Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
4
4
Hard_Man
На uCrazy 16 лет 2 месяца
Интересное

Землян готовят к встрече

Землян готовят к встрече


Человечество во Вселенной явно не одиноко. Но долгие годы поиска внеземных цивилизаций разными программами не принесли ожидаемого результата. Итог всех исследований – гнетущее молчание. Почему?
Очевидно, есть цивилизации выше, ниже и примерно равные по уровню нынешнего развития, а скорее деградации, человечества. Цивилизации высших порядков мы наблюдать можем лишь по циклопическим, в масштабах галактик, результатам их воздействия на окружающую среду. Но в чем беда: для людей эти проявления являются следствием законов природы. А наука у нас такая, что даже если что-то совершенно не желает вписываться в нынешнюю парадигму, это или отметается как недостоверное и непоказательное, или срочно ищутся уши, за которые притягивается «логичное» объяснение.

«Умные пессимисты поймут, что нас прилетели завоевывать или, в лучшем случае, подчинять, а оптимисты будут приветствовать «зеленых человечков» как принесших блага издалека»

Цивилизации развитием ниже нашей, конечно, интересны, но, пока люди не обладают возможностью быстро перемещаться меж звезд, их поиск весьма проблематичен. Посему единственные, с кем мы можем дружить, – цивилизации нашего уровня, но и их мы достать не можем по той же причине.

Зато братья по разуму, если они капельку продвинутее нас, вполне могут освоить технику межзвездных вояжей. Ну да – НЛО.

Недавно появилась еще одна теория их происхождения. Якобы летучие тарелки являются плодами снов наяву – особого состояния мозга, когда он не может различить реальность и галлюцинации. Наверняка, это правильное объяснение в ряде случаев. Но как могут сны оставлять следы на почве, вживлять под кожу странные металлические предметы и делать многое, что не укладывается в «сонную теорию инопланетян»?

Если обратиться к истории, то о палеоконтактах – визитах пришельцев на Землю в исторические и доисторические времена – написано уже множество книг и статей. А если послушать некоторых исследователей шумерской цивилизации, то человечество вообще результат генетической модификации, и образовалось оно при скрещивании инопланетян и предков человека. Самое интересное, что эта теория вполне стыкуется с тем, что в самом начале человеческих особей было около ста тысяч. Но откуда они взялись – на этот вопрос почему-то никто из серьезных ученых не отвечает. Ладно, давайте будем считать, что мне этот ответ просто не попался.

Есть предположения, что с представителями внеземных культур общались некоторые великие люди, чьи открытия в самых разных областях коренным образом повлияли на наш прогресс и культуру. Знакомцами с пришельцами объявляли Будду, Христа, Ньютона, Парацельса, Теслу, Эйнштейна… Туда же присовокупляют длинный список писателей-фантастов.

Из новейшей истории регулярные встречи с инопланетянами проводят главы Америки и России. Про Америку сведений больше: тут и знаменитая «База 51», и сразу три катастрофы НЛО под городком Росвелл, и гигантский НЛО, медленно проплывший над Ютой, и сотни докладов летчиков ВВС, видевших и даже атаковавших тарелки…

Существует мнение, что летучие тарелки являются плодами снов наяву – особого состояния мозга, когда он не может различить реальность и галлюцинации.

Есть люди, которые считают, что своему технологическому взлету Америка обязана инопланетным технологиям. Что же, Россия тогда тоже?

В военном ведомстве многих стран есть отделы, занимающиеся НЛО. Они собирают информацию, анализируют и на публику выдают, что все это аномальные природные проявления, не имеющие отношения пришельцам. А что они посылают в качестве докладов правительствам – не знает никто.

Впрочем, уфологам тарелками заниматься никто не запрещает. Изучайте. Только вот что можно сделать на максимуме энтузиазма при небольших средствах? Много, но явно не достаточно, чтобы все люди поверили в явление инопланетян народу.

