Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
2
2
mahaon
На uCrazy 12 лет 11 месяцев
Интересное

Из весёлого детства беззаботного ПРИВЕТ!!!

Однажды это должно было случиться...
Захотелось рассказать о своём детстве,о людях...
Хочу заметить,что сейчас я всех и всё вспоминаю с тихой грустью...о несбывшихся мечтах,о слезах,о боли.Одиночестве...


В первый класс я неслась забыв обо всём,и что косичка половину лица на затылок стянула,и что ботинки жмут.Я была счастлива!По-большей части оттого,что теперь я полдня смогу быть не дома,не буду видеть пьяного отца,избивающего мать.А ещё я радовалась тому,что не нужно больше сторожить целый день огород с картошкой.Отцу было некогда поставить забор,а свиньи гуляли по деревне,как по большому пастбищу.От них и спасали картошку.
Я ещё не знала,что меня там ждёт,в деревенской школе,где каждый друг о друге всё знает.

Скандалы моих родителей были слышны на всю деревню.В такие дни,если было лето,я убегала за огород,падала на траву и смотрела на небо.Тогда я придумала для себя отличный способ не сойти с ума-воображаемые друзья.А зимой пряталась на заброшенной ферме.Моя мать была в отчаянии,свои переживания доверяла всем,кто готов был её выслушать.А свою злость,осознание того,что она не в силах что-то исправить,она срывала на мне.Воспитание сводилось к тому,что я должна была постоянно помнить,что это из-за меня родители поженились,и я виновата в их бедах.Честно говоря,я их обоих ненавидела.Хотя всегда была на стороне матери.Пыталась заступиться за неё,когда отец её бил. Самым тяжёлым было,когда они угрожали мне,что откажутся от меня,если к кому-то из них я подойду.Мои младшие сёстры были маленькими,и не осознавали в полной мере происходящего,хотя со средней сестрой мы даже вместе убегали из дома.Младшая была любимицей и мамы и папы.Мне это умение как-то не перепало.

У меня не было друзей,и врагов тоже.Я просто была местной боксёрской грушей.Их лица никогда не забуду,и до сих пор не понимаю,почему они меня ненавидели.Мой отец бесплатно всей деревне телеки ремонтировал,хотя мы довольствовались только картошкой,и ещё были лепёшки,мама их делала из просеянного свиного сухого корма(с работы таскала,зарплаты тогда не было.)
Она их раскатывала и пекла прямо на печке,без сала и масла.

В старших классах я имела неосторожность влюбиться в своего одноклассника.Вот где начался настоящий позор!!!Я в изношенных обносках своих одноклассниц,которые усердно меня доставали и морально и физически,сижу и вздыхаю о первом мальчике в классе.которому на меня в общем-то,сами знаете...
Почти весь учебный год девятого класса провела на больничных.Проблемы с сердцем.Не допустили к экзаменам.Оставили на второй год.Как-то так получилось,что второй год я училась уже в другой деревне-мы переехали.Каким-то образом мне удалось уговорить маму съездить в ту деревню по поводу работы.Работа нашлась,дали квартиру в двухквартирнике.Немного земли.В общем нормально так начали жить,пока отец тоже чуток работал,не пил почти.И тут всё началось по новой!!!!!!!!!Должна признать-мой отец большой оригинал!!!С удивительной фанатичностью держался одного-нечего есть,работать не буду!А что будет поесть-если ты не работаешь???

