Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
20
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Женщина, соглашаясь лечь с мужчиной, дает согласие на зачатие и рождение ребенка

Женщина, соглашаясь лечь с мужчиной, дает согласие на зачатие и рождение ребенка

Неоднократно встречал женское мнение, что мужчина, ложась с женщиной в постель, автоматически дает согласие на то что женщина может залететь и родить от него ребенка, а значит, он автоматически соглашается и на выплату на этого ребенка алиментов.

Не хочу сегодня обсуждать правильность или неправильность этой женской установки. Наоборот хочу поддержать наших замечательных женщин и сказать что эта ситуация тогда работает и в обратную сторону.

Если женщина соглашается лечь с мужчиной, она автоматически соглашается и родить от него ребенка, а если ей ребенок не нужен то никаких абортов, рожает, отдает ребенка отцу и с чистой совестью платит алименты. Вроде все логично?

Но женщинам почему-то так не кажется. Вот только непонятно почему. Вроде таже ситуация, теже условия но вот когда ситуация поворачивается в сторону женщин вывод почему-то сразу становится совершенно иным. Сразу начинаются вопли в стиле: моё тело моё дело и прочее.

Что женщина вольна решать рожать ей или нет. Кстати, а почему мужчину априори лишили этого права? У нас же вроде равноправие. Или как всегда все равны, но женщины ровнее?

Почему мужчина лишен права решать будет ли жить ЕГО ребенок?

Только не надо кричать о том, что женщине придется 9 месяцев носить это дитя, рожать его в муках и прочее. Ведь ложась с мужчиной, она вроде как все это понимала и автоматически давала согласие на зачатие и рождение этого ребенка.

Или в этой ситуации этот женский принцип не работает? Тогда почему он работает в отношении мужчины? Вопросы, вопросы.

Даже не надеюсь услышать на них внятного и разумного ответа от женщин. А ведь уверен что подобная ситуация коснулась многих мужчин которые хотели чтобы ребенок родился, а женщина решила по другому.
И конечно мужчин, которые не хотели ребенка от определенной женщины, но их мнения никто не спросил.

© О жизни и взаимоотношениях

все теги
Комментарии3
  1. abcdsash
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    а вот и не правильно.
    изначальный вклад в ребенка со стороны матери значительно выше... об этом и в статье написано - это и 9 месяцев вынашивания и роды...

    мужской вклад на этом этапе ничтожен - 1 сперматазоид.

    кроме того тут и еще более тонкий вопрос экономики: мужчина при эякуляции производит сотни миллионов половых клеток, при том способен эякулировать до нескольких раз в день... это миллирды в день половых клеток. А у женщины 1 или максимум несколько в месяц... всего!!!

    Так что относительная ценность мужского вклада на этапе зачатия и рождения - по сути близка к нулю.

    Естественно, что без мужчины женщина не может зачать, но тем не менее...
    миллиарды половых клеток в день стоят с одной стороны и 1-2-3 половых клетки в месяц + 9 месяцев вынашивания...

    Такие вот дела... женщина на этом этапе гораздо, несравнимо больше вкладывает в будущего ребенка, чем мужчина и поэтому ее голос значительно весомее.

    Вклад мужчины начинается на этапе выращивания... и именно из за этой ассиметрии сформировался текущий подход.
  2. Александр1971
    На uCrazy 3 года 9 месяцев
    Хотелось бы внести ясность по поводу предыдущего комментария. Комментатор(ша) противоречит сам(а) себе.
    Сначала он утверждает, что вклад мал, так как в оплодотворении участвует один сперматозоид. Но тут же приводит факт, что мужской организм производит сотни миллионов сперматозоидов ежедневно, а женский всего одну в месяц. То есть все переворачивается с ног наголову. Мужчина вкладывает МИЛЛИОН, а женщина всего ОДНУ клетку. И почему-то считается, что его вклад стремится к нулю. Не буду требовать много. Согласен на соотношение, подтвержденное биологической наукой 1:1.
    Что касается 9 месяцев, то здесь то же все не так однозначно. Большинство современных беременных напоминают Чебурашку, который предложил крокодилу Гене облегчить тяжесть и сказал: "Давай я понесу сумки, а ты понесешь меня на ручках. Так тебе будет гораздо легче".
  3. abcdsash
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    если бы предыдущий комментатор умел пользоваться головой, то понял бы, что ресурс, который производит женщина - яйцеклетка - редок (1 или несколько штук в месяц) поэтому ценен относительно того, что производит мужчина - миллиарды в сутки...

    за время активной взрослой жизни мужчина произведет десятки тысяч миллиардов сперматазоидов, а женщина всего несколько сотен яйцеклеток. Отсюда и ценность яйцеклетки. И, конечно, они будут "торговать" этим ресурсом, справедливо полагая его более редким и ценным.

    Впрочем, экономику отношения полов хорошо Докинз описал в "Эгоистичном гене". Пока не объявили его книги экстремистскими и оскорбляющими верующих - рекомендую.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}