Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
28
1
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Всячина

В Москве у подростка во рту взорвалась электронная сигарета

В Морозовской детской больнице проведено хирургическое лечение подростку 17 лет пострадавшего от взрыва электронной сигареты.

Полужесть...

Со слов пациента, несчастный случай произошел с ним после окончания уроков в школе. Механическая модель электронной сигареты (вейп) взорвалась у него непосредственно в ротовой полости. Подросток был доставлен в приемное отделение Морозовской детской больницы бригадой скорой медицинской помощи. При поступлении состояние пациента тяжелое. Конфигурация лица изменена, отмечался отек и гематома параорбитальной, щечной областей справа. В ротовой полости в области верхней челюсти справа визуализировалась обширная рана, неправильной формы, с участками некроза. Так же отмечалось множество инородных тел и фрагменты зубов. Выявлен костный дефект в области альвеолярного отростка верхней челюсти в области зубов 1.3, 1.4, 1.5.


Клинический диагноз: Взрывная травма. Многооскольчатый перелом альвеолярного отростка верхней челюсти справа, скуловерхнечелюстного комплекса справа. Травматическая экстракция 1.3, 1.4, 1.5 зубов. Неполный вывих 1.2 зуба. Перелом коронки 1.1 зуба Инородные тела мягких тканей правой щечной области, правого верхнечелюстного синуса. Ороантральное соустье справа.




Немедленно ребенок был осмотрен врачами-специалистами приемного отделения, проведены все необходимые обследования, включая компьютерную томографию. Подросток в срочном порядке переведен в отделение челюстно-лицевой хирургии. Дежурным челюстно-лицевым хирургом Новиковым Павлом Владимировичем, экстренно, было проведено оперативное вмешательство - первичная хирургическая обработка раны, ревизии и тампонирования правого верхнечелюстного синуса,удаление 1.2. зуба. Назначена комплексная антибактериальная и противовоспалительная терапия. После проведения данной операции, состояние пациента стабилизировалось, местно сохранялся отек и гематома правой половины лица. Была продолжена консервативная терапия и подготовка к плановому этапному реконструктивному хирургическому вмешательству.




На шестые послеоперационные сутки, заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Юрием Олеговичем Волковым проведен второй этап оперативного лечения. Проведен металлоостеосинтез перелома скуловерхнечелюстного комплекса справа. Тяжелый характер травмы, полученный подростком, потребовал сложной реконструктивной операции в данном случае, требующей большого профессионализма и мастерства от оперирующего хирурга.

Послеоперационный период протекал без осложнений, мальчик быстро пошел на поправку. Учитывая характер и объем повреждения верхней челюсти, в отдаленном периоде, потребуются оперативные вмешательства, которые будут направлены на восстановление анатомической целостности верхней челюсти с последующим проведением дентальной имплантация в целях восстановления зубного ряда.

все теги
Комментарии17
  1. Ради комментария.
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Довейпеёбывался.
  2. pavel-germanovich
    На uCrazy 7 лет 3 месяца
    похоже на вброс
  3. TarasiK
    На uCrazy 12 лет 22 дня
    почему у него цела остальная часть *бальника...? ну кожа вокруг губ, волосы в носу, ресницы...бороденка и пушок под носом тоже присутствуют, ни хрена не обгорело. Как то странно взорвался аккумулятор с е-сигареты, он что ее в рот засовывал? почему такие повреждения внутри,а не снаружи...!? Если порыть в инете, сколько есть видео когда взрывался аккумулятор - всегда было пламя, искры и тд и тп.... А тут как будто петарду меж зубов зажал. Я конечно не утверждаю, что такого не могло бы произойти...но когда показывали в ТВ новость об этом, говорили, что е-сигарету парень сам собрал....
  4. Darck
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Если это и был взрыв акка, то только от ибланства этого дебила. Накупят себе мехов, а потом думают на аккумуляторе сэкономить. Хули нет то, подумаешь батарейка и покупают за 100 рублей поделку.(Больше в ЭСДН нечему взрываться) А потом в мех мотают коил ниже 0,1 ома. И *бла себе взрывают. Нормальный акк. НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!!! Происходит пробой защиты, кипяток литий-ионной смеси вырывается наружу и получается ожог. Но не как не взрыв. Доказано уже сотни раз. Мораль проста. Покупая мехмод, думай сука что туда мотаешь! И проверяй на КЗ. И НЕ ЭКОНОМЬ НА АККУМУЛЯТОРЕ! 2 года как перелез с сигарет на электронки. Есть и мех и боксмоды. Все нормально только один раз акки менял. Так как выработались. И да, судя по фоткам, не электронка это. Нет ожогов. А без них тут никак.
  5. Vedmak
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Цитата: Darck
    Если это и был взрыв акка, то только от ибланства этого дебила. Накупят себе мехов, а потом думают на аккумуляторе сэкономить. Хули нет то, подумаешь батарейка и покупают за 100 рублей поделку. А потом в мех мотают коил ниже 0,1 ома. И *бла себе взрывают. Нормальный акк. НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!!! Происходит пробой защиты, кипяток литий-ионной смеси вырывается наружу и получается ожог. Но не как не взрыв. Доказано уже сотни раз. Мораль проста. Покупая мехмод, думай сука что туда мотаешь! И проверяй на КЗ. И НЕ ЭКОНОМЬ НА АККУМУЛЯТОРЕ! 2 года как перелез с сигарет на электронки. Есть и мех и боксмоды. Все нормально только один раз акки менял. Так как выработались.


    я один не понял что он за х уюню сказал?
  6. seGRey
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Цитата: Vedmak
    я один не понял что он за х уюню сказал?

    Я так полагаю, это обычный жаргон любителей сосать предметы фаллической формы.
  7. Zoran
    На uCrazy 18 лет 8 дней
    Цитата: Vedmak
    я один не понял что он за х уюню сказал?

    Перевожу коротко и ясно:
    Выбор сего сложного электронного девайса а равно его эксплуатация - это не для детей. Взрывопожароопасное оборудование. Требует подбора специальных аккамуляторов и расчёта нагрузки.
    hi
  8. Sergey2125
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Цитата: Vedmak
    я один не понял что он за х уюню сказал?


    тоже объясню. Парень собрал сигарету по принципу: аккумулятор, кнопка, спираль. Потратил "100 рублей". Нормальные девайсы с контролем заряда, тока, напряжения и защитой от короткого замыкания стоят денег и безопасны. Ты купи трубу, набей порохом и думай что у тебя ружьё. Ружьё бехопасно, а труба рано или поздно рванёт в руках.
  9. insect-horsh
    На uCrazy 7 лет 11 месяцев
    Цитата: Vedmak

    я один не понял что он за х уюню сказал?

    видимо ты один долбан. все все понятно.
  10. электрик
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Тянут в рот всякую гадость. А потом плачут о здоровье.
  11. axel13
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    ибо некуй...
  12. gresz
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Ответственность за взрыв на себя взял ИГ?
  13. Sandro
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    - Мама, я в вейп-бар.
    - Штаны подверни, п*дор.
  14. Провокация
    На uCrazy 10 лет 10 дней
    Люди старательно сами себя уничтожают
  15. Pufff
    На uCrazy 12 лет 17 дней
    Походу аккум сел и пацан по старому русскому методу начал кусать его
  16. Михась
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Лучше старого,доброго самосада ничего нет для курения.
  17. ZASLUGA
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Я слава Богу не специалист в таких делах , но нормально так щёлкнуло ...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}