Мини-чат
Или войти с помощью
37

70-летняя индийка родила близнецов

Интересное
все теги

Жительница Индии родила близнецов - мальчика и девочку - в возрасте 70 лет, став старейшей матерью в мире. Таким образом, в семье женщины и ее 77-летнего супруга появился долгожданный наследник.


Омкари Панвар и ее 77-летний супруг Шаран Сингх Панвар, уже имеют двух взрослых дочерей и пятерых внуков, однако они всегда мечтали о мальчике и наследнике. Чтобы оплатить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стоимостью 350 тысяч рупий (8100 долларов) супруги заложили участок земли, продали буйволов, потратили все свои сбережения и взяли ссуду в банке.



Близнецы появились на свет в клинике города Музаффарнагар путем кесарева сечения. По словам врачей, малыши, каждый из которых весил немногим более килограмма, родились на месяц раньше срока и сейчас они помещены в инкубатор. Несмотря на сильную недоношенность, мальчик и девочка должны выжить, считают индийские специалисты.



Как заявил 77-летний супруг матери-бабушки: "Наконец Бог даровал нам сына и наследника. Эта процедура стоила мне всей моей жизни, однако рождения сына окупает все - я могу умереть счастливым человеком".

Гинеколог Ниша Малик, который принимал роды у Омкари, был очень удивлен: "Я был абсолютно шокирован, когда эта пожилая леди заявила мне, что она беременна. Я в медицине уже 20 лет, однако подобный случай - первый в моей практике".

По всей вероятности, 70-летняя индианка является старейшей матерью в мире. Однако рекорд не может быть официально зарегистрирован - у женщины нет свидетельства о рождении и других документов, подтверждающих ее возраст. Панвар сама не знает точной даты своего рождения, однако утверждает, что в 1947 году, когда Индия получила независимость, ей исполнилось девять лет.

В настоящее время, согласно Книге рекордов Гиннесcа, звание "старейшей матери в мире" принадлежит румынке Адриане Илиеску, которая родила дочь в 66-летнем возрасте.

@uCrazy_org
Комментарии17
  1. Алиса 22
    На uCrazy --
    Цену загнали конечно, у нас в Томске выходит примерно 80000 руб. Хотя впринципе такая цена может получится, наверняка процедуру не раз проводили.
  2. Hellcat
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Эх, может быть и круто, что мамаша родила их в таком возрасте.
    Но зачем? По-моему это просто родительский эгоизм! Они же уже старые! Кто этих детей воспитывать будет? Хотя, надеюсь, дочери и внуки помогут.
  3. gentlefolks
    На uCrazy 18 лет 11 месяцев
    от старые развратники)
  4. BiLLkina
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Мда..а они подумали о будущем этих детей?во первых они сами скоро уйдут из жизни..во вторых да дети конечно же возьмут этих детей(хотя не факт,если учесть,что у них уже есть свои дети..и при этом воспитывать еще хоть и родных,но все таки маленьких детей которым нужен уход,на них нужно куча денег и т.д.)в третих не факт,что дети эти будут здоровы..помоему к ним будет целпяться каждая болячка...,а уж как второму-то близнецу повезло,ведь у младшего всегда слабее здоровье...а наконец четвертое...а если бы у них опять родилась деовчка?то они еще раз пробовали бы мальчика.....?
  5. Иртышка
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    Цитата: Hellcat
    Но зачем? По-моему это просто родительский эгоизм! Они же уже старые! Кто этих детей воспитывать будет? Хотя, надеюсь, дочери и внуки помогут.

    Другая страна, другая психология. У них не принято бросать родственников. Что этих детей выходят и воспитают, можно не сомневаться smile
    Насчет здоровья тоже спорный вопрос.
    Мне кажется, что нужно просто порадоваться за них. Они знали, что делали, на что шли. Наверняка у них все предусмотрено.
  6. ricci
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    подгузники конечно по размеру подобрали...
    в 70 лет родила... а как же синдром дауна???
  7. Patrick
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    дети больные какие то ;(
  8. So_storony
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    ой какие милые дети : (
    hi
  9. KНОПА
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    Дети - это хорошо...Но наследовать то, похоже, уже нечего... dntknw
  10. gentlefolks
    На uCrazy 18 лет 11 месяцев
    Цитата: Иртышка
    Наверняка у них все предусмотрено.

    ага, они планировали этого ребёнка lol
  11. Ri-tyan
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    ну зачем?...Вот, прости кто-там-на-небе, но ведь помрет старушка, помрет дед и что?...кто за детьми смотреть будет?
    Сестра? Но это же все таки сестра, а не мама!...
    не проще ли было приютить сироту?
    ....
    а дед то в свои не промах, умудрился ведь!=))))
    а у старушки что,климакса не было? или у индианок другой организм?
  12. Baby_Jane
    На uCrazy 18 лет 28 дней
    Цитата: Ri-tyan
    а дед то в свои не промах, умудрился ведь!=))))

    мда..тут хотя бы кто-нибудь читает написанное.
    Чтобы оплатить процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)
    Заслуги деда тут нету.
  13. Sister03
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    Цитата: gentlefolks
    от старые развратники)

    Развратом тут не пахнет...Дедушка уже не хочет и не может)))))))
  14. SGUSHENKA
    На uCrazy 19 лет 28 дней
    Какие у них ноги hmm
  15. Sabakaka
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Нда..старческий маразм. у каждого сои тараканы в голове, но так жестоко то зачем. Дети потом явно им спасибо не скажут. Дай Бог,конечно,что б они здоровенькими были, но..в это мало верится.
  16. Иртышка
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    Зачем судить со своей колокольни? Совсем другая страна, другой менталитет. Это все равно что из современности судить, например, о XIX веке.
    Цитата: gentlefolks
    ага, они планировали этого ребёнка lol

    Вообще-то, да, планировали, там черным по белому написано - ЭКО. Что смешного, мне непонятно dntknw
  17. Eddie Guerrero
    На uCrazy 19 лет 10 дней
    во чудеса
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}