После девяти классов я отправились в знаменитое АПЛ-7.Комнату дали в общаге.Одна женщина даже подарила комплект постельного белья.Травля моих бывших одноклассников приняла новые обороты.Они очень красочно описывали моим новым знакомым мою жизнь,какая я никчемная...Я струсила.Ушла из училища,бросила учёбу.Мне не хватило ни мозгов ни терпения ни сил,чтобы бороться с ними.Поехала в Томск,устроилась на работу.Была няней на дому,и в сони-плей-стейшн кафе оператором.Хватало и за комнату платить и матери в деревню отвозить.Питалась чем придётся.В 20 лет желудок угробила до конца.
Приехала к маме подлечиться.Встретила парня.Влюбилась.Родила дочку.От ребёнка он отказался.Мой отец запил с новой силой.Кинулся на меня с ножом когда дочке было пять месяцев,как раз в тот момент,когда я её кормила грудью.Мама успела подлететь,и спасла и меня и доченьку.Отец угрожал расправиться со мной в любом случае.Мы ушли от него.На попутке добрались до Томска.У сестёр милосердия в приюте для бомжей переночевали.На утро поехали на спичу.Мама устроилась на работу.До сих пор там работает на заводе.

Спустя два с половиной года познакомилась с молодым человеком,от которого родила сына.Жили в его комнате,вместе с его отчимом и матерью.пока я работала на том же заводе с мамой,его мать меня даже по имени называла.А когда начались проблемы,я забеременела,она запретила мне даже заходить на кухню.На то время сёстры уже жили с мамой.Возвращаться к ним не было смысла,потому что не раз они меня упрекали,что я рожаю не для себя детей а им на шею.Мой гражданский муж забегал налево,потому что его друзья делали то же самое.Я сидела дома с новорожденным Даниилом и Юлей.Когда сыну исполнился месяц мне предложили работу.Искала клиентов для одной фирмы.Получалось неплохо.Но и оттуда пришлось уйти.Ребёнок начал болеть.От недоедания у меня молоко пропало.А благоверный начал в открытую мне говорить,что я ему надоела,что я и не баба вовсе,а робот.Часто бил меня на глазах у детей.Юле тоже доставалось.Я естественно заступалась,и доставалось мне с новой силой.До крови.Пока нас не было дома,он приводил Девушку,пил с ней...Работать не хотел.Не получалось.

Он вынудил меня уйти.Сейчас мы живём у чужих людей.Я устроилась официально по уходу за инвалидом,мою полы периодически в церкви.Денег не хватает.Но зато мы живём спокойно.Почти.Скоро нужно освобождать комнату,где мы сейчас живём.А идти некуда.Отцы моих детей забили на отцовский долг,и живут в своё удовольствие.Внуки этой женщины,которая пустила нас пожить,жутко ревнуют.А её дочь считает,что мне давно пора и честь знать.Меня можно осудить,Но я умоляю-не осуждайте!!!Я не могла иначе прожить свою жизнь.До сих пор свыкаюсь с мыслью,что я одна буду воспитывать двоих детей,но я точно знаю,что ни к первому,ни ко второму я не вернусь.Никогда.Нужно устраиваться на работу,скорее всего придётся оставлять детей одних какое-то неопределённое время.Дочке семь лет,сыну нет ещё и трёх лет.Боюсь их оставлять...Все мои родственники живут своей жизнью,просить некого.Жильё трудно найти не только мне,поэтому я не обольщаюсь мыслью о помощи.

Всё что у нас есть-это мы.Есть маленький телевизор,Компьютер старенький нам благотворительный фонд пожертвовал.Интернет за 125 рублей в месяц подключили.
Я хочу не только работать,но продолжить и закончить учёбу,получить образование,чтобы дети мной гордились,Заработать на свой угол.
Не поверите,но я ловлю радость каждой минуты рядом с детьми.Когда они вырастут,я снова останусь одна...Но зато тогда мне не нужно будет придумывать воображаемых друзей-мне будет что вспомнить...

все теги
Комментарии16
  1. Galateya
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Блин, как это все достало! Да в нашей стране половина населения выросло в таких условиях... даже хуже! И никто не жалуется. Я сейчас напишу свою историю хреновой жизни, вообще клаву слезами зальете. А девушке хочу посоветовать, когда ноги раздвигаешь надо головой думать...
  2. oxigen_too
    На uCrazy 16 лет 11 дней
    Цитата: Galateya
    А девушке хочу посоветовать, когда ноги раздвигаешь надо головой думать...

