Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Удивлению нет предела или тип семьи, который входит в моду

Вот уж, действительно, удивлению моему нет предела: женщина на работе рассказала, как живет их семья, и оказалось, что такой формат, такой тип очень даже в моде.

Второй день думаю - почему? Может, вы поможете догадаться.

Семья из пятерых человек: родители - по 58 лет, дочь и её муж - примерно по 35 лет, их ребенок - 12 лет.

Купили одну большую квартиру - трешка с просторной кухней-гостиной, общая площадь квартиры - 74 м2. Оформлено жилье на деда, но платит по ипотеке муж из своей зарплаты. Зарплата жены идет на питание, коммуналку и прочие текущие расходы. Заработки у ребят хорошие - около 150 000 рублей в месяц, они оба специалисты узкого профиля.

Удивлению нет предела или тип семьи, который входит в моду

Теща с тестем не работают, занимаются ребенком. Дед возит мальчика в школу, а мама занимается уборкой, обедами и уроками.

Я понять не могу, как взрослые люди согласились сидеть на шее у своих детей, видимо, меня не так воспитывали. Вокруг меня только и разговоров: как бы доработать до пенсии. А зачем? Да чтобы ни от кого не зависеть, чтобы не заглядывать в карман к родным.

Не могу понять и то, как молодой мужчина все свои доходы тратит на жилье тестя. Почему у него, при высоких доходах, совершенно нет желания обзавестись своим собственным жильем, ведь случись какой-то конфликт, он останется ни с чем! Уйдет из дома с одним чемоданом. Да и сугубо мужское - чувствовать себя хозяином на своей территории.

Далее. Как им не тесно друг с другом?

Это ж как надо характерами совпасть... Порой с мужем или женой человек ужиться не может, а тут еще и старшее поколение.

Эта семья полностью перевернула мое представление о том, как можно и нужно жить.

Может я излишне скептична, но сдается мне, что после этой приторной идиллии, наступит горькое разочарование и отторжение. Эта пятерка лошадей, запряженная в одну упряжку.

Они просто обязаны бежать в одном ритме и в одном направлении. Кто был на их месте, знает, что это - непросто, а в некоторых случаях - ад.

А может, люди просто не умеют решать проблемы? Не умеют наладить жизнь? Готовить заранее, на неделю, чтобы не обременять, не ставить к плите мать? Подыскать школу у дома, а не возить ребенка по пробкам? В конце-концов, можно переехать и дать отцу спокойно доработать до пенсии.

Удивлению нет предела или тип семьи, который входит в моду


Странные, двоякие у меня впечатления.

Либо эта семья превратится в злейших врагов, либо они так и будут жить до конца: инфантильные детишки, не мыслящие себя вне семейного гнезда, отчего дома и их авторитарные родители. Либо взрослые, ответственные дети и инфантильные родители, которым не важно чем заниматься, лишь бы не работать... И такие тоже есть, просто в этой истории их двое, может, поэтому и удивляет.

Почитала в интернете, оказывается, многие так живут. Продают квартиры и объединяются, съезжаются.

Психологи пишут, что ради вторичных выгод: мама приготовит, папа отвезет. Зачем что-то делать самим, если можно делегировать другим? Но не дорого ли выходят такие няньки, водители и повара?

Диво-дивное. В мое время отделиться от родителей и дать им пожить наконец-то для себя считалось удачей.

Что думаете?

©Цветной Бульвар

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}