Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Что больше не стоит того, потому что оно стало слишком дорогим?⁠⁠

1. Petraretrograde: Вся быстрая еда (Рестораны быстрого питания). Раньше это можно было, по крайней мере, логично расценивать как «дешёвое удовольствие», но теперь это так же внушительно бьёт по карману, как и более дорогие заведения со свежими ингредиентами, с таким же мусорным качеством и мизерными порциями.
--apostate456: На днях я впервые за много лет зашёл в «Макдональдс» и был ШОКИРОВАН тем, насколько это затратно!


2. Wade8869: «Доритос» по цене 6,99 долларов* США. Что за фигня?
* - 700 рублей примерно.
«Doritos» (с испанского — «позолоченный») — американский бренд ароматизированных чипсов из тортильи (лепёшек из кукурузной муки).

3. Soakitincider: Как кругом теперь всё стало по подписке. Ладно, думаю, мне это не нужно.
--norakb123: Я также ненавижу, что теперь повсюду и для всего, что-попало, нужно входить в систему. Мне не нужен аккаунт. Я просто хочу купить рубашку.

4. OldConference9534: Вчера в «Subway» из Майами, терияки со сладким луком, длиной в один фут* и обычный напиток стоили 14 долларов**. Я покончил с ними навсегда.
* - 30 сантиметров.
** - 1400 рублей примерно.

5. Invisible_Friend1: Нездоровая пища. Шесть долларов* за пакетик «Lays»? Я съем чёртову морковку и хумус за меньшие деньги. Не могу вспомнить, когда же я пил колу в последний раз.
* - 600 рублей примерно.

6. Human_Mechanic_2310: Кабельное телевидение.
--_totally_not_a_fed: А сейчас потоковые сервисы так же плохи.

7. TheRealTinfoil666: «Airbnb». Все дополнительные поборы обычно приводят к увеличению стоимости проживания в отеле по сравнению с реальной ценой съёма жилья в том же районе.
«Airbnb» — онлайн-площадка для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.

8. I_see_thy_soul: широко жестикулирует во все стороны.

9. jgeradsfdh: Честно говоря, я больше не знаю как дальше выживать. Всё становится дороже и дороже, цены взлетают, а повышения никто не получает. Что-то должно даться.
--Some0neAwesome: Я зарабатываю больше денег, чем когда-либо за всю свою взрослую жизнь. Я также более беден, разорён и намного скуп, чем когда-либо в своей взрослой жизни.

10. cluelesspcventurer: Раньше грудинка (отруб) была очень дешёвой, потому что в ней много сухожилий и соединительной ткани. Готовить нужно долго, чтобы она разварилась и стала нежной. В настоящее время барбекю набирает обороты, грудинка подскакивает в цене.
--dandelionteaplease: Бычьи хвосты. Раньше я покупал эти штуки по паре долларов за фунт, тушил их и ел как король. Теперь цена на них составляет 9,99 за фунт*.
* - 1 000 рублей примерно за 2 кг.
---RedTuna777: У моей мамы была кулинарная книга 80-ых... что-то вроде руководства по приготовлению пищи для бедных людей и в ней конкретно говорилось о том, как можно выгодным способом заполучить грудинку. Потому что большинство мясников её выбрасывали или откладывали в отходы и если у вас будет терпение, вы сможете сделать её съедобной.
Именно так, я выросла на этом, потому что была бедна. И теперь, в какой-то непостижимый момент, наш двухдневный рецепт грудинки стал считаться гурманским и изысканным? Это напоминает мне то, что по видимому произошло с омарами и лобстерами, только это случилось при моей жизни.

11. Grizzly_Corey: Потоковые сервисы, мы снова возвращаемся к кабельному телевидению.
Я уже много лет не носила потёртую пиратскую шляпу, но чувствую запах солёного воздуха.
--Sand__Panda: Аналогично. Капитан Панда ищет свою бамбуковую ногу.

12. koyaaniswazzy: Чинить вещи, которые я раньше любил использовать.
Зачастую гораздо дешевле просто купить ещё одно поновее и заменить.
--bento8621: Особенно, когда в наши дни так много вещей рассчитано на сбои, поломку и их нелегко или вообще невозможно исправить, починить.

13. Taurus0594: Стоимость жизни/жилья. Можно с таким же успехом, с этого момента просто послать всё это на хрен.

14. Poorly-Drawn-Beagle: Регулярно стричься.

15. monkey_in_the_gloom: Дети. Стоимость жизни настолько высока, а рынок труда настолько нестабилен, что я жалею и мне бы не хотелось заводить детей, так как стресс просто сумасшедший. Вчера я потеряла работу, потому что работаю в игровой индустрии и это действительно мрачно и страшно. Я люблю своих детей, но жить в Великобритании сейчас просто ужасно.

16. MalcolmBekei: Покупка новой машины. Даже отстойные модели начального уровня, без дополнительных опций, обойдутся вам примерно в тридцать тысяч долларов*. Кто, чёрт возьми, покупает «Ford F150» за семьдесят тысяч долларов**?
* - 3 025 750 примерно.
** - 7 064 750 примерно.
--chatapokai: Когда мы искали, то подержанная «Mazda» стоила около двадцати восьми тысяч, а новая — тридцать четыре. Ну и хрен с ней, возьму новую.

