Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
41
26
26
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

18 приложений для путешествий, которые работают без интернета

Каждый путешественник знает, как нелегко бывает в поездках без интернета. Однако это не значит, что вам придется везти с собой кипу бумажных карт или платить бешеные деньги за трафик.


Офлайн-карты

MapsWithMe

Подробные карты всех стран и городов из любой точки мира! Все, что нужно сделать, — это заранее загрузить карту нужной вам страны. Также можно проложить маршрут, делать закладки интересных мест и определять свое местоположение. Заблудиться нереально!

Android | iOS

City Maps 2GO

Офлайн-карты, детальная информация, популярные места и полезные советы. Все функции, — например, поиск по адресу, рецензирование и определение местоположения по GPS — также работают без доступа в интернет.

Android | iOS

2ГИС

Отличное приложение для путешествий по России: адреса, телефоны, время работы компаний доступны в любой момент. Поиск проезда на общественном транспорте или на личном автомобиле поможет добраться до найденного по самым оптимальным маршрутам.

Android | iOS

Конвертеры валют

XE Currency

Самый известный конвертер валют, который облегчит шопинг в любой стране. Благодаря офлайн-режиму нет необходимости заходить в интернет, все актуальные данные уже подгружены.

Android | iOS

Легкий конвертер валют

Мировые валюты (180+), актуальные курсы обмена валют, избранное, офлайн-режим, графики.

Android

Путеводители

Triposo

Бесплатные путеводители всего мира. Для крупных городов вы получаете специальные путеводители с информацией обо всех главных достопримечательностях, список крупных ресторанов и различных вариантов ночной жизни.

Android | iOS

Redigo

Удобный и компактный гид по странам мира от Австралии до Японии в вашем телефоне, офлайн-карты. Вся необходимая для путешественника информация всегда под рукой: общая справка о стране (виза, часовой пояс, валюта, язык, как добраться и многое другое).

Android | iOS

Афиша-Мир

Многофункциональное приложение, позволяющее скачать для офлайнового использования путеводители по многим городам и странам, обмениваться впечатлениями и фотографиями с друзьями и другими пользователями приложения, ориентироваться по карте, выбирать для посещения различные достопримечательности и создавать дневник своих путешествий.

Android | iOS

Переводчики

Переводчик Google

Самый известный переводчик на 90 языков. Вы можете переводить свои реплики и реплики собеседника прямо во время разговора. И главное — интернет не требуется!

Android | iOS

Яндекс.Переводчик

Приложение позволяет без интернета переводить слова, фразы и целые тексты с английского, немецкого, французского, испанского или итальянского на русский и обратно. Для этого нужно загрузить выбранные языки и включить в настройках офлайн-режим.

Android | iOS

Сбор вещей и планирование

Список вещей в поездку

Приложение поможет вам собрать все необходимое для вашего путешествия так, чтобы ничего не забыть дома. Есть 4 заранее предустановленных списка вещей, которые закроют 80% ваших поездок: летний отдых, зимний отдых, отдых с детьми, командировка. При этом вы можете легко создать свой собственный список.

Android

TouristEye

TouristEye — отличный планировщик, который предоставит нужную информацию в нужное время по 10000 и более направлениям: маршрут поездки, карты, фотографии, бронирование, карты транспорта... Все работает без подключения к интернету!

Android | iOS

В аэропорту

GateGuru

В базе данных GateGuru содержится информация о расположении магазинов и кафе в более чем 180 аэропортах мира с делением по терминалам. Как не потеряться в новом аэропорту, сколько времени уйдет на регистрацию — и другую информацию можно найти тут.

Android | iOS

В метро

Яндекс.Метро

Планируйте подземные маршруты в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Харькове и Минске. Узнайте время поездки с учетом пересадок. А еще «Метро» подскажет, в какую часть поезда лучше садиться, чтобы доехать быстрее.

Android | iOS

В поезде

IndianRailway Offline TimeTable


Настоятельно рекомендуется установить всем, кто собирается в Индию или уже находится там. С помощью этой программы вы легко сможете узнать расписание движения поездов и построить свой маршрут.

Android

Indian Train Alarm

Альтернатива программе выше с поддержкой iOS.

Android | iOS

Rail Planner App

Хорошее приложение для всех, кто путешествует по Европе на поездах Eurail и InterRail. Теперь вам не составит труда найти ближайшую станцию и узнать график отправления поездов, даже если поблизости нет точки Wi-Fi.

Android | iOS

Бесплатный Wi-Fi

Wi-Fi Map

Решение всех ваших проблем. Пароли от Wi-Fi и подсказки от реальных людей по всему миру. Можно добавить новую сеть или подключиться к уже существующим точкам.

Android | iOS

все теги
Комментарии5
  1. qwer10
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    в закладки
  2. Loshad
    На uCrazy 14 лет 25 дней
    мэпс с собой пользуюсь, очень удобно, по таю гулял с ним
  3. PocHTaPb
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    сохранить!
  4. normul
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Только ради дубль гис стоит купить смартфон
    Также пользуюсь Orux map (разные космоснимки)
  5. minor65
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Дубль ГИСом и Вайфай мапом пользуюсь постоянно. Очень выручают.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}