Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
DELETE_1
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Интересное

Типы надгробий: обзор различных форм памятников на могилу

Существует множество различных форм и дизайнов памятников на могилы, и выбор одного из них может быть сложной задачей. В этой статье мы описываем наиболее распространенные типы памятников, чтобы помочь вам сделать выбор.

Крест

Чаще всего устанавливают металлические или деревянные кресты. Наиболее часто встречаются православные и католические кресты, но существуют и другие разновидности, например, армянские или старообрядческие.

Стела

Вертикальные памятники, которые представляют собой плиту или столб из камня, металла или другого материала. На стелах часто изображают портреты умерших, даты жизни. Стелы могут быть установлены как отдельно, так и в составе мемориальных комплексов, которые включают в себя также скамейки, фонтаны и другие элементы. Выбор материала и дизайна стелы зависит от предпочтений заказчика и его бюджета.


Памятник-фигура

Представляет собой изображение человека в полный рост. Для изготовления выбирают гранит или мрамор. Хорошо смотрятся в рамках мемориального комплекса, когда место захоронения декорировано в едином стиле.

Гравированные камни

Это природные камни, на которых выгравированы изображения или надписи. Такие камни могут быть очень красивыми и уникальными, а также символизировать связь умершего с природой. Это простой, но при этом изысканный вариант для оформления могилы.

Скульптуры

Памятники в виде статуй или скульптурных композиций, которые могут изображать умершего, его близких или символы его профессии или интересов. Скульптурные композиции на памятниках могут быть очень разнообразными. Они могут изображать самого умершего, что является традиционным подходом. Некоторые люди предпочитают абстрактные символы, которые имеют значение только для них.

Часовня

Часовня – это небольшой храм, который может быть установлен на могиле. Часовни могут быть выполнены из различных материалов, иметь различные формы и размеры, а также быть украшены различными изображениями и надписями. Внутри часовни может быть установлено распятие, свечи или цветы. Часовня является символом вечной памяти об усопшем и местом, где близкие могут помолиться о его душе.

Мемориальный комплекс

Это сложные архитектурные сооружения, включающие в себя несколько элементов: памятник, ограду, скамьи, фонтаны, клумбы. Создаются мемориальные комплексы с учетом пожеланий заказчика и могут быть выполнены в различных стилях.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}