Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Хулиган и Бэтмен: Ложь, украденная фигурка и закон мести

Перевод поста из сабреддита «NuclearRevenge»


В третьем классе я был неуклюжим ребенком, у меня был злой пьяница-отец. Я с трудом вписывался в общество и заводил друзей, меня задирали и сторонились другие дети. Один из одноклассников, назовем его Дерек, который регулярно издевался надо мной, однажды проявил ко мне доброту. Будучи лишенным хорошего отношения и внимания, я был пластилином в его руках. Он гулял со мной на перемене, когда обычно я оставался один, мы смеялись и разговаривали о девочках, которые нам нравятся, он даже извинился за то, что вел себя со мной как мудак.

Причина его доброго отношения заключалась в том, что я взял с собой в школу очень популярную и дорогую фигурку Бэтмена, чтобы скоротать время, находясь в одиночестве. Я копил деньги и два месяца подстригал газоны, чтобы купить эту игрушку. Все хотели такую же. К концу дня он спросил, можно ли ему одолжить фигурку, и я, как наивный, социально неумелый ребенок, доверил ему игрушку. Договорились, что он вернет ее на следующее утро. Я пошел домой такой счастливый, совершенно одураченный, ничего не подозревающий.

На следующий день он совершенно игнорировал меня, а когда я попытался поговорить с ним, он вел себя так, будто я сошел с ума. Когда я попросил отдать фигурку, он просто сказал: «Ты никогда не дарил мне никакого Бэтмена, наверное, ты его себе вообразил», а когда я стал настаивать, он пригрозил надрать мне задницу. Когда я пожаловался учителю, мне сказали, что я сам виноват в том, что приношу игрушки в школу. Я испугался, что они позвонят домой, и бросил это дело. Я не мог рассказать об этом отцу, иначе меня назвали бы ссыклом, надрали задницу и наказали на две недели.

Хуже всего то, что Дерек рассказал всем девочкам, про которых я говорил, что они мне нравятся, что я вожделею и что я дрочу на них. До этого я был изгоем в обществе, но меня хотя бы терпели, а после его клеветнических заявлений я стал прокаженным, люди не смотрели мне в глаза, даже учителя. Дети стали бросать в меня камни и портить мое имущество. Это был ад. Я ничего не мог с этим поделать, только плакал. В конце концов, я был просто слабым ребенком, но по сей день мне хотелось бы откусить кому-нибудь ухо или сделать что-нибудь в отместку.

Через некоторое время издевательства утихли, я сосредоточился на учебе и стал получать хорошие оценки. Дерек снова начал со мной разговаривать, но я его полностью игнорировал. Иногда он повторял: «Почему ты ведешь себя как маленький, ты мне ничего не давал, ты сам это придумал».

К концу года мы разъехались по домам, и я перевелся в другую школу, расположенную неподалеку. Там все было гораздо лучше, у меня наконец-то появились друзья, и я уже не был таким наивным, поэтому меня было не так легко преследовать. Но я все равно оставался собой, и меня время от времени задирали. С годами я стал немножко хулиганом, а в старших классах регулярно ввязывался в драки. Возможно, я компенсировал недостаток мужества в юные годы.

Когда мне было чуть больше двадцати, я работал барменом в ночных клубах, гостиницах и на круизных лайнерах, что очень помогло мне стать более общительным человеком и понять социальную динамику и человеческую природу. Я закончил профессиональное училище и получил квалификацию электрика, а затем и сантехника - знаю, вода и электричество, но, хотите верьте, хотите нет, но в то время я думал, что это было гениально. Я начал собственный бизнес, заработал репутацию отличного мастера в своем районе и добился хороших результатов.

В 29 лет (сейчас мне 36) я получил вызов в два часа ночи в связи с чрезвычайной ситуацией с затоплением одного из частных домов. Когда я приехал, там был полный бардак, вода хлестала из прорвавшейся трубы, электрооборудование закоротило, было очень опасно. Пол в гостиной провалился из-за дыры под раковиной. Меня встретила жена, назовем ее Джейн, в истерике, она почему-то считала себя виноватой, что показалось мне странным. Я заверил ее, что она не при чем.

Не прошло и пяти минут, как приехал ее муж. Раздраженный, он не поздоровался и не пожал мне руку, когда я ее протянул. Я сразу же узнал его, Дерека, даже спустя столько лет. Он потребовал объяснить, почему я до сих пор не приступил к устранению проблемы. Я оставался профессионалом, рассказал ему то, что говорил его жене, про стоимость работ, но спрятал письменную смету в машине. Я назвал ему свое имя, сделал вид, что рад его видеть, и заверил, что его дом в надежных руках. После некоторого времени споров с женой Дерек вроде бы успокоился и стал шутить со мной. Я понял, что обдурил его.

