Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
1
1
Стайл
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Интересное

Самая опасная страна для водителей



Недавно проведенное исследование Forbes называет страны с самыми опасными для жизни дорогами. Дважды подумайте перед планированием поездки в Россию, Словакию или Польшу, которые возглавляют список стран с самым большим количеством дорожных смертей. Этот список включен в отчет находящейся в Париже Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), членами которой являются 30 стран с рыночной экономикой.
ОЭСР провела исследование в странах-членах, учитывая при подготовке отчета как количество смертей на миллион жителей, так и количество смертей на миллион автомобилей. Для формирования нашего списка десяти самых опасных стран для водителей мы взяли средние результаты по каждому показателю.

Самых худшие показатели — у постсоветских стран в Восточной Европе, где политическая инфраструктура дезорганизована и слаба. В России — самой опасной стране для водителей, согласно списку Forbes (939 смертей на миллион автомобилей) — правительство должным образом не контролирует то, как водители придерживаются ограничений скорости и законов касательно езды в нетрезвом виде.

Один из сюрпризов в списке Forbes – Соединенные Штаты, занимающие восьмое место, (163 смерти на миллион автомобилей). Несмотря на то, что американские правоохранительные органы работают намного эффективнее по сравнению с российскими, высокий уровень подросткового алкоголизма в Америке является существенным препятствием для снижение уровня смертей на дорогах.

Еще один сюрприз: номер десять списка Forbes — Бельгия. Статистик из ОЭСР Марио Баррето говорит, что эта западноевропейская страна показала плохие результаты, поскольку она очень мала, с населением всего в 10,4 млн. жителей. В Бельгии было зарегистрировано 168 смертей на миллион автомобилей и 100 смертей на миллион жителей в минувшем году (сравните население Бельгии с населением России — 140 млн., и США — 300 млн..)

Бельгия могла бы и не попасть в список Forbes, если бы не Франция, которая была в этом списке в 2002 году. С тех пор ей удалось сократить уровень смертности путем установления более строгих ограничений скорости и новых взысканий за вождение в нетрезвом виде. Если вы один раз попадетесь — ваш автомобиль будет конфискован; если попадетесь во второй раз — в ваш автомобиль будет установлен специальный тест на алкоголь, который не позволит вам завести машину, пока вы его не пройдете. За четыре последних года смертность на дорогах во Франции упала на 38%, до всего 75 смертей на миллион жителей. Сейчас Франция одна из самых безопасных стран для водителей среди членов ОЭСР.

Члены неправительственных организаций, которые проанализировали дорожную безопасность всего мира, предупреждают, что самые опасные страны для водителей не являются членами ОЭСР, и поэтому не были включены в отчет. Не вызывает удивления, что такие развивающиеся страну как Китай, Индия и Южная Африка страдают от самого большого количества смертей на дорогах.

Экономики этих стран развиваются настолько интенсивно, что новые автомобили появляются на дорогах слишком быстро (в среднем ежегодный показатель роста составляет 15%). Их правительства не успевают обеспечивать контроль над соблюдением новых скоростных ограничений и подготавливать необходимое количество служащих дорожной полиции. Новые супермагистрали способствуют культурному шоку и очень рискованны: местные жители могут спокойно переходить дорогу перед мчащимся автомобилем как будто перед медленной рикшей. Действительно ситуация с авариями в этих развивающихся странах хуже, чем мы думаем, поскольку правительства намного лояльнее относятся к регистрации водителей, в то время как смертность на дорогах продолжает расти.

Тем временем в богатых странах, которые являются членами ОЭСР, регистрация автомобилей обязательна; полиция и врачи – тренированные профессионалы; статистика смертей включает всех тех, кто умер от полученных травм в течение тридцати дней после инцидента. "В результате этой более обширной и объективной информации, — говорит Peter van Meulen из Международной академии дорожной безопасности (International Road Safety Academy), — часто кажется, что в передовых странах мира смертность на дорогах выше, чем в бедных странах, где о реальных цифрах смертей на дорогах можно только гадать".

Чтобы заполнить этот пробел, Международная академия дорожной безопасности сейчас сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения. Они собираются провести всесторонний анализ стран всего мира по этой проблеме.

