Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
19
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина

Лишить родительских прав

Лишить родительских прав


Помните, как некоторое время назад в обществе буквально «гремело» обсуждение закона о ювенальной юстиции. Сколько было «сломано копий» проведено споров и баталий на этот счет. Все пугали тем, что теперь начнут забирать детей из семей чуть ли не через одного. Приводили кучу примеров в других странах, а так же уже даже некоторые примеры и в нашей стране. Были и сторонники конечно подобного рода мероприятий, но все же как мне кажется большинство было против. Мало кто разбирался в этом вопросе подробнее, но все же споры не утихали.

На самом деле процедура лишения родительских прав довольно распространена. Это сугубо юридическая процедура, осуществляемая и приводимая в действие судебными органами. Родитель, который лишился этого права, не имеет права участвовать в воспитании ребенка и даже видеться с ним.

В каких случаях родители могут лишиться своих прав на воспитание ребенка?

Лишить родительских прав


Подробную информацию по этой теме вы можете найти на сайте юридической помощи, где занимаются именно этими вопросами. Там вам расскажут как правильно подойти к этому вопросу и сделать все максимально быстро.

А что же с ювеналкой ? Все страшилки и бурные обсуждения как то разом провали из поля СМИ и блогов. Как обычно по первому времени никто ни в чем не разобрался, а начинали поднимать волну скандала. Или вы все же считаете, что именно эта волна привела к тому, что многие моменты этой реформы были просто отложены или забыты?

все теги
Комментарии5
  1. Сан Саныч
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Мать...
    Интервью с женщиной, которая бросила своего новорожденного ребенка умирать в Измайловском парке.
    [media=http://www.youtube.com/watch?v=mG9LgsEiRQk]
  2. Scodira
    На uCrazy 9 лет 9 месяцев
    У нас и без ювенальной юстиции могут ребёнка из семьи забрать, просто эти случаи не так хорошо известны общественности. Делается это в благополучных семьях для психологического давления на родителей (например активистов оппозиции местной власти). Причиной может послужить ремонт в квартире, недостаток еды в холодильнике на три дня или "несвежее" постельное бельё. У наркоманов и алкашей детей забирают только в самом крайнем случае. Таких детей нельзя пристроить в семью под усыновление, а опеку почти никто не хочет оформлять, как и над детьми, чьи родители отбывают наказание.
    Ювенальная юстиция в нашей стране будет в основном применяться не по назначению, а в целях запугивания основной массы людей. Даже в европейских странах, где такая практика существует давно, мы видим применение системы отъёма детей в не всегда подходящих ситуациях...
    возможно публикации не раскрывают всей правды, но звоночки тревожные.
    http://avlady.livejournal.com/279360.htm l
    http://www.stranamam.ru/post/221966/
    http://yablor.ru/blogs/opyat-otnyali-det ey-iz-za-bednosti-roditeley/284993
    http://vl-club.com/14124137-yuvenaly-otn yali-rebenka.html
    http://www.stranamam.ru/post/2278598/
  3. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Скодира, заканчивай Эхо Москвы слушать
  4. Scodira
    На uCrazy 9 лет 9 месяцев
    Бухарик, я давно уже не слушаю радио и не смотрю новости. В основном читаю интернет и, если меня что то интересует, смотрю несколько источников. У меня, к сожалению, перед глазами случаи не очень благополучных семей. Они получают неплохие пособия, квоты на лечение, но детей у них не забирают((( хотя дети могут быть грязными или избитыми с черепномозговыми травмами. Их родственники оформят опеку на себя, еще деньги получат, а дети так с мамкой наркоманкой и ее мужиком и живут... Детей и жену даже папа шизофреник может топором убить, а опека только руками разводит( впрочем, эту историю вы наверняка знаете). В детском доме думаете лучше условия? Посмотрите фильм о сиротах снятый ЮНЕСКО. Там даже не про бытовые условия, а про уничтожение полноценной личности ребенка.
    Вы правда думаете, что наши чиновники всё сделают правильно? Серьезно?
    Даже если детей и отнимают, они рожают еще и еще, т. Е. Проблема таким образом не решается.
  5. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Может, дело в регионе? У нас в Сибири не все так плохо, хотя бывают эксцессы. Согласен, система призрения несовершенна, но она хоть немного, но работает

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}