Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
5
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

7 хороших рассказов, которые читаются меньше чем за час

Путешествия во времени и их последствия, женские капризы и философия времени от Стивена Кинга. Сегодня шестая часть подборок небольших рассказов, надеюсь, что вам понравится, приятного чтения! Буду крайне благодарен за рекомендации в комментариях.

1. «И грянул гром» - Рэй Брэдбери

7 хороших рассказов, которые читаются меньше чем за час

Что значит небольшая бабочка в размерах Вселенной? А в рамках времени? Неужели взмах крыла и правда вызывает цунами? А если масштаб в сотни и тысячи лет? Из-за этих вероятных последствий Экельсу нужно строго следовать регламенту и инструкциям проводников, которые организовывают охоту на настоящего динозавра, отправляясь в прошлое.

2. «Банка краски» - Альфред Ван Вогт

7 хороших рассказов, которые читаются меньше чем за час

Кэлгар исследует планеты, в этот раз высадка на Венеру. Удивительно, но на местности, с первого взгляда необитаемой, лежит объект, как будто созданный разумным существом. Это была банка краски, которая при открытии забрызгала космонавта. Ситуация не должна стать проблемой, вот только странная субстанция не оттирается и начинает покрывать все больше поверхности тела. (За рекомендацию спасибо @Ljeka)

3. «Персики» - О. Генри


Молодой муж и уверенный боксер отправляется исполнить каприз своей жены. Она хочет персик, и Мак-Гарри по первому зову срывается на поиски. Вот только не сезон и везде ему предлагают только апельсины. Но мужчина так просто не сдастся.

4. «Летучие звезды» - Гилберт Честертон


Величайший вор Фламбо рассказывает рождественскую историю, во время этого прекрасного праздника он совершил свое самое красивое преступление, которое по удивительным причинам станет и последним в его фееричной «карьере».

5. «Который из трех» - Антон Чехов


Как же девушке хочется найти того самого, любимого и единственного. Но никакой романтизации. Нужно рассмотреть три варианта единственного, взвесить все плюсы и минусы, встретиться с каждым, и никто не знает о конкуренте. Три встречи «хорошенькой, развратной гадины», как называл ее сам Чехов.

6. «Мой милый пони» - Стивен Кинг


Тот самый момент, когда мы заметили, что время летит не так как в детстве, слишком быстро, невозможно удержать. Здесь дедушка Кинг расскажет о мимолетности и ценности бытия через другого дедушку и внука - участников рассказа с таким необычным названием, где сюжет совсем не связан с настоящими лошадьми.

7. «Люся и Василёк» - С. М. Георгиевская


Тяжелое послевоенное время, когда семья потеряла отца и зарабатывает копейки рисунками для детишек-сирот. Но сложная ситуация все равно не мешает существовать добру в сердцах несломленных трагедий людей.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}