Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Скорая смерть: признаки и предчувствия согласно народным приметам

Существует ли предчувствие смерти? Или это просто порождение человеческой фантазии и случайные совпадения? Все ли могут обладать даром предчувствовать смерть? Можно ли обмануть Смерть, если ее предвидеть?

Предвидеть смерть и знать точную ее дату человеку не дано, но предчувствовать ее он может довольно часто. Только Святые знали, когда уйдут, а простым грешникам это не дано, такой дар нужно заслужить у Б-га. Предчувствие смерти – явление, встречающееся в жизни людей.

В некоторых случаях — это фантазия, сформированная человеческим подсознанием. В этом случае, у человека нет оснований для переживаний.

©Vdoh.No.Venie

Скорая смерть: признаки и предчувствия согласно народным приметам

Что значит ощутить смерть?

Предчувствие собственной смерти — это знак свыше, который может быть послан: либо собственной Душой человека, либо Высшими силами, либо его Ангелам-Хранителем, который дается ему при рождении, либо Ангелами, которых он заслужил в этой или прошлых жизнях.

Может ли человек предчувствовать собственную смерть?

Все люди, без исключения, предчувствуют смерть. Не все понимают это. Ощущения начинают приходить за несколько лет до смерти. Связано это с тем, что Дух человека начинает отделяться от тела, и человек как бы теряет интерес ко всему: к жизни, к окружающему миру, к людям.

История знает немало примеров, когда человек предсказывал свою или чью-то смерть.

Очень интересна история предсказания своей смерти американским писателем Марком Твеном. За год до своей смерти, он ее себе предсказал, написав следующее: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея. Через год она снова прилетает, и я надеюсь уйти вместе с ней». Так и произошло. Через год, на следующий день после того, как комета Галлея достигла ближайшей к Солнцу точки своей орбиты, писатель умер.

А вот как солист музыкальной группы «Cream Soda» предсказал свою смерть в выпущенной в 2017 году песне Volga. В ней есть такие строки: «С тобой иду ко дну. В плену весенних губ я утону». Трагедия произошла двадцатого марта 2023 года, когда молодой человек погиб, провалившись под лед, на реке Волга в Ярославской области.

Немало поэтов предсказали свою смерть, запечатлев свои предчувствия в произведениях, которые сохранились до наших дней и могут по праву считаться доказательством способности человека предсказывать либо дату, либо причину своей кончины.

Поэт Андрей Белый предсказал свою смерть от солнечного удара за двадцать пять лет до своей гибели строками: «Золотому блеску верил, а умер от солнечных стрел».

Свою смерть описал в стихотворении буквально за несколько недель до своей гибели и поэт Николай Рубцов. Его смерть наступила в ночь на Крещение, то есть, девятнадцатого января. А вот, как он предсказал дату своей трагической гибели: «Я умру в крещенские морозы, я умру, когда трещат березы. А весною ужас будет полный: на погост речные хлынут волны! Из моей затопленной могилы гроб всплывет, забытый и унылый…» И действительно, весной могилу поэта размыло половодьем.

Высоцкий за несколько дней до своей смерти оставил набросок нового стихотворения, в котором есть строки: «Уйду я в это лето в малиновом плаще». Поэт умер в июле 1980 года.

Скорая смерть: признаки и предчувствия согласно народным приметам


Плохое предчувствие и нежелание что-то делать, куда-то ехать, высказанные человеком, но проигнорированные им, могут привести к печальным последствиям. Коллега накануне плановой операции не хотела ложиться в больницу, потому что увидела плохой сон.

Но решила, что это просто нервы. Врачи же уверяли, что операция не сложная, и все пройдет, как по маслу. Во время проведения несложной косметологической операции, сердце женщины остановилось. Завести его врачи не смогли. Пациентка скончалась на операционном столе. Работа дяди была связана с постоянными разъездами.

И однажды он сказал, что предстоящая командировка будет для него последней. Его жена решила, что он решил уволиться. Но через день ей позвонили и сказали, что дядю убили при разбойном нападении.

Слушая такие истории, начинаешь верить в то, что люди перед своей смертью действительно могут предчувствовать приближение своей кончины.

У каждого из нас наверняка есть истории знакомых людей, связанные со страхом неминуемой смерти.



Как возникает предчувствие чего-то нехорошего?

Неожиданно возникающие приступы тревоги и страха, необъяснимые переживания, навалившаяся тяжесть, стрессовые состояния, чувство приближающейся беды приводят человека к мыслям о неминуемой кончине своей или своих близких.

А порой мысль о наступившей смерти какого-то человека, просто неожиданно приходит в голову, и на поверку оказывается правдой.

Предвестники скорой смерти по народным приметам:

1. Самой верной приметой близкого прихода смерти кого бы то ни было в семье, считается появление в доме или квартире гниющего запаха мертвечины, который ощущают все жители данной квартиры.

2. Человек, который скоро умрет, начинает излучать некий голубоватый ореол вокруг себя.

3. Если домашняя собака начинает выть, склоняя морду к земле, то значит, она предчувствует смерть кого-то из домашних жильцов.

4. Дурным знаком считается, если мышь пробежит по спящему человеку. Или если мыши погрызут чью-то одежду или обувь, тот человек и умрет.

5. Человеку, который видит ночью в лесу или на кладбище огни, стоит остерегаться смерти. Это Души мертвых зовут его к себе.



6. Прилетевшие к дому филин, сова, грач, ворон предвещают скорую смерть в этом доме.

