Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоприколы

Мемные расследования: Военком Захаров

Видимо, Николай Захаров является самым известным военкомом в России. Мем с ним видел, вероятно, каждый житель России, имеющий доступ к интернету. Как получилось, что изображение с военным комиссаром завирусилось?

Мемные расследования: Военком Захаров

Военком из мема – это Николай Захаров, занимавший пост военкома Челябинской области с 2009 по 2011 годы. Прославился Николай Захаров благодаря интервью, которое он дал во время пресс-конференции. Захаров сообщил, что для Южного Урала число призывников увеличили на 200 человек из-за негласного указания не призывать выходцев из кавказских республик. Позже он отказался от своих слов.

Разразился громкий скандал, а для иллюстрации инфоповода новостные издания использовали официальное фото Николая Захарова с сайта Министерства обороны РФ.

Николая Александровича Захарова сменил на посту военного комиссара Александр Бочкарёв. Николай Захаров после три года работал заместителем начальника инкассации челябинского отделения Сбербанка.

В 2014 году Николай Александрович был вновь назначен в качестве военного комиссара Челябинской области.

В настоящее время Николай Захаров является начальником штаба, первым заместителем командующего 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа. Имеет звание полковника.

Мемные расследования: Военком Захаров






Своей популярности Военком Захаров обязан сообществам ВК, а также сайтам Крейзи, ЯПлакалъ и Двачу. Пользователи и публицисты этих сайтов использовали мем в качестве иллюстрации какой-либо новости, связанной с отчислением студентов или призыву на военную службу.

Николаю Захарову посвящена страничка на Википедии.

Примеры мема














все теги
Комментарии1
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 22 дня
    Первый замкомандарма - полковник??? Хорош пули-то отливать!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}