Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Нетипичная находка: что делать, если в саду обнаружено 'яйцо' с необычными щупальцами?

Пишет Oskanov:
В моем детстве я с увлечением погружался в мир научной фантастики, а позже, с появлением голливудских фильмов в нашей стране, с восторгом следил за достижениями мирового кинематографа в этом жанре. Никогда не представлял, что яйцо ксеноморфа из фильма "Чужой" окажется на лужайке в нашем дворе.

Нетипичная находка: что делать, если в саду обнаружено 'яйцо' с необычными щупальцами?

Сначала создание выглядит как яйцо, которое потихоньку раскрывается, под прозрачной плёнкой виднеются кроваво-красные части какого-то организма. Чуть позже оболочка лопается...

Нетипичная находка: что делать, если в саду обнаружено 'яйцо' с необычными щупальцами?

Из неё на свет появляются покрытые слизью щупальца, источающие вокруг себя отвратительный смрад...


Тут уж хочется в лучших традициях фантастических боевиков шмальнуть в это непотребство из бластера, а потом позвонить куда надо, и попросить, чтобы прислали учёных для изучения останков внеземного чудовища...

Но бластеры сейчас можно купить только в "Детском мире", а сообщение об инопланетянах в вашем саду, хоть и привлечёт к вам учёных, но это будут сотрудники института им. Бехтерева.


Что же это за зверь такой на самом деле? На самом деле это не зверь, а гриб – цветохвостник Арчера (Clathrus archeri). Его плодовое тело заключено в полупрозрачную оболочку, которая называется перидий, прорывается специальным органом – плодоносцем (рецептакулом), который выносит споры наружу.


Изначально гриб обитал в Австралии и Новой Зеландии, но при помощи спор осевших на шерстяных изделиях, экспортируемых оттуда, попал на остальные континеты, и сейчас его можно встретить на любом материке, кроме, Антарктиды, конечно.

Так что, вдруг увидете в лесу такое чудо, не тянитесь за бластером. Хотя бы потому, что его у вас нет 😉

Комментарии1
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    А их жрать-то можно?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}