Мини-чат
Или войти с помощью
27
4
4

Что нужно сделать для создания хорошего настроения

все теги

Что нужно сделать для создания хорошего настроения

Как часто бывало, что мы просыпались с утра и уже с первых же минут пробуждения чувствовали – что-то не так и день явно не удался? И вроде бы все хорошо, и погода замечательная, и солнце светит, и люди вокруг все красивые и радостные, но вот у нас внутри всё совсем не так. И весь этот такой замечательный день воспринимается через призму этого «не так».



У кого в такие дни не возникало желание, чтобы была возможность менять по собственному усмотрению все эти настроения, если они вдруг не нравятся? Кто не хотел бы повернуть какой-нибудь виртуальный переключатель, чтобы жизнь сразу окрасилась яркими радостными красками? А может быть всё это не такая уж и сказка? Может быть, все это вполне реально и возможно? На то оно и настроение, чтобы его настраивать! И нужно для этого не так уж много. Просто уделить себе немного внимания. Вот несколько проверенных методов, как можно этого достичь.



Первый пункт, наверное, самый сложный, потому что связан он с тем, чтобы встать утром немного раньше. Минут на 20-30. И сделать небольшой набор физических упражнений, желательно на все части тела: руки, ноги, пресс. Со всякими гантелями, приседаниями и качаниями. Сейчас есть много доступной информации о том, какие именно упражнения нужны для каждой группы мышц. Есть много видеокассет и даже сокращенных вариантов таких занятий, специально для тех, кто спешит. Многие предпочитают делать такие упражнения вечером после работы. Но в том-то всё и дело, что направленная физические нагрузка с утра дает заряд бодрости, энергию. А небольшая усталость в мышцах позволяет вам лучше чувствовать свое тело, наслаждаться каждым его движением. Конечно, поначалу все эти занятия будут казаться целым подвигом, отважиться на который очень сложно. Но уже довольно-таки скоро вы сами почувствует, как сильно это меняет настрой всего дня. И тогда уже будете жалеть, если вдруг проспите и не сделаете зарядку.

К тому же, физические упражнения в любом случае хорошо скажутся на вашем общем самочувствии. У вас появится ощущение собственной силы, появится любовь и уважение к своему телу. А это всегда придает хорошее настроение в любую погоду и при любых обстоятельствах.

Другой элемент поднятия настроения и обретения уверенности в себе заключается в следующей несложной и приятной процедуре. Устройтесь поудобнее, расслабьтесь и дайте волю воображению. Постарайтесь представить каким/ой бы вы были, если бы были идеальным/ой. Нарисуйте в фантазии свой идеальный образ как можно ярче, прочувствуйте его. Каким бы вы были человеком? Какими бы качествами обладали? Возьмите листок бумаги, сделайте на нем крупный и жирный заголовок "Я" и вниз в столбик перечислите все эти качества и характеристики. Пишите всё, что пожелаете, никого и ничего не стесняясь. Затем каждое утро (желательно как раз после физических упражнений, когда мозг обогащен кислородом и когда вы так здорово ощущаете свое тело) читайте утверждения с этого листочка. Важным условием является то, что утверждения обязательно должны быть сформулированы в настоящем моменте и в утвердительной форме. Как будто бы вы действительно уже такой, как там написано, и обладаете всеми этими замечательными качествами. Лучше всего читать вслух, слышать звук своего голоса и как уверенно вы всё это произносите.

