Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Как мужчине распознать своих истинных друзей и потенциальных врагов

В нашем быстро меняющемся мире, где каждый новый день становится всё более непредсказуемым, насыщенным событиями и обязательствами, мужчинам очень важно быть окружённым настоящими верными товарищами.

Однако многим очень часто может быть трудно определить, кто из ближайшего окружения является их настоящим другом, а кто – врагом. Иногда трудно понять, искренни ли ваши друзья или они ваши скрытые враги, которые просто хорошо притворяются, ради каких-либо корыстных мотивов?

У большинства из нас хотя бы раз в жизни был заклятый враг: в школе, на работе или живущий прямо по соседству. Если в вашей жизни есть кто-то, в отношении кого вы не уверены, вам определенно стоит прочесть нашу новую статью. Возможно, что она поможет вам чётче взглянуть на эту ситуацию.

©C A E S A R

Как мужчине распознать своих истинных друзей и потенциальных врагов

Истинность друга и врага

Прежде всего, важно понять, что дружба – это двусторонний процесс, основанный на доверии, уважении и взаимной помощи. Друзья всегда поддерживают друг друга в трудные моменты, не дожидаясь какого-либо вознаграждения или ответной услуги.

Настоящая дружба абсолютна

Она не чёрно-белая. Либо у вас есть настоящий друг со всеми вытекающими последствиями, либо нет. Всё, что меньшее или нейтральное, — это не что иное, как приятели (имеющие общие интересы), знакомые или скрытые враги.

С приятелями можно проводить время и даже ошибочно считать их своими друзьями, но они никогда не подставят ради вас свою шею; они никогда ничем не рискнут ради вас, в момент, когда вы будете стоять на обрыве. Верить в то, что такие люди - это ваши друзья, так же нелепо, как верить в то, что красивая молодая официантка флиртyeт с вами, потому что вы такой потрясающий, а не потому, что она рассчитывает получить от вас солидные чаевые.

Человек, который дружит со всеми, в том числе и с людьми, которых вы считаете своими врагами, это тоже не ваш друг.

Как мужчине распознать своих истинных друзей и потенциальных врагов


Друг вашего врага – ЭТО ваш враг

Возможно, он даже может говорить, что у него нет врагов, стараться маскироваться и притворяться вашим другом, тщательно скрывая свои истинные чувства и играть на две стороны. Но в конечном итоге, когда на него надавят, этот человек не встанет на вашу сторону, поскольку он никогда и не был на ней.

Еще один момент, который необходимо прояснить, — это ошибочную старую поговорку: «Враг моего врага — мой друг». Нет ничего более лживого и вводящего в заблуждение! Враг вашего врага может быть полезен в краткосрочных перспективах, так как у вас обоих есть общий враг, но реальность такова, что в целом ему плевать на вас. Он просто ваш знакомый, у которого есть общая с вами цель — победить общего врага.

В критической ситуации он никогда не пойдёт на риск, чтобы помочь вам, а предпочтёт отойти в сторону или защитить самого себя и свои интересы, даже если ему придётся примириться с вашим общим врагом и ополчиться против вас в будущем.



Как мужчине понять, кто из его ближайшего окружения является его другом, а кто врагом?

Римский философ-стоик Сенека в своих трудах писал, что самая крепкая дружба завязывалась среди людей, которых связывал общий долг. Например, римский солдат встречает своих истинных товарищей, братьев по оружию, на вoйнe.

Группе солдат нужно подружиться, чтобы научиться полностью доверять друг другу, а также быть готовыми рискнуть жизнью за друг друга, поскольку от товарищества и слаженности зависела их выживаемость во полях сражений.

Но в целом Сенека считал, что друзья познаются не только на вoйне, но и в беде. Тяжелые времена показывают, на кого действительно можно рассчитывать, а на кого нет. Именно в такие моменты люди раскрывают то, что на самом деле находится в их сердцах и их истинный характер.



Ведь в самые сложные периоды жизни предательство или неожиданное отсутствие поддержки никогда не исходит от врага или незнакомца. Вы и так ожидаете от них чего-то подобного. Ведь вы знаете, что ваши враги будут пытаться сломить вас, когда вы переживаете плохие времена.

Что наиболее ужасно, так это то, что предательство часто исходит от тех, кому вы доверяете. От тех, кого любите. От тех, кого вы считаете другом или семьей. Вот почему они способны застать нас врасплох и так глубоко ранить.

Вот почему многим очень сложно определить, кто действительно из их ближайшего окружения был настоящим другом, а кто врагом.

Воин должен иметь представление о том, кто на самом деле является его другом, а кто нет. Многие великие воины погибли из-за того, что доверились не тому человеку. Помните, даже Иисуса предал один из его ближайших «братьев».

Запомните, вы никогда по-настоящему не узнаете, на что способен человек, и как он к вам действительно относится, даже если вы знаете его десятилетиями; пока вы не столкнётесь с жизненной трудностью, которая расставит всё по своим местам.

Но мы не предлагаем вам ждать жизненной трудности, чтобы выявить врага в вашем ближайшем кругу. Поэтому всегда старайтесь быть максимально самодостаточным во всех возможных отношениях. Никогда никому не доверяйте полностью; всегда хеджируйте свою ставку.

Доверяйте, но проверяйте; стройте планы, но всегда имейте запасной план. Не ждите, пока на вашу долю выпадут трудные времена, чтобы обнаружить, что ваше доверие не оправдалось.



И не забывайте, что существуют многие пассивные признаки, которые могут помочь вам раскусить настоящего врага:

Ваш враг в общении с вами будет всегда стараться вести себя пассивно-агрессивно.

То есть будет шутить с целью высмеять вас. Он будет делать все возможное, чтобы сбить вас с толку, не оставляя подозрений в своих действиях.

Он будет использовать сарказм, который тут же быстро скроет под ложью о шутке, говоря что-то вроде: «Расслабься, это была всего лишь шутка».

Они слишком много критикуют.

Их критика будет замаскирована ложным чувством искренности и заботы о вашем собственном благе, как будто то, что они говорят, на самом деле направлено на то, чтобы помочь вам, будучи такими честными и открытыми.

И иногда они могут маскировать свою критику юмором и говорить ее так, что даже вы посмеетесь над ней. Однако, важно отмечать частоту критики, и если она повторяется слишком часто, в разных аспектах вашей жизни, то ваш «друг» явно испытает зависть, неприязнь и тайно является вашим врагом.

Они злословят.

Скрытые враги наедине с вами ведут себя как ваши лучшие друзья, но за вашей спиной они всегда говорят о вас гадости. Большую часть времени, проведенного с ними, вы чувствуете, что на них можно положиться. Вы регулярно с ними общаетесь, и они даже доверяют вам свои секреты.

Но за их дружелюбным поведением скрывается подлость. Они часто говорят за вашей спиной такие вещи, которые заставят вас переосмыслить вашу дружбу с ними. И даже в вашем присутствии они будут преуменьшать ваши достижения и делать довольно ехидные замечания перед другими, чтобы заставить вас чувствовать себя ужасно.

А худшие заклятые враги доходят даже до распространения слухов, чтобы разрушить вашу репутацию или вашу дружбу с кем-то еще.

Дружба, Враг
все теги
Комментарии1
  1. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 4 дня
    пост говно, переделывай

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}