Мини-чат
Или войти с помощью
17
3
3
thisisamin
Музыка

Арабский рэп

Музыка
все теги


В cекторе Газа на полную громкость зазвучал палестинский рэп. Помимо традиционных для этого жанра тем, в арабском речитативе есть строчки о наболевшем. Солисты группы поют про войну, сионистскую оккупацию... Популярность коллектива под названием «Пи Ар» (PR) уже перешагнула границы палестинского анклава, но музыканты не могут отправиться на гастроли из-за израильской блокады.

В ресторанчике, где обычно проходят шумные и веселые арабские свадьбы, собираются десятки студентов. Через несколько минут начнется выступление группы «Пи Ар», что означает «Палестинские рэперы».

Пока Имам Манфтуз и Мухаммад не собирают 100-тысячные стадионы. Но как только в cекторе Газа пройдет слух об их очередной репетиции, десятки молодых людей спешат в указанное место. Иногда к себе ребят пускает владелец ресторана, порой у кого-то из друзей уезжают родители, и тогда музыканты на некоторое время превращают квартиру в концертную площадку. Через несколько минут футболки рэперов и их поклонников становятся мокрыми от пролитого пота.

Идея создать рэп-группу появилась спонтанно. Оказалось, что арабский язык в сочетании с битом звучит потрясающе.

Один из музыкантов рассказывает: «Во всем мире сектор Газа ассоциируется с лагерями беженцев, ракетами «Кассам», нищетой и голодом. Но мы хотим показать, что и здесь живут такие же люди, как в остальных странах. Мы испытываем те же чувства, те же эмоции».

«Пи Ар» поет о том, что волнует каждого мальчишку в Газе. Здесь совсем нет романтических текстов.

«Мне очень нравится творчество группы «Пи Ар». Во-первых, они поют про Палестину, про ужасы сионистской блокады, в этих песнях есть смысл. А про любовь у ребят нет ни одной песни», - говорит поклонник группы.

На исполнителях надеты в соответствии с требованиями Шариата рэперские шорты чуть ниже колен, мирно соседствующие с палестинским платком, который в народе называют «арафаткой». Слушатели снимают репетиции-концерты на сотовый телефон. Примечательно, но среди них нет ни одной девушки, которые всегда считались самыми преданными поклонницами мужских музыкальных коллективов.

Музыкант: «Слушательниц у нас полно, но только на концерты они редко приходят».

Коллектив под названием «Пи Ар» уже известен в мире. О группе сняли документальный фильм, их приглашают на международные фестивали, но покинуть Газу из-за блокады они не могут. Ребята убеждены, что у них все впереди. «Мировое турне начнем с России», - говорят они.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

@uCrazy_org
Комментарии18
  1. Doomtoy
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Понравилось.
  2. CyBeR DeV1L
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    хуета однако
  3. Simurg
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Беспонтово
  4. Networm
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    рэп вообще больше похож на словесный высер , основанный на ложных ценностях и дешевых понтах. Так что за творчество это принять сложно.
  5. SDD
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Террористы читают свои условия под саунд ...
  6. Banshee
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    как эту х*ету черножопую слушать можно?
  7. Antigoth
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Северный Воин, тебе дать ссылку на НС-рэп?
  8. Серый волк
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    мххаааххаа шахидский рэп)))))))))))
  9. thisisamin
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Автор поста
    мххаааххаа шахидский рэп)))))))))))

    Хаха хорошая твою мать шутка...

    И откуда в интеренете столько нацисткого быдло?
    Террористы читают свои условия под саунд ..
    ещё один шутник, они ведь арабы, а все знают что арабы террористы, так да? Как не откинул ещё одну гениальную шуточку на эту тему?!
  10. Люциферv1.0
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Нормально звучит))
  11. Kowalski
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Чучмеки повы*бываться захотели, не получилось!
  12. -Buka-
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    Цитата: Люциферv1.0
    Нормально звучит))

  13. sirgius
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    Как скачать то?
  14. thisisamin
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Автор поста
    рэп вообще больше похож на словесный высер , основанный на ложных ценностях и дешевых понтах.
    Солисты группы поют про войну, сионистскую оккупацию...

    Networm, ты считаешь войну за освобождение ложными ценностями?

    Если кто-нибудь ещё хочет скачать - http://disk.tom.ru/ms31w6j
  15. thisisamin
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Автор поста
    с чего ради то не быть.уже давно есть.вовсю прет

    Логично =) Только по-моему его качество всё таки оставляет желать лучшего(
  16. Idrisus
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    даите сылку на 3 трек в ЛС.. thumbup
  17. aq
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    так норм скинти сылку пилз! в лс
  18. KateVill
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    вот оно! Вот он - реп!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}