Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

«Я человеком был, а стал таксистом»: бизнесмен обвинил красотку-гонщицу в своих многомиллионных долгах

Разорившийся предприниматель считает, что девушка втянула его в финансовую пирамиду и кинула

Бизнесмен из города-спутника Волгограда — Волжского обвинил красотку-гонщицу в своих многомиллионных долгах. По словам уже обанкротившегося Владислава, он вступил в отношения с Екатериной (имя изменено. — Прим. ред.), бросил жену и двоих детей ради нее, а любовь всей его жизни втянула его и его друзей в финансовую пирамиду, а затем обманула на десятки миллионов рублей. Сама девушка все обвинения и даже факт отношений с волжанином отрицает, а также утверждает, что это Владислав едва не втянул ее в противозаконные схемы. Пока полицейские проводят проверку, разбираемся в неоднозначной истории любви, кредитов и финансовых пирамид.

«Я человеком был, а стал таксистом»: бизнесмен обвинил красотку-гонщицу в своих многомиллионных долгах

Спустя неделю ушел от жены

Владислав Кутуков живет в Волжском. Когда-то у него была жена и двое детей, свой бизнес по аренде такси и коммерческая недвижимость — тренажерный зал. Мужчина жил в достатке, ни на что не жаловался. Пока он не познакомился с Екатериной — шикарной шатенкой в дорогих украшениях, к тому же еще и гонщицей, а также сотрудницей известного банка.

— В январе 2022 года меня знакомая познакомила с этой Екатериной, — вспоминает Владислав Кутуков. — Они приехали ко мне в тренажерный зал. Девушка рассказала про схему заработка. Суть такая: либо наличкой на семь месяцев вкидываешь деньги, по итогу 23% от суммы вложенных денег получаешь. В течение шести месяцев каждый месяц тебе равными долями платятся проценты, на седьмой месяц тебе отдается вся оставшаяся сумма. Либо, если нет своих денег, можно вкинуться кредитными. Берешь кредит, 10% от него оставляешь себе сразу, всё остальное вкидываешь. Так же в течение шести месяцев тебе приходят платежи, на седьмой месяц закрывается досрочно кредит, и дальше можно по второму кругу вкинуть деньги.

Владислав признался, что девушка изначально произвела прятное впечатление.

— Екатерина сразу представилась руководителем департамента ВТБ банка, — сообщил волжанин. — Она была вся в Cartier, в золоте, то есть было понятно, что девушка имеет хороший достаток. Со ее слов, она в Москве оканчивала школу гонщиков, выступала потом в Волгограде. У нее отец имел свой тюнинг-гараж, тоже гонщиком был. Также она рассказала, что у нее есть свой бизнес — КПК «Развитие». Она там учредитель. Якобы КПК дает займы юридическим лицам под залог их имущества в виде черного нала. За счет этого все зарабатывают.

«Я человеком был, а стал таксистом»: бизнесмен обвинил красотку-гонщицу в своих многомиллионных долгах


В тот момент необходимой минимальной суммы для вложения у Владислава не было, а кредит ему не дали. И новая знакомая с горизонта пропала. Но ненадолго.

— В марте она добавилась ко мне в друзья в соцсетях. Мы начали переписываться, договорились встретиться, попить кофе. Она пригласила к себе домой, — вспоминает мужчина. — Мы всю ночь сидели, общались, пили кофе. Она мне очень понравилась — интересная, разносторонняя умная. Общались не про деньги, а на отвлеченные темы. Потом договорились еще раз встретиться, а через неделю у нас начались отношения. Я ушел сразу от жены, начал отдельно жить. С Екатериной мы вместе не жили — у нее был принцип, что до замужества живем отдельно.

Хотел стать мужем, а стал кошельком

По словам Владислава, в мае 2022-го Екатерина рассказала, что у нее начались проблемы в бизнесе.