    Точно!
    У меня детство тоже трудное, а я человек хороший. Без денег всем трудно, даже жрать нечего -скиньтесь-ка мне, пожалуйста, на квартиру........
    Если уж совсем так плохо идите в центр соц. поддержки, получите отказ от родительских прав от обоих отцов, справку с оф.места работы. В этом случае будете являться матерью одиночкой. Вас в ваше ситуации проконсультирует юрист в центре. Я вообще удивлена, что вы так безответственны (Вам детей не жалко!!!!! Вам себя больше жалко).В этом случае сможете рассчитывать на мат.капитал и получать льготы. Хотя, что-то мне подсказывает, что такие как вы на адекватные действия не способны. На завод вас устроить смогут(!Это работа 9-12 тыс/мес) и дать комнату в общаге льготы. Так что не надо на других свои проблемы перекладывать, из любой ситуации есть выход.
  3. пятниzzа
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    какие же люди стали озлобленные, жестокие. "Тебе плохо было-всем плохо, мы же не жалуемся, сама виновата" Людям проще плюнуть, чем помочь или хотя бы подддержать
  4. LLIAMAI-I
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Galateya,


    1 вот если знаеш что жизнь несложилась зах ещё и в постель прыгать и рожать незнамо от ково??? или она этокий мазохист???... Я вроде понял... она прыгала чтоб хоть какоето удовольствие получить.

    Ну вот зафиг токое ваще писать???вот моё мнение:
    Пост офф
    Кометы в топку
    Юзера забанить
  5. mahaon
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Спасибо за совет)))
  6. Judy
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Для чего интересно или для каких целей написана эта душераздирающая история? Если просто крик души.. хмм.. ну прочитали и забыли. Если призыв о помощи, то.. Не стои обращаться к людям с проблемами, тем более к чужим.. Люди злые и всем посути пох. Даже не потому, что все бл*ть чёрствые, просто некоторые может и похуже живут и стараются бороться. Мы сами властны над своей судьбой и весь потенциал, который может нам помочь не сломаться находится в нас самих. А пасть на колени не грех! Грех не подняться!
  7. DELETE_1
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Еще одна...
    Первой помогли, так вы теперь в очередь решили выстроиться?

    Это что, портал для помощи обездоленным и униженным?
  8. Serenisima
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Что-то модно нынче стало на Крейзи писать свои душещипательные истории о тяжком детстве, папе-алкоголике и сбежавших мужиках. Девоньки,
    Цитата: Galateya
    когда ноги раздвигаешь надо головой думать...

