Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
polik
На uCrazy 16 лет 5 месяцев
Интересное

Можно ли купить долю в ипотеку?

Ипотека является кредитом, предоставляемым для покупки домов, квартир или другой недвижимости. Но можно ли получить такой кредит на часть недвижимости? Хотя такое кредитование предоставляют далеко не все банки и финансовые организации, можно ли купить долю в ипотеку?

В нашей стране долевое владение недвижимостью является довольно распространенным явлением. Доли в квартирах и домах обычно выкупаются при получении наследства, разделе имущества или при покупке коммунальных квартир. Если денег на покупку доли не хватает, любой человек может обратиться в банк для получения ипотеки.

Как оформить ипотеку на долю?

Оформление доли по ипотеке является таким же, как и получение кредита для покупки недвижимости. Обычно такой кредит выдается для покупки доли недвижимости на вторичном рынке, а если квартира имеет собственников, то важно чтобы они дали согласие на продажу доли. Если они будут против, то обращаться в банк бесполезно, потому что это является одним из критериев для выдачи ипотеки. Недвижимость, доля в которой выкупается, не должна быть в залоге, под снос или в слишком изношенном состоянии.


Для оформления получения ипотеки на долю в недвижимости потребуются:

  • СНИЛС;

  • Гражданский паспорт заемщика;

  • Документы, подтверждающие стабильность дохода.

После предоставления предварительного согласия банком, заемщику также потребуется собрать полный пакет документов, сделать договор страхования, дать оценку недвижимости и подготовить кадастровые и технические документы.

Особенности ипотеки на долю в квартире

Важным аспектом получения ипотеки для покупки доли в недвижимости, является тот факт, что выплаты по кредиту в этом случае будут выше, чем по другим программам кредитования. Во внимание берется стоимость недвижимости и платежеспособность человека. Отказы по таким программам встречаются довольно часто. Поэтому для многих оказалось более эффективным получение потребительского кредита для покупки доли в недвижимости.

Чтобы получить исчерпывающую информацию относительно ипотеки для покупки долю, мы рекомендуем каждому заемщику посетить сайт Bankiros.ru. Специалисты нашей компании помогут обратить внимание на различные нюансы и подводные камни ипотеки, а также дадут практические советы и рекомендации, помогающие каждому человеку принять грамотное и взвешенное решение.

Помощь специалистов сервиса Bankiros.ru оказалась практичной и своевременной уже для многих людей, которые смогли приобрести долю в недвижимости.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}