— Отношения развивались, всё нормально, а в мае она говорит, что в бизнесе появились проблемы и ей срочно нужны люди, иначе она потеряет долю, — рассказал Владислав. — Мол, компаньоны заберут. Она предложила, чтобы я позвал своих знакомых, подключил их. Я был уверен в Екатерине. Познакомил ее с тренером в своем зале. Мы втроем встретились, Катя всё ей рассказала. Тренер согласилась, взяла кредит, отдала деньги. Первый месяц Катя лично отдавала деньги ей, а потом, так как я еще больше людей привел, всё это уже через меня шло. Они в итоге даже сдружились, в гости ходили друг к другу. Тренер была в курсе, что мы в отношения близких и всё такое. В июне снова Екатерина говорит, что всё плохо, нужны люди. Я снова начал находить людей — это близкий мой круг. Всем им рассказал механизм. Люди начали вкидываться.

Владислав брал деньги у друзей под расписку на свое имя. Затем, по его словам, отдавал деньги Екатерине.

— Люди получали сразу 10%, у меня как у менеджера была комиссия 5% от суммы, — утверждает мужчина. — Ежемесячно она мне присылала все платежи. Я раскидывал друзьям. Всё было хорошо, всё двигалось. Мы закрыли кредит моего тренера, закрыли кредит еще одного друга. В декабре у Кати умер папа. Она замыкается в себе, общение у нас было минимизировано. Но мы к тому моменту уже обсуждали брак, детей.



Как утверждает волжанин, в январе этого года в бизнесе Екатерины якобы опять начались проблемы.

— В ее КПК, как она говорила, был план на декабрь — 7 миллионов, — сообщил Владислав. — Его не выполнили, я нашел только на 3,5 миллиона людей. В итоге мы решили заложить все мои автомобили с таксопарка, заложить ее машину Ford и закинуть деньги в КПК, чтобы она не потеряла бизнес. Я еще два кредита взял, закинул деньги туда. Ее Ford был оформлен на отца, его нужно было переоформить. Мы это сделали. В какой-то день я должен был уже забрать человека — своего товарища, у которого мы будем закладывать ее автомобиль, и поехать к ней, чтобы она написала расписку и мы получили деньги.

Поворотный момент произошел в момент, когда Владислав с Екатериной собрались закладывать ее автомобиль.

— Пока я ехал к этому товарищу, его жена позвонила маме Кати. Оказывается, они знакомы, — сообщил мужчина. — Начали обсуждать все эти финансовые проблемы, деньги, машины. Екатерине позвонила мама и начала расспрашивать про всё это. Катя сказала, что ничего об этом не знает, всё это фигня, ничего она закладывать не собирается. Затем звонит мне, говорит, чтобы я забирал все документы, машину и ехал обратно к ней. В этот момент начинаются проблемы. Она рассказала, что якобы после того как мама узнала о ситуации, из Краснодара приехал какой-то ее крестный (с ее слов, якобы бандит), забрал у нее все документы, все карты, всё вообще. Она говорит, что ей нужно пару недель переждать, крестный уедет и всё наладится. Сказала: «Поищи новых людей, за их счет расплатись по кредитам старых людей либо как-то договаривайся». Что у меня было, я позакладывал, поотдавал, что смог. Дальше она начинает идти в отказ. Как будто ничего не было. Якобы она тут вообще не при делах

Почусвтвовав неладное, Владислав написал заявление в полицию.

— Один из оперуполномоченных услышал ее фамилию и сказал, что уже дважды писали на Екатерину заявление, но она вышла сухой, — сообщил волжанин. — Я пробовал ей звонить, но в итоге она меня везде заблокировала и общаться не хочет. Мой личный ущерб — то, что я ей передал, — это 4,8 миллиона (это кредиты, машины заложенные и мои личные деньги). Плюс те потери, которые я понес с приведенных людей, я же им должен теперь — это 16 миллионов с лишним. Итого общий ущерб — 21 миллион. Люди тоже набрали кредитов, их банки мучают, они мучают меня, а у меня уже ничего нет.



Волжанин утверждает, что пытался поговорить с ней нормально наедине, но девушка шла в отказ. И, как он выяснил позже, Екатерина работала не в банке ВТБ, а в его дочерней компании.

