Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
polik
На uCrazy 16 лет 5 месяцев
Интересное

«Копенгаген» — «Манчестер Сити»: стоит ли ждать разгрома?

Прошедшая жеребьевка Лиги чемпионов сформировала пары 1/8 финалы турнира. Из ряда противостояний соперников соизмеримого класса выбивается пара «Копенгаген» — «Манчестер Сити», где есть безусловный и неоспоримый фаворит. Так ли все однозначно в этом соперничестве?

Если ориентироваться на мнение аналитиков бк леон , то сенсации ждать не стоит. Судите сами: выход «Манчестер Сити» в четвертьфинал оценивается коэффициентом 1.03, в то время как в случае прохода в следующую стадию турнира «Копенгагена» сыграет коэффициент 14.10. Все твердят о том, что «Сити», действующий победитель Лиги чемпионов, получил самого легкого соперника из доступных в первом раунде плей-офф.


Команда Хосепа Гвардиолы избавилась от проклятья в прошлом сезоне и наконец завоевала заветный трофей, а сейчас постарается защитить его. «Сити» идеально провел групповой этап, выиграв все шесть матчей у «РБ Лейпциг», «Янг Бойз» и белградской «Црвены Звезды». Это обеспечило «горожанам» 11-й выход в плей-офф подряд в главном еврокубковом турнире – впечатляющая серия. Стоит отметить и то, что ни одна команда не забила на групповом этапе больше голов, чем «Сити» – в каждой игре «горожане» отличились ровно три раза. Выиграв группу G, команда Гвардиолы получила статус сеянной, благодаря чему ей и достался скромный соперник.

«Копенгаген» начинал свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с квалификации. Чтобы попасть в групповой этап, им пришлось последовательно пройти исландский «Брейдаблик», пражскую «Спарту» и польский «Ракув». В группе А в соперники датскому клубу достались «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и «Галатасарай», и мало кто мог предположить, что скромным датчанам удастся выйти в плей-офф из столь крепкого квартета. Но «Копенгаген» совершил маленькое чудо, финишировав в группе на втором месте вслед за «Баварией» и пробившись в плей-офф ЛЧ лишь во второй раз в своей истории. Их «наградой» стала встреча с действующим обладателем Кубка европейских чемпионов.

«Манчестер Сити» начнет плей-офф с поездки в столицу Дании , а через несколько недель примет соперника на «Этихаде». УЕФА объявил, что первый матч состоится во вторник, 13 февраля, а ответный - в среду, 6 марта. Что касается котировок на первую игру в Копенгагене, то успех хозяев идет за 10.80, а победа «Сити» приумножит ставку на 1.29. Ничью можно взять за 5.50. Матч этот пройдет на стадионе «Паркен», который является домашним не только для «Копенгагена», но и для сборной Дании. Построенный в 1992 году, он вмещает чуть более 38 000 человек и принял четыре матча Евро-2020.

«Манчестер Сити» и «Копенгаген» не впервые сыграют друг против друга, они пересекались на групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. В третьем туре «Сити» дома разгромил соперника со счетом 5:0 благодаря дублю Эрлинга Холланда, точному удару с пенальти в исполнении Рияда Мареза, голу Хулиана Альвареса и автоголу Давида Хочолавы. В матче четвертого тура, прошедшем в Дании, команды победителя не выявили – 0:0.

Если о «Манчестер Сити» подробно рассказывать не нужно, то «Копенгаген» не так хорошо знаком рядовому болельщику. «Львы» являются рекордсменами Дании по числу чемпионств – местную Суперлигу клуб выигрывал 15 раз, в том числе финишировал первым в каждом из двух последних сезонов. В плей-офф ЛЧ до этого команда выходила лишь раз, добравшись до 1/8 финала в сезоне 2010/11. Капитаном «Копенгагена» является экс-полузащитник «Краснодара» Виктор Классон. Польский вратарь Камиль Грабара, выступавший за «Ливерпуль» с 2016 по 2021 год, является бесспорным номером один в команде. Угрозу с фланга представляет бывший игрок «Саутгемптона» Мохамед Эльюнусси, а роль наконечника в команде играет португалец Диогу Гонсалвеш. Полузащитник Расмус Фальк привлек внимание во время группового этапа своим хладнокровием и отличным пасом, а юный Руни Барджи заставил скаутов топ-клубов следить за собой, забив победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед» после выхода на замену. В той игре «Копенгаген» сенсационно победил со счетом 4:3 .

«Манчестер Сити» подобную ошибку допустить не должен. Сравнивать класс этих двух команд неуместно: «Сити» мастеровитее, опытнее и богаче. Команда Гвардиолы будет активно атаковать, ведь иначе она просто не умеет. Но «Копенгаген» мальчиками для битья считать не стоит, что подтверждает один факт: датчане не проигрывали в основное время в 13 из 14 последних домашних матчей в Лиге чемпионов, выдав на этом отрезке 7 побед и 6 ничьих при 1 поражении. В добавок в 11 из последних 13 домашних матчей «Копенгагена» в ЛЧ не забивалось более трех мячей в основное время.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}