Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Американская компания Survival Condo превратила ракетную шахту в роскошный бункер на 75 человек

Переоборудованная ракетная шахта может стать роскошным курортом для выживания на 75 человек в течение пяти лет. Ведь рано или поздно все пойдет не так.

Будущее по определению непредсказуемо. Даже наука работает на основе прошлых моделей и привычек, и только высокая вероятность может служить гарантией стабильности. Но в конце концов, все пойдет не так. Именно поэтому компания Survival Condo обратилась в неназванное место в Канзасе, где переоборудовала ракетную шахту в роскошный курорт для выживания, рассчитанный на 75 человек в течение пяти лет.


Жилые помещения и удобства в Survival Condo на высшем уровне: бассейн на 230 кубометров , спа-центр, кинотеатр, комната отдыха, тренажерный зал, крытый тир, медицинский пункт, скалодром и даже собачий парк для любителей мохнатых спутников апокалипсиса. Нет нужды говорить, что пребывание в этом надежном убежище будет роскошным и многие никогда не захотят его покидать.




Согласно пресс-релизу застройщика, один из местных жителей сказал, что "квартира такого же качества в Нью-Йорке стоила бы мне столько же, если не больше, за квадратный метр, а здесь вы получаете душевное спокойствие". Но это не та роскошь, которую клиенты находят наиболее привлекательной, сказал застройщик Ларри Холл в интервью для прессы. Непробиваемая безопасность - вот главное достоинство проекта.




Идея построить эти ретро-футуристические апартаменты возникла благодаря тому, как в рамках правительственных проектов модернизировались бункеры для обеспечения максимального комфорта, долговечности и безопасности, сказал Холл. "Я увидел, что правительство тратит огромные деньги как на новые бункеры, так и на модернизацию старых. Я решил, что они знают что-то, чего не знаю я", - сообщил Холл.




Если вы задаетесь вопросом, насколько безопасны эти апартаменты, будьте уверены, они могут выдержать даже самые мощные взрывы. "Первоначальное сооружение представляло собой ракетную шахту Atlas 'F' с ядерной защитой, в которой размещалась межконтинентальная баллистическая ракета. Объект был спроектирован таким образом, чтобы выдержать взрыв мощностью 20 килотонн в радиусе полумили от его местоположения, - объясняет Холл. Это очень мощный взрыв.




Стоимость кондоминиумов варьируется от 500 000 долларов США до 3 миллионов долларов, и они гарантированно защищены от Судного дня". "Поскольку первоначальный объект был спроектирован как объект с ядерной защитой, наши инженеры-конструкторы внесли изменения в конструкцию объекта, чтобы сохранить аналогичную прочность", - пояснил Холл.




Каких сценариев конца света опасаются покупатели? Холл говорит, что их несколько, включая возможность "пандемии, терроризма, глобальных погодных изменений, которые приведут к нехватке продовольствия, глобального экономического коллапса и извержения вулканов".

Холл подчеркивает, что его клиенты выходят за рамки сложившихся стереотипов о , препперах* и "фанатов выживания", которые получили много негативных отзывов. По мнению Холла, заинтересованными сторонами являются успешные, образованные и профессиональные люди, которые рассматривают покупку как выбор в пользу душевного спокойствия, на случай, если техногенные или природные катаклизмы вызовут крупную катастрофу.

Это выходит за рамки стандартного набора для начинающих выживальщиков*, но, учитывая хаотическую череду событий, которую мы наблюдали всего за несколько лет - от глобальной пандемии до беспорядков в столице и растущих признаков возможного конфликта между основными государствами мира, - трудно отрицать привлекательность ультрасовременного убежища, которое обеспечит вашу безопасность. Ведь если небо упадет и наступит конец света, ваш банковский счет, скорее всего, опустится на последнее место среди основных приоритетов.

Препперы, выживальщики сурвивалисты - движение (субкультура), объединяющее людей, которые активно готовятся к кризисам, стихийным бедствиям, техногенным катастрофам, зомби-апокалипсису и Армагеддону.

все теги
Комментарии2
  1. socialist
    На uCrazy 2 года 11 месяцев
    Если деньги девать некуда - почему нет?
  2. TONI_88
    На uCrazy 6 лет 8 месяцев
    В случае едрен батонистого песца шарахнут по всему списку известных координат ракетных шахт и прочих военных объектов. И никто не гарантирует что наши или китайцы потрудятся старые объекты из списка целей удалить. Хотя бы потому что подобная конверсия может служить маскировкой перепрофилирования военного объекта. Вроде как не военный объект а гражданский бункер. Доступ запрещен aim sori частная собственность. А то что настоящий владелец например ЦРУ или АНБ, а где нибудь в бункере на нижних уровнях стоит например один из серверов системы аналогичной нашему периметру которой у американцев вроде как нет или и вообще какая нибудь система распыления смертельных вирусов чтобы дверью погромче хлопнуть в случае проигрыша. Так пойди разберись это действительно всего лишь гражданский бункер или прикрытие чего то другого. Так что будут на том свете их сортировать кто невинно убиенный выживальщик а кто попутно прикрытием и живым щитом для чего то военно секретного был. Вообще в случае едрен батонистого песца выжить больше шансов у какого нибудь выживальщика из далекой глубинки сидящего в самопальном убежище а не у идиотов сидящих во вроде как бывшем военно-стратегическом объекте. Бункер может быть действительно давно списан и продан частным лицам. Вот только какой нибудь старой ракете запрограммированной еще в начале восьмидесятых и с тех пор стоящей на автоматическом и автономном дежурстве на это плевать. Придет сигнал от системы периметр и никто не знает что отстреляется в автоматическом режиме. Может и царь пушка шарахнет или макет ракеты р 7 на ВДНХ окажется вовсе не макетом biggrin шутка.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}