— В последнее время она очень давила. Я ей говорил, что люди якобы пишут на меня заявления и вызывают в отдел, а она предлагала врать всем, что я брал деньги для своего бизнеса и понес убытки и не могу сейчас платить. Чтобы всё было в административном деле. Это ее история. Я так не делал, конечно. Написал заявление как есть. Сейчас кто-то из друзей просто требует с меня деньги, кто-то начинает угрожать, кто-то заявление пишет. Но есть и те, кто с пониманием отнесся. Всего их 20 человек. В итоге я практически со всеми перестал общаться.

Как сообщил адвокат Владислава, Эдгар Кармазиновский, в настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

— В настоящий момент необходимо опросить всех лиц, которые каким-либо образом связанны с данным делом. А именно: опросить подруг этой девушки и ее знакомых, кто может быть связан с ее деятельностью, — сообщил адвокат. — Мы предполагаем, что данные свидетели могут бояться давать правдивые показания, но тут необходима надлежащая работа сотрудников полиции при допросе. Не исключено, что тут могут выявиться существенные противоречия в показаниях свидетелей и потенциального фигуранта дела. К тому же имеется ряд переписок, в том числе те, которые считают удаленными. Эта девушка утверждает, что у них с Владиславом не было даже близких взаимоотношений, данная информация объективно не соответствует действительности. У нас имеются доказательства: переписки, совместные фотографии и показания свидетелей. В случае существенных противоречий будем настаивать на проведении очных ставок между участниками процесса.

По мнению адвоката, им предстоит пройти через множество оперативных мероприятий.

— К тому же мне в ходе адвокатского расследования стало известно, что она проходила по похожим аналогичным делам, но в каком именно статусе — мне неизвестно, данную информацию необходимо обязательно проверить и сопоставить с общей имеющейся картиной по делу, — добавил Эдгар Кармазиновский. — Конечно, Влад не составлял расписки со своей девушкой. Он ей полностью доверял, планировал брак и семью. Поэтому и не брал с ней никаких подтверждающих документов о передаче денежных средств, за исключением многочисленных денежных переводов на ее карту. Но законодательство предусматривает иной перечень необходимых доказательств, которые позволяют подтвердить или опровергнуть состав мошенничества, в данном деле необходимо проводить широкий спектор оперативных мероприятий, которые позволят объективно оценить данную ситуацию, где пострадало множество лиц на очень существенные суммы.

Доказывать свою правоту, по мнению адвокатта, Владиславу будет непросто, но возможно.

— В настоящий момент необходимо опросить всех лиц, которые предоставляли денежные средства. Опросить подруг Екатерины. Мы предполагаем, что они будут давать показания под давлением девушки, — рассказал Эдгар Кармазиновский. — В противовес всему этому мы будем искать противоречия, в том числе за счет того, что все лица, я надеюсь, будут говорить правду, что они давали деньги именно для КПК «Развитие». Имеется ряд переписок. Она утверждает, что у них с Владиславом не было даже близких взаимоотношений. Это уже отчасти вранье с ее стороны. У нас имеются и переписки, и совместные фотографии. Будем проводить очные ставки между участниками процесса. Тем более на нее дважды уже писали заявления по аналогичным историям. Конечно, Влад не составлял расписки со своей девушкой. Он есть полностью доверял, планировал брак и семью. Поэтому как таковых прямых доказательств здесь практически нет. Но мы пытаемся добиться правды за счет косвенных доказательств. Такие схемы мошенничества всем уже известны.

«Он был для меня очень удобен»

Журналистам удалось связаться с самой Екатериной, которая все обвинения Владислава отрицает, а также утверждает, что это он занимался сомнительными финансовыми схемами.

— Я не спрашиваю никогда, чем занимается мужчина, — сообщила девушка. — У него такси, он говорил, что машины постоянно бьются, постоянно какие-то суды, блокировки счетов. Чтобы он мог ремонтировать машины, платить людям, ему нужно было постоянно снять. У него обычная карта, а не как у меня премиальная — там 150 тысяч в месяц всего максимум можно снять. Ну я и снимала ему. Это было что-то типа черного нала. Вот так, в открытую. Я ему еще говорила, что рано или поздно им налоговая заинтересуется. Но он уверял, что у него всё схвачено. Он постоянно говорил: «Давай я тебе денег перекину, а ты снимешь. У меня там аресты, то, се». Он через мои счета всё это проводил, а потом меня попробовал выставить виноватой. Он переводил, я сразу снимала и ему отдавала. У меня просто карты с большими лимитами — до 1,5 миллиона могу снимать в сутки.