А на самом деле, представьте, что через минуту передачи телевещания прервутся и диктор выдаст чрезвычайное сообщение: с нами вступили в официальный контакт представители цивилизации из созвездия Ориона. Часть народа сразу грохнется в обморок, другая выползет на улицы скандировать и писать на стенах лозунги «Орионцы – прочь с Земли!» и «Земля – для землян!». Умные пессимисты поймут, что нас прилетели завоевывать или, в лучшем случае, подчинять, а оптимисты будут приветствовать «зеленых человечков» как принесших блага издалека. Короче, вся планета, где есть говорящие ящики, будет в полном смятении. И это мягко сказано. Сколько времени планета будет оправляться от шока – не меньше нескольких лет. В конце концов к инопланетянам просто привыкнут…

Но, что самое интересное, процесс привыкания к инопланетянам запущен уже очень давно и прекрасно претворяется в жизнь. Проводят его комиксы, компьютерные игры, мультики и фильмы. Ведь кто более всего восприимчив к информации, которая считается фантастической? Дети и подростки. Детям – мультики про покемонов, подросткам – фильмы про звездный десант.

Но и тут не все так просто. На самом деле имеется словно бы несколько противоборствующих на инопланетно-пропагандистском поприще команд влияния. Одна, очень малочисленная, заявляет, что инопланетяне бывают, но на Землю попадают редко и никому наша планета не нужна. Приверженцы этой позиции показывают космических путешественников милыми, нелепыми, но обладающими сверхсилами, которые те употребляют на благо друзьям, а иногда и всему человечеству. Те детишки, которым нравится эта теория, скорее всего, вырастают контактерами.

Другая команда внушает, что пришельцы – сплошь злобные и уродливые твари, которые спят и видят землян в кандалах или хорошо прожаренных со специями. С этими инопланетниками надо бороться насмерть. Нетрудно предположить, что фанаты такой продукции легко пойдут в вооруженную оппозицию прилетевшим из других миров, даже не разбираясь, какие у них цели.

Третья группа откровенно надсмехается над «зелененькими». Они умные, но при этом полные идиоты. Внешность у них непривычная, но они ее сами делают уродливой. Эта продукция рассчитывает на таких же оптимистов.

И, наконец, четвертый подход: инопланетян такая масса типов, видов и такого прочего, что запутаться можно, но не стоит. Там пришельцы такие же, как люди. Только другой формы, с иной психологией, обычаями и предпочтениями. Среди них есть и злые, и добрые, и никакие. Тут, наверное, готовят путешественников по галактике….

Почему – мы уже выяснили. Но кто? Кто дает заказ?

Вариантов, минимум, два.

Первый уже прозвучал: правительства Земли, которых (предположим такой момент) предупредили, что в некотором не слишком отдаленном будущем инопланетяне все же раскроются перед всеми людьми, а не только избранными. Правительства прикинули и решили: будем готовить искусством.

Второй вариант фантастичен, но тоже имеет право быть: с помощью инопланетянской беллетристики во всех видах дети каким-то образом приучаются к толерантности к будущим посетителям Земли.

Выбирайте, что нравится.

все теги
Комментарии23
  1. Людоедка_Эллочка
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Дайте мне вилку, я "доширак" пойду с ушей снимать...
  2. GreyFox
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Откровенно говоря, бредятина полная. confused2
  3. With_You
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Во бред то... wassat
  4. Stepa813
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    ПРИВЕТСТУЮ ВАС ЗЕМЛЯНЕ!!! ДРУЖНО КИНЬТЕ КАЖДЫЙ ПО 100 РУБЛЕЙ НА СЧЁТ ТОМТЕЛА!!! НА НОМЕР 81390!!! КТО ЭТО НЕ ЗДЕЛАЕТ ВСЕХ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПОРАБОЩУ!!!! alien
  5. ГрязныйГарри
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    они есть, но их мы не увидим...
  6. kapellan
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    вау, да компьютерные игры помогают как раз наоборот ;)
  7. DumoH4er
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Люблю читать фантастику.Спасибо за пост.
  8. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    блин... в избранное!
  9. Caine
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Да-да толерантности... Расскажите это выходцам из Азии и Африке...
  10. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  11. lose-one
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Слов нет... :|
  12. 140991
    На uCrazy 17 лет 27 дней
    мля поймите что в такой большой и мб даже бесконечной Вселенной просто невозможно существования только нас одних.во вторых мало верится что все раз и увидели глюки с НЛО.они есть,но по какой то причине не обьявили о себе официально.мб просто не хотят иметь отношения с низшими по их меркам цивилизации
  13. Нервный
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    много повторов..
  14. kisa_musya
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Убей инопланетянова
    и получи орден Сутулова biggrin
  15. w_c
    На uCrazy --
    80% кто оставил комментарий - просто идиоты. Остальным спасибо за то, что они умеют выразить свое серьезное мнение (отношение?) по конкретной теме.

