Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
27
6
6
Dblmoktomsk
На uCrazy 13 лет 8 месяцев
Интересное

Мороженное

Пост для любителей мороженного...посвящается.

Мороженное

Знаете ли вы, что...
пристрастие к мороженому можно выработать? Один предприимчивый чилиец приобретал все новую и новую клиентуру, добавляя в мороженое кокаин. Популярность простого шоколадного рожка взлетела до небес, ведь та доза, которую он внедрял в десерт, была достаточна для создания состояния легкой эйфории и если не зависимости, то привязанности к определенному сорту мороженого. Торговца, конечно же нашли, но вот серьезно осудить его не удалось.

Знаете ли вы, что...
больше, чем в Венесуэле, нигде на планете вам не предложат такого разнообразия мороженого? Кафе «Coromoto» предлагает своим посетителям ни много ни мало 709 сортов мороженого. Конечно, с 1980 года португальцу Мануэлю де Сильве Оливейра – хозяину и повару заведения – было, когда потренироваться. Результатом тренировок стали сорта мороженого, которые, собственно тяжело так и назвать, например, вафельная трубочка с мороженым и тунцом.

Знаете ли вы, что...
изделия из мороженого регулярно попадают в книгу рекордов Гиннеса? Например, самый большой снеговик из мороженого был сооружен в Москве. Его рост составлял около 2 метров, а вес – до 300 килограмм. Олицетворял он, безусловно, могущество России: сочетание белого, синего и красного цветов (цвета национального флага) было выполнено из сливочного, черничного и клубничного мороженого.

Знаете ли вы, что...
интересное противоборство касательно попадания в книгу рекордов Гиннеса произошло между Украиной и Китаем. У украинских кондитеров получилось создать торт шириной 17.57 метров, но он по весу не удовлетворил экспертную комиссию (общий вес – около 70 кг). Они хотели обойти китайских кондитеров, которые все-таки попали в скрижали рекордов со своим пекинским шедевром, который был в ширину всего-навсего 3 метра, зато его вес составлял восемь тонн. А поскольку торт был приготовлен по поводу выхода детского спектакля «Гора мороженого» на рекламную акцию продюсеры не поскупились. Они даже запустили на вершину торта живых медведей.

Знаете ли вы, что...
летом каждые три секунды во всем мире продается порция мороженого? Например, в США ежегодно потребляется, в среднем перерасчете на каждого гражданина около 20 килограмм мороженого в год.

Знаете ли вы, что...
на земле существует более семисот видов мороженого, по крайней мере, существует несколько кафе в свидетельство этому факту. Сегодня мороженое готовят как гарнир к основному блюду, оно бывает со вкусом крабов, сыра, сельдерея, бобов, одуванчика и даже лука. И все равно самым любимым остается сливочное мороженое, за ним идет шоколадное и фруктовое.

Мороженое от ученых:
Мороженое – одно из наиболее любимых лакомств любителей сладкого со всего мира. Оно заряжает мозги, очень хорошо успокаивает нервную систему, наполняет организм полезными молочными аминокислотами, белками и жирами натурального происхождения. Однако специалисты-диетологи до сих пор расходятся во мнениях касательно употребления мороженого. Одни утверждают, что лакомится мороженым можно без ограничений каждый день и любому человеку, другое мнение – что его нельзя употребл*ть более двух-трех раз в неделю и то в небольших количествах.
Однако специалисты теперь нашли компромисс. Им удалось наконец-то разработать новый вид мороженого, полезное лакомство. Они добавили в него растительные волокна и антиоксиданты. Эти новые ингредиенты призваны улучшить процесс пищеварения любителей мороженого и укрепить их иммунную систему.
Сейчас ученые, уже завершая разработку этого нового вида мороженого, пытаются придать ему главное свойство мороженого – сладость. Ведь новые компоненты придают некоторую горечь вкусу. А это не дает любителям сладкого, которые и являются любителями мороженого, лакомится новым, более полезным видом. Но скоро, возможно, нам придется лицезреть новый вид мороженого, который будет по-настоящему «и вкусным и полезным».