«Там речь идет о 20 миллионах... Да я бы уже на Бали жила»

Екатерина

— Я официально трудоустроена, в другие организации мне оформляться нельзя. Никакого юрлица у меня нет, — утверждает Екатерина. — Я очень хотела встречное заявление подать. Но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я подавала на клевету, за то, что он приписывает меня к своим схемам. Публично он не распространялся. Но ко мне в рабочее время приехал опер. Влад постоянно занимал деньги. И я сказала: «Ты мне напоминаешь одну мою веселую знакомую». Я рассказала ему про нее. Я не знаю, что с ней стало, но, мне кажется, она сидит. Она где-то утащила какую-то печать и что-то в таком духе проводила. Я подробностей не знаю, я шла как свидетель. Мы общались, она жила у меня. Кстати, она тоже заявляла, что мы были в отношениях, хотя я к женщинам никогда не тяготела. Она тоже на людей кредиты оформляла и всем таким занималась, а потом писала заявления на меня, якобы она это вместе со мной всё делает.
По словам девушки, о КПК «Развитие» она слышит впервые.



Девушка сообщила, что это не она, а Владислав занимался какими-то неоднозначными финансовыми схемами, при этом описав всю ту же модель с кредитами или наличкой, ставками и коммерческими займами, о которых говорил мужчина.

— Меня априори не могла эта схема заинтересовать, потому что я работаю в этой сфере, — добавила гонщица. — Хотя в какой-то момент я подумывала вкинуть наличку свою. Я думаю, кто-то еще там есть, не один Влад этим занимался.

Наконец Екатерина категорически отрицает любые близкие связи с Владиславом.

— С его стороны были подарки, само собой, — признала Екатерина. — Мы не были в отношениях, он просто ухаживал за мной, как и многие другие. Простым языком, он был во френд-зоне. И я ему всегда об этом говорила. С марта он начал за мной бегать. В середине декабря стало всё заканчиваться. Он был для меня удобным человеком. Я улетаю — он кормит котов, я на работе — он привозит кофе. Вечером скучно — ладно, бог с тобой, встретились.

«Мне захотелось в кино — пошли. Вышел новый айфон — на, Катенька, получи. Всё, как и все. Не сильно отличается от других кандидатов»
- Екатерина

Отношения у нас прекратились, когда он повысил на меня голос. Это недопустимо, — рассказывает Екатерина. — Еще он начал давить на то, что у нас дружеские взаимоотношения. Ему хотелось больше. Он начал ставить мне условия, сроки. Ну я его послала. Он мне сказал, что отомстит. Я похохотала. А потом узнала, каким образом.

В то же время в распоряжении редакции V1.RU есть скриншоты переписки пары, в которых они обсуждают, как сильно любят и хотят друг друга. Судя по сообщениям, Владислав и Екатерина, вероятно, были не просто друзьями.

Попал в реанимацию после таблеток

Буквально на днях, в начале апреля, Владислав попал в больницу. Мужчина по неосторожности переборщил с успокоительными препаратами.

— Чувствую себя очень слабо. Так просто получилось. Я вообще не собирался. У меня было очень тяжелое эмоциональное состояние, я себя не контролировал. Переборщил с успокоительным. Первый день меня госпитализировали, второй день в реанимации. Сейчас просто в палате лежу.

По словам мужчины, Екатерина на самом деле никогда не имела отношения к реально существующему в Волгограде КПК «Развитие». Информацию об этом журналисту V1.RU подтвердили и в самой компании.

— О такой девушке не слышал, — заявил председатель правления КПК «Развитие» Иван Черняевский.

все теги
Комментарии4
  1. Amazon23
    На uCrazy 4 года 9 месяцев
  2. Kamukad3e
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Еблан, ему пизду на нос повесили, он и повелся, семью бросил и все проебал. Так ему и надо!!!
  3. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    На писечку повёлся... Лошара
  4. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    Тут даже добавить нечего

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}