Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
5
5
Vagus
На uCrazy 16 лет 5 месяцев
Спорт

УШУ

У-шу - "боевое искусство" - является не только китайской гимнастикой, но и драгоцейннешим культурным наследием Китая.


История у-шу имеет вековые корни (первые упоминания XXI-XVIвв. до н.э.). Боевые искусства возникли и развивались в соответствии с потребностями многовековой народной практики. Охота и рыболовство, изготовление простейших орудий труда, войны между племенами и т.д. С появлением бронзового оружия появились секиры, копья, трезубцы, алебарды, мечи, что вызвало необходимость совершенствовать мастерство вледения оружием, т.к. это играло большую роль в бою. В эпоху Хань появились танцы с мечом, саблей, алебардой, требующие высокого мастерства от исполнителя. Тогда же возникли тао-лу - формализованные комплексы упражнений. У-шу развивалось, возникали различные школы и направления, усовершенствовалось боевое оружие. Формы у-шу очень разнообразны. В настоящее время у-шу как вид спорта популярен во многих странах мира. Можно выделить сань-да (контактный поединок) традиционное ушу и спортивное ушу. Традиционное отличается большим разнообразием видов техник кулака и оружия. Спортивное ушу включает в себя мастерство владения кулаком, коротким и длинным оружием, а также акробатические элементы и прыжки. На олимпиаде в Пекине состоялся олимпийский турнир по у-шу. Где команда России показала отличные результаты.
УШУ





























































































все теги
Комментарии18
  1. Nacik.com
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    ЛОМ самое путёвое оружие и тот человек самый сильный воин,что им владеет!
  2. Danilchik
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Оп, там и томичи были)
  3. Manic XS
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    акра там крутая=)
  4. Tonop
    На uCrazy --
    Обидно, что интерес общества в большинстве своем прикован к восточным стилям, в то время как наши русские умения забываются, тем более, что ушу это, как правильно отметили, в большей степени мировозрение, которому в России не научат, а как боевое исскуство сильно уступает другим видам.
    Да и вообще, имхо, то чему учат у нас-не более чем набор красивых стоек и движений в сочетании с общей физ подготовкой.
  5. Покровск-Альянс
    На uCrazy --
    Тут только осовремненое ушу - оно ещё называется спортивным. Это наподобие художественной гимнастики, ничего боевого. Вышло оно (по инициативе социалистов, пришедших к власти в Китае) из традиционного, то бишь боевого, о котором и слагают легенды, которое делится на множество стилей, порой, сильно отличающихся друг от друга, и являющиется одной из эффективнийших боевых систем.
  6. Ideolog
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    занимался им...
    УШУ- красиво и мало эффективно...
  7. Vagus
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Автор поста
    у-шу это спорт. Это серьезная физическая подготовка и ежедневные занятия. Никто не говорит, что это должно быть эффективно на улице, но физически подготовленный человек сможет за себя постоять. Это лучше чем пить пиво, растить брюхо и рассуждать, что ушу малоэффективно ranting
  8. Anka_Key
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    занимался им...
    УШУ- красиво и мало эффективно...

    Значит хреново занимался. Мне дык помогало в некоторых ситуациях
  9. Akhr
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Ушу - это сильно!!! не надо говорить, что мол это всё херня и т.п.
    Ideolog, ты бы вообще молчал...не думаю, что если ты немного позанимаешься ушу, то сможешь сделать соответствующие выводы!
  10. Galina_Alesanna
    На uCrazy --
    УШУ является сложнокоординационным видом спорта, оказывающим разностороннее воздействие на организм занимающегося. УШУ способствует развитию таких качеств, как ловкость, сила, выносливость, быстрота реакции, развивает координацию движений, чувство равновесия.
    УШУ является современным видом спорта, в основе которого лежат приёмы кулачного боя и фехтования, различные виды традиционной акробатики, дыхательной гимнастики и специальные психорегулирующие упражнения.
    УШУ (Таолу) включает все существующие стили и разновидности древнего искусства Китая и является доступным для различных возрастных групп. Систематические занятия УШУ оказывают всестороннее воздействие на организм занимающегося, развивает физические качества, воспитывает мужество, упорство, волю к победе, командный дух, чувство красоты и грации, психологическую устойчивость. Формирует навыки самообороны, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а также способствует к приобщению занимающихся к здоровому образу жизни.
    Могу говорить об этом много - работаю тренером по ушу!
  11. daltonic
    На uCrazy --
    я тоже так хочу.во-первых это помогает здоровью во-вторых это клево....по крышам попрыгать..везет тем кто так умеет.
  12. dxmfun
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Скажите а в Томске можно где нибудь позаниматься...Чань цюань или Тай-дзы цюань??? Очень хочется!!! )))
  13. Трио-Сомбреро
    На uCrazy --
    Вот раздражает, что все (по крайней мере в России) теперь считают ушу просто видом художественной гимнастики. Не на то ушу смотрите. Это совершенно другое искусство (и это европизированный спорт), с истинным ушу имеющее мало общего.
    Уже многие, кстати, считают, что то самое традиционное боевое ушу, которое коммунисты выродили в европезированно-спортивную гимнастику, вскоре просто вымрет.
    Есть ещё в традиционном ушу направления, направленное на оздоровление, являющееся оздоровительной, духовной гимнастикой. Это не не имеет никакого отношения к осовремененному ушу. Некоторые стили, наподобие тайцзицюань делятся на несколько направлений - одно наподобие цигуна - искусство, наподобие гимнастики, направленное только на оздоровление организма, не боевое. А так же в тайцзицюань есть чисто прикладное направление.

    К традиционным боевым направлениям ушу, например, относятся стили Вин Чун, Шаолиньцюань, Синьицюань...
  14. Vagus
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Автор поста
    daltonic,
    dxmfun,

    да, есть у нас в томске такое, обращайтесь в личку
  15. Xzibitt
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Учил ушу руками машу бью с лёту в душу п*здец дроржу Бушу ..п*здец Жоржу Бушу haha )) вспомнил Красное дерево
  16. лада
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Тайцзы Цюань в Томске есть, но преподает там не Мастер, а Ученик. Поэтому "качество" (если можно так выразиться) оставляет желать только самого лучшего.
    Если у вас, dxmfun, есть возможность, посетите новосибирскую школу Тайцзи. Летом у них будет семинар на Алтае.
  17. iruka
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    А по-моему, ушу очень даже эффективно. У меня брат-КМС по этому виду спорта. И не думаю, что его просто голыми руками возьмешь. wink
  18. gusixa
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Хорошо все!Но единственное,что в этом виде раздражает-косолапость ушуистов!!! dntknw

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}