Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Уже созданы козы с человеческим молоком и хрюшки с человеческими органами. Этически спорные достижения генетиков

Генетически модифицированные животные и растения для нас уже не новость. Помидоры с генами скорпиона, коровы с удвоенными мышцами — это всё мы уже видели. А что насчет того, чтобы в теле одного животного вырастить органы другого? Например, человека.

Уже созданы козы с человеческим молоком и хрюшки с человеческими органами. Этически спорные достижения генетиков

Ученые *добавляют человеческие клетки в мозг крыс* Крысы спустя полгода:

Хоть гены большинства животин совпадают на какую-то часть, обычно, замиксовать два вида в один не получается — химеры рассасываются еще в утробе, будучи кучкой клеток. Но некоторые эксперименты дали результаты.

Уже созданы козы с человеческим молоком и хрюшки с человеческими органами. Этически спорные достижения генетиков

Просто добавлю этот кусочек сюда, и, если наступлю Бобику на хвост, он поймет мои извинения.


Например, биологический институт в Калифорнии подсадил гены человека лабораторным мышам. Полноценных мышелюдей у них не получилось. В результате эксперимента у грызунов образовалась печень с полностью человечьими чертами. На ней ученые пытались изучить малярию и гепатиты, чтобы научиться их лечить.


А ещё научились делать мышей с человеческим гормоном роста. Такие животины вырастают намного больше и живут дольше своих сородичей.


Наши генетики тоже не брезгуют скрещивать людей и животных. В 2009 году белорусские и российские ученые изменили коз настолько, что те начали давать человеческое грудное молоко! Цель все та же благородная, как и у других ученых — получение лекарств и продуктов питания.


Не пейте молоко, человеками станете!


Но самый перспективным оказался опыт США. Ученые взялись за свиней. Органы хрюшек по размерам почти идентичны нашим, а если приправить их человеческими генами, то появится шанс на то, что их можно пересадить нуждающимся. Хрюшки с человеческими внутренностями уже существуют. Но реальных пересадок пока никто не осуществлял.


От свиней человеку возможно будет пересадить почки, печень, сердце, лёгкие, желудок и кожу.


И тут вот какая штука: как бы круто и благородно ни звучала цель всех этих манипуляций с ДНК, остается вопрос, а можно ли пользоваться такими средствами. Сам факт, что в животине будут наши гены и возможность того, что животное на какую-то часть станет человеком, уже пугает до потных ладошек. Стоит ли это того?

все теги
Комментарии2
  1. Странник
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    когда у афтара начнет умирать родной человек, или он сам..думаю последний вопрос у него быстро решиться...и не в пользу хрюшек
  2. Lemniscorum
    На uCrazy 10 лет 8 месяцев
    Автор в прошлом году живет ещё? Пересадили же сердце свиньи человеку уже))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}