Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Гастрономический азарт: какие блюда можно сравнить с русской рулеткой

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Гастрономический азарт: какие блюда можно сравнить с русской рулеткой

1. Перец шишито [полуострый сорт перца]. Не опасен, но даёт чувство риска: примерно один из десяти оказывается острым. Я даже работал в ресторане, где подавали порцию из десяти перчиков. Блюдо называлось "перечная рулетка".

2. Оливки якобы без косточки. Тут вы ходите по очень тонкому льду.
Один из топовых комментариев: Мой коллега недавно зуб сломал, укусив такую оливку "без косточки".

3. Когда ем бирьяни [азиатское блюдо из риса и специй с добавлением мяса, рыбы, яиц или овощей], почти всегда случайно разжёвываю стручок кардамона. Усвою ли я когда-нибудь этот урок? Нет.

4. Сом. Иногда это изумительно вкусная белая рыба, а иногда — как будто у вас полный рот тины.
Один из топовых комментариев: Если сома (да и любую другую рыбу с резким вкусом) ночь вымачивать в молоке, после жарки будет просто вкуснотища.

5. Мелкие костлявые рыбёшки. И ещё куриный суп моей тёщи. Она берёт целого цыплёнка, рубит на куски и варит в кастрюле. Осколки костей — не очень приятная штука.

6. Фасоль. Иногда в упаковку попадают мелкие камешки, размером и формой напоминающие фасоль. Я мексиканка, мы едим ооочень много фасоли. И если вы берёте продукт не высшего сорта, то всегда нужно перебирать. Сейчас я живу в Нидерландах. Думала, тут с контролем качества получше, но нет. Вот так у меня треснул коренной зуб.

7. Виноград. Если брать, не глядя, можно схватить и съесть противную подгнившую виноградинку.

8. Сырые устрицы и вообще моллюски.
Один из топовых комментариев: Где-то слышал, что примерно на 150 хороших устриц приходится одна плохая, от которой ваш желудок будет страдать.

9. Попкорн, богом клянусь. Из-за него я оставил у стоматологов не одну тысячу.

10. Живу в Великобритании и считаю, что это донер-кебаб. Может, вам достанется пища богов, завёрнутая в питу или лаваш. А может, вы два дня проведёте в сортире, моля о быстрой и безболезненной смерти.

11. Знаю человека, который ел чипсы горстями (и это вполне нормально, как мне кажется). Так вот, как-то он попал в больницу из-за того, что одна чипсинка пропорола ему нёбо. Пришлось накладывать швы. Дважды!

12. Финики. И свежие, и сушёные. Не из-за косточек — это как раз ожидаемо — а из-за чёрной плесени, которая иногда появляется внутри. Я всегда режу их пополам, чтобы проверить. Мне не было от них плохо, но я точно знаю, что съела немало фиников с плесенью.

13. Фисташки и арахис в скорлупе. Не ешьте их в темноте. А когда чистите, смотрите, чтобы внутри не было жучков, червячков или моли. Моль очень горькая, не рекомендую.

14. Дичь. Когда в фазане попадается дробь, приятного мало.

15. В нью-йоркском ресторане Kenka подают блюдо с красноречивым названием "русская рулетка с такояки" [шарики из жидкого теста с начинкой из отварного осьминога и других ингредиентов]: на тарелке лежат шарики из теста с начинкой из осьминога, но в одном из них вместо осьминога васаби.

16. Всё, что приготовлено не вами лично.
Вот что мне встречалось:
- Гвоздь в лакричной конфете. Я его немного прикусил, но, к счастью, зубы не повредил.
- Осколок стекла в буханке хлеба. Повезло, что я его почувствовал, намазывая хлеб маслом.
- Таракан, который забрался в сырный рулетик с перцем. Заметил его, когда съел примерно половину. Доедать не стал.
- Пластырь во фруктовом соке. Я жевал его, наверное, минуту, удивляясь, чего это кусок мякоти такой жёсткий. Это было давно, о СПИДе тогда мало знали, но очень его боялись. Я даже сделал анализ крови, чтобы убедиться, что не заразился. Сейчас кажется глупым, но тогда я страшно переживал.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}