Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Клеймо или слава: как сложилась судьба родных самого известного маньяка

Имя Андрея Чикатило известно практически каждому – «карьера» маньяка насчитывает минимум 53 жестоких убийства. О нем говорили все СМИ после ареста, тень его злодеяний легла и на родственников. Родные его жертв не могли поквитаться с самим Чикатило, поэтому их гнев был направлен на его близких. Соседи также были встревожены и поменяли свое мнение о семье, с которой жили рядом много лет. Ранее он считался примерным семьянином – не пил, работал, заботился о своих детях и жене.

Клеймо или слава: как сложилась судьба родных самого известного маньяка

Вскоре после ареста маньяка дверь в его квартиру подожгли. Неизвестно точно, кто это сделал, но оставаться родным там стало опасно. Жена Чикатило, Феодосия, и его сын Юрий переехали в Харьков, где уже жила его дочь Людмила. Они сменили фамилию, чтобы постараться жить обычной жизнью.

Но назвать их жизнь счастливой сложно. Феодосия в Ростове была заведующей детским садом, но после переезда работу найти не могла. Ей пришлось работать на рынке. По возможности много времени проводила со своими внуками от дочери. В 2005 году она умерла.

Клеймо или слава: как сложилась судьба родных самого известного маньяка

Юрий


Юрий Чикатило еще до ареста отца отслужил в армии и даже был участником военных действий в Афганистане, где был ранен. Вернулся со службы он изменившимся – из спокойного молодого человека он превратился в агрессивно настроенного мужчину. Пока его отец еще был на свободе, ему пришлось давать взятку, чтобы Юрия не посадили – тот ограбил вьетнамских торгашей, а также серьезно подрался. Переезд в Харьков не изменил его поведения – его задерживали за разбойное нападение и даже покушение на убийство знакомого.

На этом Чикатило младший не остановился. Он приехал в родной Ростов и занялся рэкетом. При этом он показывал свое свидетельство о рождении, чтобы запугивать людей именем отца. Говорил, что гордится своими генами, и что легко может убить, если ему не отдадут деньги. В общей сложности Юрий отсидел в тюрьме около 12 лет.


Дочь и внук


Дочь Людмила прекратила любое общение с отцом еще до известий о его деяниях. Дело в том, что ее сын рассказал о приставаниях со стороны дедушки. Тогда Людмила переехала в Харьков и отказалась от отца. Она всячески пытается сохранить в тайне свою частную жизнь и отказывается от любых контактов со СМИ.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}