Десять самых опасных стран для водителей:

1. Россия

2. Словакия

3. Польша

4. Турция

5. Венгрия

6. Корея

7. Греция

8. США

9. Чехия

10. Бельгия

все теги
Комментарии28
  1. Sarat
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Как всегда впереди планеты всей, только не в том, в чем хотелось бы...
  2. Kissezzz
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Ездюки, блин)
  3. seregar111
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Три проблемы России были всегда
    1) Дороги
    2) Дураки
    3) Дураки на дорогах
  4. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    seregar111,
    особенно когда первая проблема пытается решить вторую:))
  5. Шпион
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Цитата: ShelbyMustang

    seregar111,
    особенно когда первая проблема пытается решить вторую:))

    на оборот
  6. VosxoD
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    А Казахстан?? Там тоже беспредел на дорогах твориться!
  7. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Кто бы сомневался в первом месте
  8. ShelbyMustang
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    klogot,
    ну да:)обычно пишут две проблемы:дураки и дороги:)
  9. L.E.V.
    На uCrazy 18 лет 24 дня
    Если вы один раз попадетесь — ваш автомобиль будет конфискован; если попадетесь во второй раз — в ваш автомобиль будет установлен специальный тест на алкоголь, который не позволит вам завести машину, пока вы его не пройдете.
    Нам бы тоже не помешало вести это.
    Так смотри, может ещё больше стало людей, которые бы начали понимать, что будет с ними если их поймают в нетрезвом виде за рулём.
  10. Bas1k
    На uCrazy 17 лет 22 дня
    Заметим что большинство "серьезных" аварий на дорогах происходит по вине пьяных водителей. Поэтому думайте прежде чем в пьяном виде садится за руль!
  11. Anuto4ka
    На uCrazy 16 лет 21 день
    эхехе
  12. ellada777
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    В греции один раз при мне авария была,бумер в микроавтобус врезался! Сидит за рулем пьяный в хлам русский,ему сам водила с микраша говорит вали пока менты не приехали,а он -"мы русские ни от кого не убегаем" )))
    p.s. русские,это я про греков ,которые раньше жили в СССР ...
  13. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Дважды подумайте перед планированием поездки в Россию

    нас максимум бомбить будут если война)))
  14. coma-7-coma
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    без дорог лучше
  15. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Цитата: ellada777
    -"мы русские ни от кого не убегаем"

    бугага

    Цитата: ellada777
    -"мы русские ни от кого не убегаем"

    бугага
  16. P.I.M.P.
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    да и пошли нахер эти французы , мы лично ничего не потеряем если они будут хоть трижды думать перед тем как в Россию ехать , без них у нас дураков хватает
  17. ViViSiK
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    просто в других странах намного серьёзней наказывают за нарушение дорожных правил!
  18. Positivus
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    не забывайте, Россия - большая страна, и людей больше и машин больше - от сюда и смертей
  19. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    россия как всегда))
  20. Super
    На uCrazy 18 лет 18 дней
    Что-то я Китая в списке не вижу, а по рассказам ездевших туда, там еще отвязнее водилы furious
  21. FeRG
    На uCrazy 17 лет 25 дней
    нет ну как можно сравнивать количество смертей в россии и какой-нибудь польше??? В россии население в РАЗЫ превышает Польшу! => и ДТП больше
  22. Bas1k
    На uCrazy 17 лет 22 дня
    Цитата: FeRG
    нет ну как можно сравнивать количество смертей в россии и какой-нибудь польше??? В россии население в РАЗЫ превышает Польшу! => и ДТП больше

    Цитата: Positivus
    не забывайте, Россия - большая страна, и людей больше и машин больше - от сюда и смертей


    Вы хоть статью читали?

    "ОЭСР провела исследование в странах-членах, учитывая при подготовке отчета как количество смертей на миллион жителей, так и количество смертей на миллион автомобилей. Для формирования нашего списка десяти самых опасных стран для водителей мы взяли средние результаты по каждому показателю."

    Не позорьтесь!
  23. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Цитата: FeRG
    В россии население в РАЗЫ превышает Польшу! => и ДТП больше

    и долбоёбов тоже)
  24. CaZiNo
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    notme корея-да ну нах*й!!!!!!
  25. klyukin315
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    интересно,а где Китай,Египет и другие страны третьего мира?там- ваще пипец че творится..
    или эт только развитые страны?
  26. Wolf-KZ
    На uCrazy 15 лет 30 дней
    Казахстан? о нем тут вообще речь не идет!!!))
  27. неверю
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Дважды подумайте перед планированием поездки в Россию
    а что делать если уже в ней? (((((((
  28. ГрязныйГарри
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: VosxoD
    А Казахстан?? Там тоже беспредел на дорогах твориться!

    казахстан??? страна...???

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}