7. Птица, залетевшая через открытое окно в дом, где есть больной человек, предвещает его скорую смерть.

8. Вестником смерти также считают кукушку, которая сядет на крышу дома.

9. Вестником беды считают цветение комнатных растений, которые никогда или очень редко цветут.

10. Если кошка, живущая в доме, начинает вертеться около постели больного и не отходит от него ни на шаг, то этот больной скоро умрет.

11. Чайка, прилетевшая к дому моряка, когда он находится в море, означала весть о его гибели.



12. Черный бык, заглядывающий в окна дома, где был больной человек, предвещал его смерть.

13. Внезапное появление в доме большого числа насекомых, предвещает смерть кого-то из домочадцев.

14. Плохим знаком считается, если врач, спеша к больному, спотыкается, падает или попадает в ДТП. Это говорит о том, что смысла торопиться нет, человека не спасти.

15. Если больной после причастия быстро засыпает, то такой больной вскоре выздоровеет. А если после причастия к больному сон не идет, то такой больной скоро умрет.

16. Если во время причастия внезапно гаснет свеча, то больной умрет.

17. Если больной лежит, отвернувшись от солнечного света, то он долго не проживет.

18. Если от человека пахнет сырой землей, то это плохой для него знак.

19. Если нательный крестик поменяет свой цвет, если его опустить в стакан с водой, которую пил больной, то человек умрет.

20. Если натереть ступню больного куском сырого мяса и бросить этот кусок собакам, то, если она съест мясо, то больной вскоре поправится, а если откажется, то больной умрет.

21. По тому, каким боком родился ребенок, можно узнать, долго ли он проживет. если ребенок родился лицом вверх, то жить будет долго, если лицом вниз, то долго не проживет.

22. Если во время Крещения, воск, смешанный с волосами ребенка, утонет, то ребенок скоро умрет.

23. Если во время венчания у кого-то из молодоженов погаснет свеча, то этот человек скоро умрет. Еще есть примета. У кого из молодых при венчании скорее прогорит свеча, тот первым и умрет.

24. Чтобы узнать выздоровеет ли больной или умрет, в его мочу на сутки клали свежую крапиву. Если крапива чернела, то больной скоро умрет, если крапива оставалась зеленой, то больной выздоровеет.



25. Если больной умирал на закате, то следует ждать еще одну смерть в этой семье.

26. Если церковный колокол сам по себе зазвонит, то это к покойнику.

27. Если в полночь слышится хоровое пение, это к массовым смертям, к войне.

28. Если у больного черты лица заострились, нос стал холодным, значит дни его сочтены.

29. Если больной человек начинает собирать и теребить простыни или пододеяльник в кулаке, то скоро умрет.

30. Нельзя класть подушку на стол. Это к покойнику в доме.

31. Если больному внезапно становится лучше, и он просит кушать, то это значит, что он скоро умрет.

32. В жилом доме нельзя вырубать новые окна. Это точно к покойнику. В старину покойника из дома выносили не через дверь, а прорубали окно. Это делалось для того, чтобы запутать покойного и не дать ему вернуться назад в свой дом.

33. Похороны в новый год считаются плохой приметой. Кого-то еще придется хоронить в этом году.

34. Нельзя забивать крышку гроба в доме. Это предвещает еще одного покойника в этом жилище.

35. Если в комнате, где лежит больной человек, со стены падает икона, фоторамка, картина, то это означает, что смерть будет быстрой.

36. Если тяжело больной человек говорит, что слышит, как в дверь или окно кто-то стучит, то он скоро умрет.

37. Если больному человеку кажется, что ему что-то мешает, и он пытается с себя это стряхнуть, снять, вытереть, очистить, отряхнуть с себя, то это верная примета, что человек готовится к смерти.

38. Если человек видит своего двойника, то он скоро умрет.

39. За несколько дней до смерти лицо человека становится абсолютно симметричным.

40. Очень часто умирающие люди видят перед своей кончиной покойных родственников, разговаривают с ними, говорят, что те пришли за ними, стоят и ждут, чтобы увести с собой.

41. Если человеку суждено умереть насильственной смертью, то на его затылке может появиться красная полоса, пятно на внутренней стороне пятки или внезапно появляются родинки.

42. Если у человека появилась в паху родинка, родимое пятно или пигментация, то человек умрет во время операции.

43. Если больной человек просится в баню, значит он скоро умрет.

44. Если залетела муха и села на постель к больному, то этот человек умрет.

45. Грызуны, насекомые, вши, клопы и тараканы появляются там, где скоро будет покойник.

Комментарии8
  1. Veteran Truda
    На uCrazy 9 месяцев 5 дней
    Страшно жить после этого.
  2. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Начал читать, а потом понял что так не интересно....
  3. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 4 дня
    Какая антинаучная х*ета, автор убейся об стену
  4. lionkush
    На uCrazy 7 лет 10 месяцев
    Если тело покрылось трупными пятнами, то ... ну вы в курсе!)
  5. Алексей 1117
    На uCrazy 4 года 5 месяцев
    Верь- не верь в приметы, а всё одно- закапают. Если будет кому.
  6. Андрей Добрый
    На uCrazy 7 месяцев 3 дня
    Про птицу правда.Было такое.Но это не обязательно к смерти,может просто к большой беде
  7. Водаврот
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    31. Если больному внезапно становится лучше, и он просит кушать, то это значит, что он скоро умрет.

    🤔 Если заболел - то лежи и болей
  8. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    "Скоро" - очень точный и "научный" интервал времени. В него попадает все. А в целом мистификация на коленке писанная.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}