Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Ирина Волк. Самый известный милиционер страны

Ирина Волк. Самый известный милиционер страны


Когда-то совсем в другой стране самым известным милиционером у нас в стране был дядя Стёпа. Хотя, пожалуй, некорректно говорить о нашей стране. Советский Союз всё же давно уже прекратил своё существование. Но зато милиция вполне себе существовала и после распада Союза. И примерно в середине нулевых годов я обратил внимание на Ирину Волк, которая тогда регулярно мелькала по телевизору. В ту пору она ещё не носила больших погон, но зато была частой гостьей в передачах с названиями вроде «Дежурная часть» и «ЧП». К слову по моим наблюдениям эти программы пользовались спросом у аудитории. И я даже не знаю, как это комментировать. Хорошо ли это или плохо, но передачи зрители смотрели. Однако я отвлёкся. Так вот Ирина Волк.
Не знаю, встречали ли вы картинку в интернете, но её любят выкладывать взрослые дети с подписями в духе – как же она смогла дослужиться до такого звания? Дело в том, что в правоохранительные органы она пришла ещё в конце 90-х годов. То есть за столько лет дослужиться до высокого звания вполне по силам любому человеку. Рассуждают же о званиях люди, зачастую путающие сержанта и капитана. И уж точно такие люди сами никогда не служили в органах. Соответственно представления о том, за какой срок присваивается очередное звание, у них нет.

Начинала свою службу Ирина Владимировна в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, ну и параллельно с основной работой писала тексты для пресс службы. Тут надо заметить, что в органах крайне неохотно до начала нулевых годов общались с журналистами. Более того многие люди с большими звёздами на погонах вообще не понимали в чём заключается смысл этого самого общения. Хорошо, что те времена давно в прошлом и отчасти изменения произошли, в том числе и благодаря таким людям как Ирина Волк. И дело не только в её текстах. Она изменила сам формат общения с журналистами.

Ирина Волк. Самый известный милиционер страны



Если вспомнить то, как преподносили информацию в 90-е годы и сравнить с тем, как она преподносится сейчас, то прогресс очевиден. И, на мой взгляд, заслуга Ирины Волк в этом есть. Хотя, конечно же, звания ей присваивались не за это. Вопрос в том, что какие-то вещи сейчас пишут не ради объективного отражения реальности, а для того что бы вызывать определенные эмоции. И в данном случае проще всего это сделать.

Перед нами яркая и эффектная женщина в погонах с большими звездами. Человек что-то пишущие о работе правоохранительных органов задаёт хитрые вопросы и тем самым манипулирует общественным мнением. Пытаться же вникнуть где и кем служит Ирина Волк зачастую читатель или зритель не хочет. Хотя если внимательно послушать, как говорит Ирина Владимировна или прочесть то, что она пишет, становится понятно, что перед нами профессионал. Именно такой профессионал, каким и должен быть полицейский.

Да, милицию у нас давно уже переименовали, но у меня лично Ирина Волк всё равно ассоциируется с милицией. Начинала-то она именно там. И в итоге за прошедшие десятилетия стала в некотором смысле лицом нашей системы МВД. Не думаю, что 22 года назад, когда она только начинала трудиться в пресс-службе Ирина рассчитывала на такой взлёт карьеры. Но если долго и терпеливо заниматься своей работой, то результат обязательно будет.




Относительно же тех людей, которые выкатывают какие-то претензии к ней, я могу дать лишь один совет. Никто же не запрещает пойти и устроиться в органы, не так ли? Так чего же все эти люди не идут туда служить? По-моему отличный вариант пойти и добиться таких же успехов. Только в этом же случае придётся много работать, а писать что-то в интернете куда проще.

Ну и не могу не отметить тот факт, что Ирина Владимировна не любит распространяться о своей личной жизни. На мой взгляд, при её работе это правильно. Всё что нам известно так это то, что она замужем и у неё двое детей. Ну и где-то она ещё обронила, что любит ходить в театр. Такой вот у нас генерал-майор полиции. Работа, семья и театр. По-моему отличный набор. При этом у меня складывается впечатление, что именно в таком прядке всё и устроено в её жизни. Потому что если бы она меньше работала, то вряд ли бы смогла стать лицом МВД.




Вопрос в том кто её сменит. Как бы цинично не звучало, но все-таки Ирина Владимировна рано или поздно захочет отдохнуть от рутины. Да и не может же несколько десятилетий один и тот же человек оставаться на одной должности. Так что вполне возможно, что уже через 5 лет Ирину перестанут узнавать зрители и ей на смену придёт кто-то другой. Только он будет трудиться уже сразу в полиции и лицом милиции ему не суждено стать.

все теги
Комментарии7
  1. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Начальника Центрального ОБЭП Новосибирска задержали за взятку https://ngs.ru/text/criminal/2022/12/22/ 71919020/ вот всё что нужно знать, и без госпожи Волк с её подачей информации))) Звание генерала диктору первого канала бы ещё присвоили.
  2. AKaspersky
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Автор текста Ирина Волк)
  3. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    полиционер
  4. trianon
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Автор поста ЦИПСО Украины.....
  5. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Просто говорящая голова и не более того. За чем на ней как-то лишний раз если это и так её работа. Не будет её был бы кто-нибудь другой и люди бы точно так же писали про него всякую фигню. Хотя вот второй Маркин пока не появился.
  6. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    Красится безобразно-вызывающе
  7. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: Бухарик
    Красится безобразно-вызывающе

    Это по работе)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}