    - прислушайтесь! Какого рожна, сами еще неустроенные в жизни, без элементарного образования и сил и возможностей к самостоятельной жизни, вы рожаете стадо таких же в будущем несчастных детей? Что за эгоизм-то, я не пойму? Нищета плодит нищету. Вам в 15-17 лет самый поздний срок что ли рожать, прям чешется одно место?
    Думать вперед надо, что и зачем ты делаешь. И чем искать боХатого мужика, который враз возьмет и избавит вас от всех проблем (современные Золушки, ага, сказок начитались), над собой сначала поработайте. Нужны вы как будто умному и богатому, когда с вас самих нечего спросить.
  9. aLg_creek
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Почему в нашей стране одни нищеброды травят других нищебродов? И так ситуация тяжелая, с мудаками вокруг все в порядке и сама все осознает что полная задница, чего вы нового ей сказали своими "ноги раздвигать"
    У нас бл*ть президент одним указом просто так создал проблем 10 милионам человек когда милицию в полицию переименовал, бесплатно бл*ть.. Это надо еще додуматься такое придумать чтобы ноль пользы и дооох*я делопроизводства и переатестация...?? нанотехнологии тоже за*бись,
    Тупость и так нормой стала поэтому подобные случаи естественны
    Я бы девушке посоветовал никого не слушать потомучто нового ничего не услышит, обращаться в соц поддержку и устраиваться продавщицей..
  10. 2х14 Воющий волк
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    У всех жизнь не сладкая была**у кого то вообще ужасная.
    Хм...мы же не пишем посты про нашу жизнь!
  11. Solo_13
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    их просили не осуждать, но всем пох...
    понабежало сразу "проженных волков" да духовных наставников. ))
    пусть хотя бы выговорится человек. вы, кончено, правы: жалость к себе - не есть хорошо. но какой смысл повторять это по нескольку раз?!
  12. mahaon
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Вот уж действительно осиное гнездо потревожила)))Сами-то от большого ума осуждаете?
  13. Валери
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Осуждать или нет дело ваше,я вот только понять не смогла задачи автора,ради чего или кого это было выложено? dntknw
    Если в прошлой истории девушка просила о моральной поддержке,которая вылилась для нее во всеобщую,чего же хотите вы?
    Сами-то от большого ума осуждаете?
    не стоит удивляться и спорить..
  14. aLg_creek
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Если она ищет какието варианты это нормально, и если просит помощи но не милостыни это тоже нормально.
    Если просить помощи у люблюдей то надо изначально рассчитывать что большинство тебя нах*й пошлют, не фаталити точно, хуже когда тебя нормальные люди туда же посылают
  15. LLIAMAI-I
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    мда.... я вот щас напишу что у меня ноги,желудка,руки,второй ноги,уха,глаза нет вот и собирайте мне потом на марседес и пент хаус возле средеземного моря собирайте)))
  16. mahaon
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Автор поста
    А знаете,я уже не жалею,что написала сюда.))).Любая критика-однозначно всего лишь критика.Зачем я написала это?А зачем Вы читаете???Мне хотелось выговориться,Вам провести несколько свободных минут.Иногда даже негативные осуждения полезны!По-крайней мере я не одинока в этом мире,Demonic вообще плохо)))Ему пентхаус надо)))А мне только детей в садик устроить,комнатку снять,и на работу устроиться.Блин,пентхаус дольше и дороже обойдётся...Там точно помощь нужна)))
    И это не ирония даже.Мне дано счастье быть матерью двоих замечательных детей,а проблемы???Да пройдут эти проблемы,придут другие.И это вовсе не значит,что постоянно чёрная полоса в жизни,просто это и есть сама жизнь.Знаете,я видела и чувствовала много боли,поэтому я научилась видеть хорошее в этом мире.И пусть меня называют наивной дурой.Своё материнство я не считаю ошибкой.
    Как легко совершенно незнакомому человеку надавать советов,раскритиковать жизненный путь,и всё что угодно.Только за каждым электронным ником живой человек.И моя история конечно не самая страшная,и хуже бывали...Просто сейчас тоже такие вещи происходят.Дома дети видят скандалы родителей,родители издеваются над детьми,от голода я в школе в обморок падала,и я уверена,что это было со многими.Из дома выходишь,тебя ровесники избивают.Просто потому что им так захотелось.
    И так хочется вырваться из этого кошмара...
    Некоторые почитали,а сути так и не поняли.
    Чтобы выжить нужно быть либо уродом до мозга костей,либо очень смелым и сильным.
    Я найду работу,дочка пойдёт в школу,сын(надеюсь)в садик.То,что сейчас проблемы с деньгами,не всегда есть возможность что-то необходимое купить-да не беда.Дети не ходят голодные.Есть что одеть.А самое главное мы вместе,и никто не швыряет в нас посуду,не гремит пьяными выходками.На самом деле,многие женщины годами терпят такое к себе отношение,а потом детей упрекают,что мол из-за них,ради них.А детям оно надо было???Вот и я считаю что не надо.Не спорю,сама таких выбирала.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}