Мы говорили о карьере, о детях, о школьных годах, я давал ему советы и фальшивые рекомендации, мы прекрасно поладили, его доверие было легко завоевать. Наверное, он считал меня полным лохом. Я заверил его, что он в надежных руках, и все будет исправлено в кратчайшие сроки. Я старался не начинать никаких работ на участке, так как сделав малейшую мелочь, я буду отвечать за все. Через час Дерек уехал, а его жена осталась. Я приступил к мести.

При проведении оценки я обратил внимание на то, что большая часть здания не соответствовала городским нормам и не соответствовала зарегистрированным и утвержденным планам. Имелись многочисленные угрозы безопасности, а все сантехнические и электрические работы выполнялись неквалифицированными и несертифицированными специалистами в попытке сэкономить. Кроме того, прорванная труба протекала как минимум несколько недель, и с каждым днем ее состояние становилось все хуже и хуже, что в конце концов привело к катастрофе. А это означало, счет за воду в конце месяца будет просто астрономическим, если только квалифицированный сантехник не добьется от муниципалитета скидки.

Я позвонил своему контактному лицу в городском управлении, назовем его Донован, и сообщил ему обо всех нарушениях нормативных требований, угрозах безопасности и несоответствующих требованиям города установках на участке, а также о возможном счете за воду. Он пообещал приехать на следующий день. Я сразу же начал фотографировать и документировать. На следующее утро мой собеседник был там в 10 часов, и у него был целый день. Он сообщил жене Дерека о грядущем бедствии. Им придется снести все пристройки к зданию, убрать всю несертифицированную сантехнику и электропроводку, заново утвердить планы и начать все с нуля, а это примерно 950 тысяч убытков (изменено: если денежные суммы вас смущают, я живу не в США. Разделите их на 8, и вы получите приблизительные суммы).

Дерек прибыл в считанные минуты, он был в ярости. Он быстро пригрозил судебным иском, но Донован просто сказал ему, что у него более чем достаточно доказательств в виде фотографий, чтобы объявить собственность недействительной в течение недели, если Дерек не выполнит письменное требование. Донован напомнил Дереку, что он этим зарабатывает на жизнь, и что у города есть и другие юридические ресурсы, на которые тратятся деньги.

Я оставил Дереку счет за потраченное время, просто чтобы посыпать соли на рану, и удалился. Позже он позвонил мне и обозвал всему существующими ругательствами. Я промолчал, и он повесил трубку. Он накинулся на меня в Facebook, что было плохой идеей. Все сообщество заступилось за меня, и начался конкурс рассказов, где все люди делились историями о том, как Дерек нагадил им в прошлом. Очевидно, Дерек всегда был и оставался мудаком.

Однажды он позвонил мне и попросил о встрече. Его голос звучал подавленно и угнетенно, поэтому я решил встретиться и посмотреть, как у него дела. Я встретился с ним в местном круглосуточном магазине. Я знал, что не стоит доверять Дереку, поэтому быстро заметил, как он положил на стол свой телефон экраном вниз, и понял, что он, возможно, записывает разговор. Он извинился за свое поведение, что меня удивило, и сказал, что вся эта ситуация практически разорила его. Он сказал, что взял кредит на пристройку к зданию и срезал углы, чтобы сэкономить деньги, что все так делают. Он показал мне счет за воду, который составлял почти 80 тысяч, и эту проблему легко устранить подписью квалифицированного сантехника. Я отказался. Он опять рассердился.

Тогда он спросил: «Почему ты так со мной поступил? Я знаю, что в детстве вел себя с тобой как мудак, но я не заслуживаю того, чтобы жизнь моя и моей жены была разрушена из-за ошибок, которые я совершил в детстве. Что ты за человек? Ты сказал мне, что я в надежных руках, я доверился тебе. Ты заверил, что поможешь мне, а потом ударил в спину. Ты называл сумму в несколько сотен и говорил, чтобы я не беспокоился».

Я ответил: «Я ничего такого не говорил».

Дерек: «Перестань лгать, ты сказал мне, что это будет стоить несколько сотен, может быть, меньше, я слышал, как ты это сказал, ты обещал мне помочь, дал рекомендации. Почему ты так поступаешь со мной?»

Я: «Дерек, ты, наверное, вообразил себе это».

Я посмотрел ему в глаза. Он точно знал, почему я это сказал. То же самое он говорил мне почти 20 лет назад. Я повторил это, чтобы донести до него эту мысль.