    Статья понравилась, ведь если логически подумать, многое, что нам говорят и вдалбливают - лож. Человек произошел не от обезьяны, в это верят только те, кто не хочет признавать суть ситуации и мыслить логически.

    Сейчас мир деградирует, народ тупеет и в этом виноваты не сами люди (хотя тоже капля есть), а наше правительство, путем создания массовых развлечений (тех же комп. игр и прочего).

    Мое мнение, цивилизации есть, ибо быть такого не может, что в необъятной Вселенной - мы единственные - это просто бред детского ребенка, который еще не осмыслил, что такое жизнь.
  16. Сычёва
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    w_c,
    я с тобой полностью согласна!

    ---------------------
    скажу одно на мой взгляд все об этом знают просто правительство всячески это скрывает., а то мало ли какая реакция будет у народа, может они массово свихнуться или еще чо нить..канешно власти наплетут сказок, успокоят народ а сами по тихому это расследовать будут...
  17. WolAnd
    На uCrazy 18 лет 22 дня
    Проблема в том, что пока нет ни одного прямого доказательства существования жизни вне Земли. Да, существует феномен НЛО, кто (или что) это - никто не знает. Рассказам контактеров особо доверять тоже не стоит - сочинить можно все что угодно.
    Хотя мне тоже кажется, что в такой огромной вселенной мы просто не можем быть одни, но говорить однозначно о существовании иных цивилизаций - нельзя. Прямых доказательств тому пока что нет.
  18. Bugaga50
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Позновательно !!! yes
  19. Xenia
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    w_c, вся конкретика этой темы в том, что она является вариацией на тему дележа шкуры неубитого медведя thumbdown С тем же успехом можно готовиться к инверсии магнитных полюсов — она тоже возможна, но 1) никто не знает, когда точно, 2) предотвратить её невозможно и 3) защититься от неё — безумно дорого. Как вы думаете, кто-нибудь ради потенциальной необходимости защиты от солнечной радиации станет прямо сейчас «скидываться» на купола над городами?

    Над Землёй висит масса дамокловых мечей, и куда более актуальными являются войны, энергодефицит, экология, перенаселение, эпидемии и неграмотность. Поэтому отвлечение внимания на зелёных «человечков» — разменивание на мелочи, сиречь, удел Голливуда.

    Что касается «происхождения не от обезьяны» — то никто в учёном мире и не собирается превращать это в догму, и в этом, кстати, суть истинной Науки. Раз уж вы такой логик, то предлагайте версии, только доказуемые, а не подкреплённые лишь парой хлёстких словечек. Дарвин десятилетия собирал фактический материал. Рискнёте потрудиться по его примеру?
  20. yangiul
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    w_c,"бред детского ребенка" - грамотно выразился, по инопланетному так! lol
  21. mushroom
    На uCrazy --
    показания контактантов записываются под регрессивным гипнозом - возможность выдумки нулевая, если вы понимаете о чём я. из всех сообщений о контактах отсеивается около 70%. Всё остальное ложится в базу и делаются выводы. они везде - среди нас, на луне, не говоря уже о более далёких небесных телах. некоторые агрессивные, некоторые лояльные. чем дольше будем отнекиваться - тем глубже вязнем в пучине умирающего мировоззрения. фактов слишком много..
  22. CapitanBlack
    На uCrazy --
    А я во всё это верю
  23. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Всё ближе, чем вы думаете!
    Мы все на Земле тут собрались для чего-то и...
    уа-а-а... букафка-а-а... у-у-у... какая...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}