперь посмотрите цену воды в магазине.
  3. Fighter
    На uCrazy 20 лет 5 месяцев
    Цитата: Glass0824
    1320 рублей за куб.
    даже незнаю, как далеко их послать с их изобретением.

    Вообще-то это изобретение для тех мест, где стоимость воды исчисляется человеческими жизнями.

  4. Glass0824
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: Fighter
    Цитата: Glass0824
    1320 рублей за куб.
    даже незнаю, как далеко их послать с их изобретением.

    Вообще-то это изобретение для тех мест, где стоимость воды исчисляется человеческими жизнями.

    а можно поподробнее, что это за места такие и сколько там за литр воды жизней берут, а заодно озвучьте причину сложившейся ситуации. и сколько будет стоить доставить в этот район энергоносители, установка же не на велосипедной тяге работает.
  5. SilverMan
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    А откуда электричество берется в местах "без воды"?
  6. ПМ
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: Glass0824
    Цитата: Fighter
    Цитата: Glass0824
    1320 рублей за куб.
    даже незнаю, как далеко их послать с их изобретением.

    Вообще-то это изобретение для тех мест, где стоимость воды исчисляется человеческими жизнями.

    а можно поподробнее, что это за места такие и сколько там за литр воды жизней берут, а заодно озвучьте причину сложившейся ситуации. и сколько будет стоить доставить в этот район энергоносители, установка же не на велосипедной тяге работает.

    бля, ты внатуре идиот или прикидываешься?
  7. BocxoD
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Где купить?
  8. Larren
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Всё новое это хорошо забытое старое!
  9. wowus1968
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    и какая должна быть влажность воздуха?
  10. Glass0824
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: ПМ
    Цитата: Glass0824
    Цитата: Fighter
    Цитата: Glass0824
    1320 рублей за куб.
    даже незнаю, как далеко их послать с их изобретением.

    Вообще-то это изобретение для тех мест, где стоимость воды исчисляется человеческими жизнями.

    а можно поподробнее, что это за места такие и сколько там за литр воды жизней берут, а заодно озвучьте причину сложившейся ситуации. и сколько будет стоить доставить в этот район энергоносители, установка же не на велосипедной тяге работает.

    бля, ты внатуре идиот или прикидываешься?

    я задаю правильные вопросы.
    а если брать представленную вами картинку, то слева мы видим деревья - значит для обеспечении этой территории водой, достаточно будет пробурить скважины.
    п.с. ну и в завершение: эта картинка взята с https://www.voanews.com/a/iraq-mosul-civ ilians-islamic-state/3670241.html, кое кому не стоило разрушать Ирак, и тогда небыло бы таких проблем у населения ни с водой, ни с питанием, ни с чем другим.
  11. yurix
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    я думаю способы то есть и причем давно,но всем известных причинам внедрять не будут,как двигатели внутреннего сгорания будут жить пока есть нефть.
  12. Andreyver
    На uCrazy 8 лет 5 месяцев
    У меня дома небольшой кондиционер производит около шести литров чистейшей воды в сутки.
    Я изобрел источник воды? Не думаю...
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}