Самое необычное мороженое:
Лошадиное мороженое
Конина для многих людей – табу. Но в случае с востоком, Китаем или Японией, трудно встретить табу в еде. Японцы любят сырую пищу, что легко понять по их главному и знаменитому блюду – суши. Но не только сырая рыба прочно вошла в жизнь японцев. «Деликатес» из сырой конины, очень любимый японцами, называется «Басаши». Благодаря этому и появилось мороженное со вкусом конины.
Холодный пот
Не нужно пугаться, мороженое не содержит пота, но, поверьте, от этого не легче. Ведь название не от ингредиентов, а от действия продукта. От него и правда прошибает холодный пот, ведь в нем содержатся экстракты самых острых сортов перца. Тот, кто захочет рискнуть и попробовать его, должен подписать отказ от всех претензий. Также его запрещено пробовать людям младше 18, или старше 30 и с проблемами со здоровьем. Но и это еще не все приятности. Согласно регламенту производителя, мороженое «болезненно при выходе»
Чернила кальмара
И снова нас радуют японцы. То, что они очень любят морепродукты, и часто создают мороженое со вкусом различной рыбы и даров моря, не удивляет уже никого. Но лучше всего, конечно, мороженое со вкусом чернил, которые извергает кальмар. Трудно себе представить, какой вообще вкус у этого мороженого.
Гусиная печенка
Многие народы мира создают мороженое со вкусом любимых сладостей. Не остались в долгу и французы, которые создали мороженое, по вкусу похожее на их любимый паштет из гусиной печенки.

Странное мороженное:
Чесночное мороженое
В городе Гилрой, Калифорния, который известен как «Чесночная столица», появилось чесночное мороженное! Его придумал для представления на чесночном фестивале, однако оно получило положительные отзывы и начало продаваться. И хотя мороженое со вкусом чеснока это довольно странно, но отзывы от взрослых о его вкусе положительные. Тольк это лакомство не для детей.
Мороженое «с плесенью»
Фирма. Производящая знаменитый сыр «Стилтон» начала выпускать мороженное с добавлением кусочков сыра. Мороженое выглядит, мягко говоря, весьма странно. Оно пахнет довольно странно и покрыто плесенью.
Лакричное безумие
Еще один любопытный экземпляр в нашей коллекции странного мороженого – лакричное мороженое. Это мороженое имеет достаточно своеобразный вкус и содержит большое количество аммиака, что может вызвать даже тошноту.
Змеиное лакомство
Япония – страна достаточно неприхотливая в плане питания. Однако относительно мороженого японцы вообще не имеют никаких табу. Последнее их произведение – мороженное Pit Viper, которое изготавливается из .. молочной змеи, одной из разновидностей королевских змей. И хотя его вкус оставляет очень сильно желать лучшего, но японцы свято верят, что это мороженое – сильный афродизиак.

Мороженное и беременность:
У женщин, которые часто едят мороженое, больше шансов забеременеть

Ученые доказали, что женщины которые едят мороженное как минимум 2 раза в неделю имеют больший шанс забеременеть по сравнению с другими примерно на 40%, пишет Daily Telegraph.

Как оказалось, чем больше участницы данного опыта употребляли молочных продуктов с высоким процентом жира, вероятность появления плода после зачатия ребенка увеличивалась.

Исследователь Хорхе Чаварро из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, штат Массачусетс, порекомендовал дамам, которые хотели бы забеременеть, изменить свой рацион в пользу молочных продуктов либо просто включить их в свой рацион. Как сказал ученый, продукты с большим содержанием жиров нужно обязательно включать в свой рацион, а мороженное употребл*ть вместо йогуртов.

Причины проблем со здоровьем, ведущих к бесплодию, пока неизвестны. Однако как считают медики они могут быть связаны с неправильным поступлением в организм питательных веществ, в частности снижением потребления жиров вследствие повального увлечения похудением.

Последний факт прикольный=)

все теги
Комментарии7
  1. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 5 дней
    F\Автору.
    морожеННое - это прилагательное. Например морожеННым может быть мясо.
    А так любимое многими лакомство это морожеНое.
  2. Adex
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Цитата: Nubia2
    F\Автору.морожеННое - это прилагательное. Например морожеННым может быть мясо.А так любимое многими лакомство это морожеНое.

    Не ради того, чтобы поумничать (крайне не люблю это занятие), но дабы никто не вошел в заблуждение, скажу, что и мясо морожеННым быть не может. Для того, чтобы оно стало таким, необходима приставка (например "за" или "от") или субъект действия, превращающий его в причастие (например, холодильник вполне сойдет smile )
  3. Настасьюшка
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Ням-ням-ням!
    Вкусняшка! nyam
  4. shloc
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    МММ! Мороженое! Ням- ням!
  5. Mak7
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    thumbup Вкусный пост и поднял настроение старому ворчуну =))))
    Автору большой респект =)

    У женщин, которые часто едят мороженое, больше шансов забеременеть

    naughty спасибо за информацию evil
  6. ёшкин кот
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    аж захотелось))) wow
  7. FrucTS-TS-TS-TS
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    У женщин, которые часто едят мороженое, больше шансов забеременеть
    Ещё бы ! как начнут лизать мороженку...
    как с такой дамочкой не замутить ? evil

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}