Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Муж оформил квартиру на маму

Квартиру мы покупали три года назад, а вот выяснилось только сейчас. Муж говорит, что так поступил, потому что его родители добавили примерно четверть стоимости квартиры, и чтобы они, в случае чего, были уверены, что вернут свои деньги. Мне же даже в голову не могла прийти мысль, что он так сделает, вот даже ни на секунду.

У свекрови свой муж имеется. Адекватный дядька, правда очень давно и глубоко под каблуком у жены. Он в семье у них работает, свекровь не работала ни дня. При этом получается, что на нее в общей сложности три квартиры записано.

Первые три года мы прожили в однушке, 35 метров (она на мужа зарегистрирована), там прописаны и я, и наш ребенок. Однушку муж купил, когда мы еще были не в браке, а жили вместе. До меня только сейчас дошло, почему он так хотел сначала купить квартиру, потом жениться.

А новую квартиру покупали на стадии котлована, и вот пришла пора получать ключи, тут все и выяснилось. Квартира записана на мать мужа. Внуки не имеют никакой доли в квартире бабушек. У мужа еще и сестра есть.

Квартира была куплена только на деньги его и его родителей. И деньги на новую квартиру были никакие не добрачные, мужу дали кредит на работе. Сейчас кредит почти выплачен.

Муж оформил квартиру на маму

Я в тот момент уже была в декрете, ребенку было полгода. И что же это тогда получается, вот мы живем как семья, я ему детей рожаю (сейчас как раз о втором думаем), а в случае чего и я и мои дети будем на улице? Я всегда думала, что в семье деньги общие... Я работать бы с удовольствием пошла, но муж меня сам отговорил, да и ребенок еще маленький. У мужа зарплата хорошая, мои 20 тысяч бы погоды никакой не сделали.

Изначально я была против, чтобы мы брали деньги у его родителей, меня бы абсолютно устроила квартира меньшей площади и в менее престижном районе. Но он настоял, что мы должны "жить нормально".

Было все хорошо 8 лет. В официальном браке мы живем больше 6 лет, до этого два года в гражданском браке. Сегодня узнала про это, и прямо противно его видеть стало.

Я никогда документами не интересовалась. И квартплату ни разу не платила, муж всегда сам, через интернет. Даже толком не знала, какая у нас квартплата, сейчас вот взяла счета, посмотрела. И не говорите мне, что я дура, сама знаю. Все вокруг, как оказалось, умные и хитрые, а я глупая.

Я до этого случая думала, что мой муж абсолютно нормальный, отношения всегда хорошие были. А сейчас просто как ушат холодной воды вылили. Вот честно, даже в голову бы не пришло, что он так сделает. Вот так за один день рушится жизнь. Мы всегда были просто идеальной семьей, а тут получается... Ну и пусть. Поеду с сыном к своей маме в другой город, а он пусть сидит в своих квартирах. Что хотел, то и получил.

Понимаете, дело в отношении. Я поняла, что меня ни во что ни ставят. Значит, маму и себя надо подстраховать на случай чего, а я, прожив в браке неизвестно сколько лет, могу оказаться на улице и бегом бежать к своей маме. Мы не знаем, что будет через 15-20 лет, может, он встретит большую любовь (а такое сплошь и рядом), ребенок уже вырастет, а я буду никому не нужна.

Вы бы обиделись на моем месте или считаете, что муж прав?

©Woman.ru

Муж оформил квартиру на маму

все теги
Комментарии4
  1. JIOJI
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Поступок не очень хороший. Если родители добавили четверть и он хотел подстраховаться (вы ведь тоже можете встретить большую любовь), то надо было оформлять долевую собственность. 25% на родителей и 75% на вашу семью. Предложите ему переоформить квартиру таким образом, иначе действительно выходит, что семья отдельно, а деньги отдельно. Если поступать таким образом, то предложите ему пока он на работе платить вам по ставке Няни для ребёнка по 10 часов в день. Тогда вы сможете сами себе накопить на квартиру. Они получают примерно 3 тысячи в день. Вот с понедельника по пятницу может вам их на карту переводить.
  2. Заправщик
    На uCrazy 7 лет 8 месяцев
    В принципе мужик всё правильно сделал
  3. Lemniscorum
    На uCrazy 10 лет 8 месяцев
    Мужик все правильно сделал, и реакция барышни яркое тому подтверждение! Это что получается? Мужик зарабатывает, вкладывается в семью, а когда баба "новую любовь" найдёт, или тупо захочет монетизировать свои отношения (а они сейчас семью вообще ни во что не ставят), он потеряет всё и окажется на улице? Я бы на месте мужика ещё бы и тесты на отцовство провёл - тут явно что-то не чисто! Респеркт и уважение! Если б все так делали, разводы в стране были бы единичны - сейчас бабы за муж-то выходят только чтоб жилплощадь отжать при разводе.
  4. Anron
    На uCrazy 13 лет 19 дней
    За квартиру ни она, ни ее родители ни копейки не дали, живёт на содержании мужа, и ещё какие то обиды?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}