После всех этих процедур никогда не забывайте перед самым выходом, когда вы уже одеты, обуты, держите ключи в руках и собираетесь переступить порог, обязательно посмотреть на себя в зеркало. Пусть это будет всего пару секунд, но даже этого вполне достаточно. Посмотрите на свое отражение в зеркале, улыбнитесь себе, скажите что-нибудь приятное и жизнеутверждающее. «У тебя всё получится! Всё будет отлично! Ты молодец и просто умница! Я тебя люблю!» Попробуйте и вы сами убедитесь, как эти пара секунд перед выходом изменят вашу жизнь. И насколько лучше вы будете себя чувствовать, когда будете выходить на улицу. Это утверждение, а особенно перед зеркалом, глядя себе в глаза, дает заряд на весь день и действует практически как самогипноз. Такая небольшая установка, которая определяет практически весь ваш день. И уж тем более, если утро выдалось не из лучших и настроение у вас совсем не ахти, своя собственная искренняя улыбка в корне меняет положение вещей. К тому же, себе ведь гораздо легче улыбнуться, чем кому-то другому. :)



Ну и один из самых главных секретов хорошего настроения и легкого прохождения всяческих затруднительных ситуаций – это, конечно же, позитивное мышление. Постарайтесь в любой ситуации находить что-нибудь хорошее, какое-нибудь обстоятельство, которое вы можете использовать с пользой для себя, какой-нибудь полезный урок, который вы можете извлечь из всего, что происходит. Упражняйтесь, играйте с точками зрения. Всегда старайтесь увидеть в каждой ситуации возможность использовать все происходящее себе во благо. Даже если происходит что-то, что вам не очень нравится, задавайте себе вопрос «А как это может приблизить меня к моей цели? Как положительно это может повлиять на меня? Что полезного для меня в этой ситуации?» Помните: жизнь – это занимательная игра, правила в которой вы устанавливаете для себя сами. Так пусть же эта игра доставляет вам удовольствие и приведет на вершину успеха.

Будьте позитивны и удача вам улыбнется!


@uCrazy_org
Комментарии19
  1. Мракобеска
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    И в конце показать всем язык)))
  2. NeREAl`naJA
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    не со всем конечно согласна....
    вот например, физическая нагрузка с утра - её должно быть столько , чтобы просто дремлющий организм проснулся, а не появилась легкая усталость в мышцах...

    а вообще, конечно, улыбайтесь не только окружающим , но и себе smile
  3. БэЛКа
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
  4. veru-ss-ik
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    lol у парня костюмчик клевый
  5. Shinigami №8
    На uCrazy 19 лет 21 день
    Вроде ничего нового, но все равно позитив залуживает пятерки! smile
  6. Sabino4ka
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    biggrin весело
  7. FeNiX
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    Будьте позитивны и удача вам улыбнется!
    мего фраза и мего пост 5
  8. Ленуська
    На uCrazy 20 лет 16 дней
    ПазитиФ thumbup
  9. Vaiper
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    зачёт 5
  10. Lilochka
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    "главных секретов хорошего настроения и легкого прохождения всяческих затруднительных ситуаций – это, конечно же, позитивное мышление." - ЩАС СТОШНИТ hammer
  11. Adios
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
    NeREAl`naJA а как себе улыбаться? hmm
  12. Just_Stacy
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
  13. Kasatka
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    первый улыбнул)))))))))
  14. Raz
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    Цитата: Lilochka
    "главных секретов хорошего настроения и легкого прохождения всяческих затруднительных ситуаций – это, конечно же, позитивное мышление." - ЩАС СТОШНИТ

    Ну, хз, у меня всегда позитивное мышление)
  15. Lilochka
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    Цитата: Raz
    у меня всегда позитивное мышление)

    рада за тя Иван, хотя похоже со словом "всегда" ты перестарался biggrin wink
  16. Тёплый кот
    На uCrazy 19 лет 8 дней
    Цитата: аффтар
    Что нужно сделать для создания хорошего настроения

    Накуриццо drag
  17. Bacek2000
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    (Накуриццо) верно сказано!
  18. Лёлик
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    проснуца с хорошим настроением не проблема, обидно, что в течение дня тебе его могут испортить всякие какашки.. а вапще, и к этим какашкам нужно относица снисходительно, не во вред своей нервной системе smile
  19. Каля_маля
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    над первой фоткой поржала..)))))) а читать- не зацеепило.)
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}