17. wordgirl999: Поездка в Дисней.
--thebigbread42: Моя подруга начала прикидывать расходы на недельную поездку туда… нас всего только двое и стоимость вышла около 4 500 долларов*. Я сказал ей, что мы легко можем совершить международное недельное путешествие и даже дешевле обойдётся.
* - 454 150 рублей примерно.

18. colbymg: Фермерские рынки (местные лавки).
Все стоило примерно четверть того, что предлагали в магазине, выращивалось ближе и на небольших местных фермах.
Потом всё изменилось, когда это стало модным. Теперь их продукты дороже, чем в магазинах и я сомневаюсь, что это вообще с местных ферм, а не из «Costco».
--donatj: Я бываю в ближайшем ко мне маленьком магазине и у продавцов на прилавке такие продукты, как цитрусовые и бананы, которые явно нельзя выращивать в Миннесоте. Что-то не вериться, что на данный момент они действительно смогли сами взрастить что-то из этого.

19. xElementop: Бережливость стала безумно дорогой. Во всех комиссионных магазинах, которые я посещал, цены возросли. Вдобавок ко всему, гаражные распродажи просто обезумели, это сумасшествие какое-то. Мне больше всего нравится подъезжать к гаражным распродажам и видеть, что владельцы только что распечатали случайные объявления с «eBay». «Нет, Боби, я не собираюсь платить сто долларов за микроволновую печь 2010-ого года, потому что она была продана на *бей за такую цену пять лет назад».
--eldestdaughtersunion: Гудвилл в последнее время сошли с ума. Они забыли, что они — мусорная корзина, которой люди платят за возможность нырнуть в неё, а не магазин бутиков.
---Shillbot888: Ох чел, скупка подержанных товаров, рачительность за последние десять-пятнадцать лет просто рухнула. Раньше можно было просто купить тонны «антикварных», но бесполезных вещей из дома мертвой бабушки. Как, например, чайник с коронации королевы Елизаветы за 3 фунта*. Теперь я видел, как люди продавали эти вещи за 50 фунтов стерлингов*, притворяясь, что они раритетные и ценные.
* - 400 рублей примерно.
** - 6 250 рублей примерно.
Goodwill — это американская некоммерческая организация, подпадающая под действие статьи 501, которая предоставляет профессиональную подготовку, услуги по трудоустройству и другие общественные программы для людей, которые имеют препятствия для трудоустройства. Некоммерческая организация финансируется сетью из более чем 3200 розничных комиссионных магазинов , которые также действуют как независимые некоммерческие организации.

20. Sestos: Доставка заказа... раньше стоила такую же цену, что и заказ навынос, только с небольшой комиссией и чаевыми за единицу товара.
Теперь большинство потребительских мест подписали контракты с «услугами доставщиков», поэтому они больше не развозят сами и теперь вам придётся взаимодействовать через «Door Dash» или «Uber Eats» и т.д., что добавляет дополнительные сборы, производит повышение цены по сравнению с указанной в меню. И привносит более крупные чаевые, ожидаемые за то, что в большинстве случаев оказывается худшим обслуживанием, чем тогда, когда ресторан или пиццерия осуществляли доставку самостоятельно.
--belovedfoe: Кроме того, везде при оформлении заказа опционально просят ввести размер чаевых. Даже если сам себе доставляю пиццу, я не буду давать чаевые сверх двадцати баксов.

21. Senbonbanana: Коробочные хлопья. Коробка «Cheerios» за 7+ долларов*?? Валите нахрен отсюда с этой ерундой. Я лучше буду покупать фирменные хлопья от магазина за два доллара, которые поставляются в пакетиках, а не в коробке. По крайней мере, до тех пор, пока они тоже не станут запредельно дорогими. Мне нужно придумать что-нибудь вдобавок, что можно есть на завтрак, кроме хлопьев в коробке.
* - 720 рублей

22. xenoclownpanda: Концерты! К тому времени, когда будут учтены все дополнительные услуги и сборы, цены станут недосягаемыми.
--kendean1: Раньше я постоянно ходил на концерты, теперь мне приходится быть гораздо более избирательным. Раз в год, может быть, два, если я чувствую себя богатым или когда могу позволить побыть им.
---such_isnt_life: 1000 баксов, чтобы увидеть Тейлор Свифт размером с амебу. Нет уж, спасибочки.

Комментарии3
  1. alekzey42
    На uCrazy 5 лет 7 месяцев
    Куриные крылышки стоили 80р. Я мог взять пару килограмм в пятницу вечером, запечь на листе в духовке и похавать с пивком, да еще и друзей угостить. Теперь они 320р. какого-то лешего! Почему? Целая курица 150р. стоит.
    1. 111qwe
      На uCrazy 14 лет 9 месяцев
      Автор поста
      жиза! Цены просто космос, ну да пох*й. И пиво последнее время говно, если б знал, то напился бы в 2015))
  2. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    10. 9,99$ за фунт - это примерно 2400 за килограмм
    Фунт - 0,45кг
    12. Добро пожаловать в общество потребл*дства! Только заметили?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}