Я: «Ты ведешь себя как ребенок. Я никогда тебе такого не говорил. Ты сам себе это придумал».

Он знал, что я уничтожаю его финансово из-за фигурки Бэтмена, которую он украл у меня 20 лет назад, я видел это в его глазах, но он не мог заставить себя сказать это. Его выражение лица выражало удивление и отвращение. Я несколько секунд смотрел ему в глаза для пущего эффекта, затем встал и ушел. В ту ночь я спал как младенец, и всю последующую неделю с моего лица не сползала глупая улыбка.

Он несколько раз пытался дозвониться, но я отправил ему сообщение, в котором говорилось, что дальнейшее преследование будет пресекаться в судебном порядке.

Дерек, ты знаешь, как тебя зовут на самом деле, и как зовут меня. Если в будущем ты прочтешь это и поймешь, как я тебя надул, вспомни, как дорого тебе обошлась эта маленькая фигурка Бэтмена после всех долгих лет, когда карма дамокловым мечом висела над тобой. Выражение отчаяния на твоем лице, когда ты понял, почему ты все потерял, было восхитительным, я маниакально гоготал, когда ехал домой из того магазина. Пришло время расплачиваться.

И если ты думаешь, что это тебе поможет в юридических делах, то попробуй, но это не поможет, так что не трать свое время. Вернее, трать как можно больше времени и денег, я буду рад стать причиной еще больших финансовых потерь в твоей жизни.

Пошел нах*й, Дерек.

***

ТС: (О том, может ли Дерек подать на него в суд) Нет, никаких юридических оснований для подачи иска, особенно против меня, у него не было. Я прикрыл себя, задокументировав свои оценки, отметив их вместе с видео- и фотосвидетельствами для подкрепления своих заметок. Я также не выполнял никакие работы, поскольку иначе я мог бы понести частичную ответственность.

Донован предупредил его, чтобы он не усложнял ситуацию, так как ему придется сражаться с городом, а не со мной. Поскольку я зарегистрирован в городской базе данных, технически я также являюсь представителем городского совета.

ТС: (про жену Дерека) Я сожалею только о ней, у нее были характерные признаки, типичные для жертв жестокого обращения. Я сожалею только о том, что она была его поручителем.

Честно говоря, я не уверен, как она сейчас, и не собираюсь узнавать. Я все еще вижу ее время от времени, когда она навещает своих родителей во время праздников и выходных, но я не вижу его с ней, она всегда одна. Несколько раз я пытался посмотреть, носит ли она кольцо, поскольку когда она была замужем за ним, то носила его тогда. Кроме того, я не видел Дерека с момента инцидента в круглосуточном магазине. Я могу только предполагать, но не думаю, что они все еще вместе.

ТС: (о том, что месть слишком сурова по сравнению с преступлением) Точно, месть сладка, не правда ли? По правде говоря, я, наверное, отпустил бы ту ситуацию, я уже давно смирился. Однако, когда я встретил его снова, он был таким же мудаком, каким был всегда. Я знаю, что он узнал меня, но когда я протянул руку в знак приветствия и заговорил с ним, он посмотрел на мою протянутую руку и, повернувшись ко мне спиной, направился на кухню, чтобы отругать свою жену. Когда он это сделал, его судьба была решена, и я хотел получить удовлетворение.

Много раз я обдумывал свои действия, и много раз люди подвергали их сомнению точно так же, как и вы. В конце концов, я не испытываю никаких угрызений совести, никаких, даже малейших. Напротив, я чувствую только радость и счастье от того, что сделал с Дереком. Я наслаждался его страданиями.

Я испытываю чувство вины лишь перед его женой, которая была его поручителем.

ТС: (и снова про разрушенную жизнь) Я знаю, что то, что я сделал с ним, было злом, намеренно злонамеренным, и я бы сделал это снова, с некоторыми изменениями, если бы была такая возможность. Отчаяние и страдания, которые я причинил ему, стали реальностью, когда я увидел это на его лице, и это наполнило мое сердце глубочайшим счастьем, которое мне трудно описать. Осознание того, что я причинил ему боль, заставило меня испытать исключительную радость, которую, я думаю, людям не суждено испытывать в обычных обстоятельствах. Это гарантированное чувство.

Если тебе его жаль, это твое право, но и ты пошел на х*й.

ТС: (про отца) С возрастом он стал только хуже, он все еще настоящий мудень.

(Про месть отцу) Это история для другого раза, это юридическое путешествие, наполненное адвокатами, судьями, судами, визитами полиции, арестами, уголовными делами и охранными ордерами.

Reddit, Месть
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}