Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Интересное

Экстремальный путь к бессмертию: миллионер Брайан Джонсон и его необычные решения в поиске вечной жизни

Кажется, вампиры все-таки реальны. Однако они далеки от образа, нарисованного в "Сумерках" или "Ночном дозоре". Для 46-летнего мультимиллионера из США, Брайана Джонсона, девиз звучит так: "Я никогда не умру". Уже три года он проводит "самую невероятную революцию в истории человечества", ведя войну против старения и даже смерти.

Экстремальный путь к бессмертию: миллионер Брайан Джонсон и его необычные решения в поиске вечной жизни

Рассказываем, как устроена жизнь вампира-биохакера и на какие крайности он готов пойти ради вечной молодости.

Брайану Джонсону 46 лет и он — владелец и генеральный директор компании Blueprint, деятельность которой направлена разработку системы омоложения организма. Опираясь на научные исследования и рекомендации ведущих мировых врачей, Джонсон подобрал для себя оптимальный режим сна и бодрствования, питания, приёма медикаментов и контроля состояния организма.

Миллионер продаёт идею радикального омоложения, используя свой личный пример. Имя Брайана Джонсона завладело вниманием СМИ после того, как он рассказал таблоидам о том, что переливает себе кровь собственного 18-летнего сына.

Экстремальный путь к бессмертию: миллионер Брайан Джонсон и его необычные решения в поиске вечной жизни
Мужчины семьи Джонсонов (слева направо: Талмэйдж, Брайан, Ричард) переливают друг другу свою кровь: младший — старшему

Впрочем, сейчас Джонсон приостановил переливание крови. Зато записался в доноры сам: он переливает собственную «суперкровь» уже своему 71-летнему отцу. Миллионер утверждает, что за время процедур отец омолодился на 25 лет, и теперь его биологический возраст — 46 лет.

Утро Джонсона начинается очень рано. Его спальня полностью затемнена; здесь нет ничего, кроме кровати и лазерной маски для лица.

Спальня Брайана Джонсона

Сразу после пробуждения он взвешивается. Помимо массы умные весы  определяют уровень гидратации и процент жировых отложений. После он измеряет температуру внутреннего уха и принимает первые таблетки, железо и витамин С.

В обязательной программе Джонсона — омолаживающий крем и маска для стимуляции синтеза коллагена. Закапав глазные капли от предкатаракты и пощекотав носовой нерв специальным устройством, он спускается в спортзал. После тренировки наступает первый приём пищи, состоящий из пюрированных овощей и чечевицы и веганского йогурта.

Ужинает Джонсон ближе к полудню, в 11:30, и ложится спать в 20:30. Его ассистентка, 27-летняя Толо, пристально следит за режимом начальника, и также следует системе Blueprint. Джонсон любит говорить, что они — Адам и Ева из XXV века.


Всего несколько лет назад Брайан Джонсон был совершенно другим человеком. Он состоял в мормонской церкви, занимался бизнесом, был заботливым мужем и отцом троих детей. Сейчас Джонсон вспоминает это время как период затяжной депрессии. Он признаётся, что был глубоко несчастлив и имел 20 кг лишнего веса. Медикаментозное лечение не приносило никакого облегчения и тогда он решил начать с нуля.

Джонсон активно ведет YouTube-канал, где рассказывает о своих успехах и призывает зрителей вести здоровый образ жизни. Различные устройства показывают, что биологический возраст его мышц, сердца и мозга на 10-15 лет младше фактического.

У Blueprint есть своя продукция, среди которых (пока что) только одно оливковое масло, в котором идеально сбалансированы жирные кислоты.


На вопросы «Зачем жить вечно?» или «Не скучаете ли вы по привычным радостям из вашего прошлого?» Джонсон отвечает, что «это мышление Homo sapiens XXI века, в котором люди привязаны к биохимическим реакциям мозга, а также считают, что проживут не больше 70 лет».

Цель Брайана — увеличить временный промежуток жизни для блага всего человечества. Для этого, утверждает миллионер, нужно довериться искусственному интеллекту и пожертвовать своими телесными желаниями.

Так что срочно бежим за реактивными ранцами для пенисов. Даже если у вас нет последнего.

Комментарии6
  1. Уп-с
    На uCrazy 7 лет 3 месяца
    Что ж... быть мне забытым эпохой... И пох*й 😄
  2. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    ИМХО для 46 лет он выглядит посредственно.
  3. kirking
    На uCrazy 6 лет 7 месяцев
    очередные черти тешат себя мыслью, что станут долгожителями. Ну-ну!
  4. troopodel
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    от случайностей он тоже застраховался ? таких как рак , пьяный водитель или банальный кирпич с неба
  5. abcdsash
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    вообще смеяться над этим будут только идиоты.
    Остальным рекомендую почитать три книжки (или послушать их в формате аудиокниг):

    1) Сапиенс. Краткая история человечества.
    2) Хомо деус. Краткая история будущего.
    3) 21 вызов для 21 века.

    Все три книги за авторством Юваля Ноя Харари.

    Первое, что с вами после этого произойдет: немного повернуться мозги в плане мировосприятия, второе - узнаете много нового, и если что то отрывочно знали - структурируете эти знания и заполните пробелы.

    Теперь о сути: Харари утверждает, что исследования в области "не смертия" - это основные направления иссследований сейчас. Даже если какие то проекты с этим не связаны напрямую, то это не отменяет стратегии... а именно - элита ищет способы стать "не смертными"... термин означает не возможность смерти от старения... всегда можно быть убитым, раздавленым, упавшим с обрыва и так далее, но тут речь идет о естественном стареннии и смерти. Это уже давно не шуточки. Деньги в проект "гильгамеш" вкладываются огромные и весьма сеоьезными людьми и корпорациями.
  6. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 3 дня
    И помрет лет через 10

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}