Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

СберЗвук - музыка в каждый дом

Во времена, когда была возможность только слушать музыку по SMS, зарождающуюся индустрию музыкального стриминга представил широкой аудитории «Звук». 10 лет он существовал на рынке самостоятельно, но недавно стал частью экосистемы Сбера. Благодаря этому аудитория стала миллионной.

СберЗвук - музыка в каждый дом

Что интересного сервис предлагает пользователям?

Основным плюсом СберЗвука является персонализация. Именно поэтому приложение доступно лишь для пользователей после регистрации учетной записи. Это нужно для того, чтобы сервис сохранял данные о предпочтениях пользователя и на их основе мог предложить самые интересные и популярные композиции. Процесс определения предпочтений здесь происходит очень просто: если человек слушает композицию больше 30 секунд, значит, она ему нравится, а если песню переключили, то таких композиций в списке станет меньше. Для старта работы с приложением нужно выбрать себе понравившихся артистов. На основе первичного выбора и будут предложены другие песни.

При первом использовании сервиса бывает сложно сосредоточиться, ведь есть много доступных опций, но навигация очень простая и интуитивно понятная. Существует 5 основных разделов, среди которых легко найти необходимый.

«Коллекция» — очень популярный раздел. В нем есть все сохраненные композиции, плейлисты, подкасты, альбомы и другие аналогичные материалы. Чтобы добавить туда отдельные композиции и треки достаточно нажать на значок в виде сердечка. Внутри также присутствует раздел, который автоматически «запоминает» все, что пользователь слушал более 15 секунд.

СберЗвук - музыка в каждый дом


В ходе прослушивания можно поставить треку «нравится» или «скрыть». Вторая категория треков убирается из списка проигрывания. Есть возможность установить «Воспроизведение с Hi-Fi-качеством», а также доступно скачивание на устройство. Сервис вышел на рынок с данным функционалом ровно в тот момент, когда состоялась конференция «яблока» и компания заявила об анонсе такого же функционала. Благодаря этому СберЗвук предложил не только очень высокое качество проигрывания, но и поставил рекорд по количеству треков lossless-формата, которое составило 35 млн, что на 15 млн больше, чем у Apple.

Есть возможность сравнить собственный плейлист в обычном сервисе и в данном, но уже в высоком качестве. Перенести свой плейлист также очень просто: достаточно скопировать названия треков и загрузить их в соответствующее поле в текстовом виде. Система автоматически добавит найденные композиции.

В целом сервис хорош, интересен и динамично развивается, постоянно ища новые варианты соприкосновения с пользователем.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}