Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
insiderdsv
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Лучшие города Польши для переезда

Куда переехать в Польше: рейтинг лучших городов для иммигрантов в 2023 году

Польша привлекает многих жителей постсоветского пространства возможностями, которые открывает членство этой страны в Евросоюзе. Благодаря развитой экономике и инфраструктуре, здесь можно получить работу с достойной зарплатой и комфортно обустроиться. При этом стоимость жизни в этой стране заметно ниже, чем в большинстве государств Западной Европы.

Культурное наследие и живописные ландшафты делают пребывание в Польше еще более привлекательным. А выгодное географическое положение позволяет легко путешествовать по всей Европе. Неудивительно, что многие рассматривают эту страну в качестве нового дома.

Лучшие города Польши для жизни

Каждый город Польши имеет свои достоинства. Но некоторые из них особенно привлекательны для переезда и комфортной жизни. В отзывах мигранты, получившие вид на жительство в Польше с помощью миграционной компании Интернешнл Эксперт выделяют такие города:


Краков

Древняя столица Польши до сих пор остается одним из самых популярных туристических направлений. Но Краков - это не только исторические достопримечательности. Это современный динамичный город, привлекающий молодежь со всей Европы.

Здесь легко найти работу и арендовать жилье. Краков славится бурной ночной жизнью и яркими культурными событиями. А живописная природа, окружающая город, позволяет комфортно отдыхать и наслаждаться активным образом жизни.

Гданьск

Город на Балтийском побережье сочетает красоту старинной архитектуры и современные городские пространства. Морской климат, пляжи, а также близость курортов делают Гданьск идеальным местом для отдыха.

В то же время это крупный промышленный центр, где можно найти работу по душе и хорошо зарабатывать. Развитая инфраструктура и транспортная доступность других городов дополняют привлекательность Гданьска для жизни.

Познань

Город, расположенный в самом центре Польши, славится своими университетами и бурной студенческой жизнью. Здесь много возможностей для образования и карьерного роста. В Познани проходят крупные международные выставки и конференции.

В то же время город сохраняет свою историческую атмосферу и традиции. А развитая инфраструктура в сочетании с недорогим жильем позволяет комфортно обустроиться в Познани.

Вроцлав

Вроцлав называют польской Венецией благодаря живописным каналам и мостам. Этот город сочетает красоту архитектуры разных эпох и современные городские пространства для отдыха и развлечений.

Большой университетский центр, Вроцлав привлекает молодежь со всей Польши. Здесь легко найти работу по душе и активно проводить досуг. При этом стоимость жизни остается доступной по сравнению с западноевропейскими столицами.

Оформление документов для переезда в Польшу

Чтобы обосноваться в Польше, потребуется оформить ряд документов.

Важным преимуществом для граждан постсоветских стран является возможность получения Карты поляка при подтверждении польских корней. Это значительно упрощает процесс иммиграции.

Далее необходимо будет:

  1. Оформить вид на жительство.
  2. Поставиться на учет в отделении ЦеЗа.
  3. Получить идентификационный номер PESEL.

Это позволит устроиться на работу, открыть банковский счет, оформить медицинскую страховку.

Конечно, на первых порах возникает много вопросов. Но при желании их можно решить и начать новую жизнь в Польше. А выбрав для проживания один из лучших городов этой страны, можно максимально комфортно обустроиться на новом месте.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}