Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Интересное

7 причин почему каждому стоит сделать ДНК-тест

Этот инновационный метод позволит узнать о человеке всё, даже что он сам не знает о себе! Сделать его довольно просто, лаборатории есть в большинстве городов. Поговорим о 7 способах применения ДНК-тестов и о том, почему его стоит сделать каждому 🙂

P.S. это не реклама ДНК-тестирования. Материал предоставлен в ознакомительных и познавательных целях :)

Предрасположенность к заболеваниям

7 причин почему каждому стоит сделать ДНК-тест

Мы не идеальны, и некоторые болезни могут передаваться по наследству от наших предков. И ДНК-тест поможет узнать вероятность этих заболеваний: диабета, ишемической болезни сердца, психических расстройств и даже предрасположенность к возникновению рака.

Если знать о возможном риске, можно не только вовремя поставить диагноз и начать лечение, но и попытаться предотвратить возникновение заболевания.

Так, в 2013 году актриса Анжелина Джоли прошла генетическое обследование, в ходе которого у неё был найден «дефектный ген». Он увеличивал риск развития рака молочных желез в несколько раз. От этого заболевания умерли мать и тетя актрисы. Поэтому Джоли решила удалить обе молочные железы, чтобы с ней не случилось то же самое.

Склонность к алкоголизму

7 причин почему каждому стоит сделать ДНК-тест



Тест ДНК может определить гены, которые отвечают за синтез ферментов, расщепляющих алкоголь. Если изучить их активность, то можно понять, насколько организм склонен к зависимости. Эту информацию о себе должен знать каждый.

Также можно узнать, насколько человек зависим от никотина, кофеина, сахара и других веществ, вызывающих зависимость. Если знать о проблеме, можно принять все необходимые меры для того, чтобы она не возникла.

Планирование семьи




При планировании семьи можно выяснить риск врожденных патологий и возможность проявления «спящих мутаций», чтобы у ребёнка не появилось неожиданных болезней.

При проведении ДНК теста исследуются геномы обоих родителей одновременно. Но сложность анализа в том, что нельзя понять заранее, какие именно гены достанутся ребенку. Это лотерея.

Также с помощью анализа генов можно выяснить причины бесплодия и определить вероятность возникновения осложнений во время беременности


Для сдачи теста достаточно сдать пробирку со каплей слюны или волосом


Предрасположенность к виду спорта

Гены определяют всё, даже предпочтительные физические нагрузки! Успешность в спорте определяется не только упорством. На 2020 год обнаружено около 200 генов, которые определяют предрасположенность к тому или иному виду спорта.

ДНК-тест поможет понять, где вы преуспеете больше всего: в плавании или беге. А может, езде на велосипеде.

Непереносимость лекарств

У некоторых людей бывает аллергия или непереносимость различных лекарств. Чтобы при их приёме не случилось неожиданных неприятностей, стоит пройти генетический тест. Он покажет, какие препараты могут вызвать у человека побочные эффекты

На основе этого врач подберет наиболее эффективное и безопасное лекарство. Особенно важно это при длительном лечении.


Тест делается быстро, от нескольких часов до 2 дней


Непереносимость продуктов питания

Часто у многих людей после приема пищи возникают дискомфорт и боли в животе. Такое возможно не только при болезнях, но и при непереносимости определенных продуктов питания.

Анализ генов может точно определить какие продукты не усваиваются организмом. Чаще всего к такой пище относят изделия с содержанием лактозы, цитрусовые и злаки.

Устойчивость к физическим нагрузкам

ДНК тест пригодится не только спортсменам, но и всем, кто стремится вести здоровый образ жизни. Тест показывает особенности обмена жиров и углеводов, потребность в витаминах. С помощью него можно определить врожденные показатели силы, скорости, и выносливости.

все теги
Комментарии1
  1. artem-boutsko
    На uCrazy 8 лет 6 месяцев
    Только ботоксный скомандовал генетическую базу россиян организовать, как сразу началась соответствующая пропаганда.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}