Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Какие странные привычки вы осознали, оставив родительский дом?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Какие странные привычки вы осознали, оставив родительский дом?

1. Я выросла в доме барахольщиков. Вспоминая детство, не могу поверить, среди какого кошмарного количества вещей мы жили. Теперь если вещь отслужила своё или просто больше не нужна, я с удовольствием её выбрасываю.
Дом у нас был просторный, около 460 квадратных метров, но этого не ощущалось. В наш гараж на три машины не влезла бы ни одна. Подвал был забит под завязку, шкафы переполнены, а комнаты были свободны лишь наполовину — столько вещей в них было сложено. Горы хлама скапливались по углам, а оттуда распространялись дальше.

2. Когда я ещё не умел хорошо плавать, мама надевала на меня спасательный жилет, привязывала к нему длинный нейлоновый шнур и бросала в реку. По сути, она меня выгуливала в воде на поводке забавы ради.
Деревня ты, мам, самая настоящая.

3. Моя мать католичка, а отец мусульманин, но свои религиозные традиции они особо не чтили. Мы праздновали Рождество, но вместо того, чтобы печь с нами печеньки и заниматься другими рождественскими делами, отец громко орал, притворяясь, что прогоняет Санту прочь от нашего дома, ругаясь последними словами и бросаясь ботинками (потом мы их находили в неожиданных местах — например, в камине).

4. Мы не убирали дома. Мама это делать не умела, поэтому и нас не могла научить. В одном нашем доме ковёр был похож на варёный лист для лазаньи, потому что на нём росла плесень. Когда её становилось слишком много, мы просто выбрасывали старый и стелили новый. Или мама могла кинуть новый ковёр просто поверх старого, особенно если старый намертво прилип к полу. Я особо не придавала этому значения и звала в гости подружек. Наверное, они потом говорили обо мне разные гадости. А может и нет — они всё равно приходили снова, так что, возможно, их это тоже не сильно парило.

5. Нас дома к ужину созывали ударом рынды. Родителям надоело каждый раз орать, чтобы мы пришли, поэтому прямо на стенке в прихожей они повесили корабельный колокол и били в него перед ужином или в других случаях, когда хотели привлечь наше внимание.
Я теперь как собака Павлова: когда слышу звон корабельного колокола, сразу чувствую голод.

6. Когда я повзрослела, меня очень удивило, что в других семьях родители проводят время с детьми. Моя мама обожала шопинг, а отец играл в гольф и ещё ходил в клуб перекинуться в картишки. Моё детство пришлось на 60-е и 70-е годы, и мы никогда вместе не ходили в походы, на прогулки, в боулинг или куда-то ещё. Если я где-то выступала, у родителей была возможность посмотреть, но они никогда не приходили.

7. В подростковые годы нашим партнёрам можно было жить с нами. Когда моим братьям было 14 и 15, их девушки переехали жить к нам, потому что у них самих дома было неспокойно. А когда мне было 14, моего парня, с которым я в тот момент встречалась уже три месяца, выгнали из дома, и мои родители без вопросов приютили его у нас на целых два года. Ещё у нас жили несколько наших друзей.

8. У нас в семье считалось, что Санте до смерти надоело молоко, поэтому мы оставляли ему рюмашечку виски Old Grand-Dad для сугрева.

9. Мы никогда не запивали еду, даже если это было самое сухое блюдо на свете или если тебя мучила жажда — сначала доедаем, потом пьём. Мылись мы только вечером в субботу. Отец курил прямо в доме, так что пахло от меня, думаю, отвратно. Так мы экономили, тратя меньше воды. Но на батино курево экономия не распространялась.

10. Только спустя какое-то время я выяснил, что родители других детей не рассекали по дому голыми почти постоянно. Вы, ребята, даже не представляете, как я вам завидую: ваши рождественские утра наверняка обходились без лицезрения пениса.

11. Нашими домашними питомцами были камни. Мы даже давали им имена.

12. Когда ко мне приходили друзья, мама не разрешала их ничем угощать, можно было только дать бутылку воды. Ещё им нельзя было пользоваться туалетом наверху, приходилось ходить в тот, что в подвале, а он был крошечным и неудобным. На диванах им тоже сидеть не разрешалось. И даже не на всех стульях.
Сейчас я прям уверен, что так мама пыталась отвадить от меня всех друзей, потому что считала, что главное в жизни — учёба и хорошие оценки, а не какая-то там социальная жизнь или моё счастье.

13. Мы стучались в двери к незнакомцам и рассказывали, что их религия неправильная.

14. Когда у кого-то в нашей семье был день рождения, отец клал ручку и блокнот рядом с телефоном и заставлял именинника записывать, кто и во сколько звонил.
Потом он составлял чёрный список тех, кто позвонил поздно или не позвонил вообще (согласно отцовским правилам, самые близкие родственники должны поздравлять раньше всех).
Я не осознавала, насколько эта херня нездоровая, пока не повзрослела и не прошла курс психотерапии.

15. Выяснилось, что у мам других детей нет привычки сунуть им пять баксов на обед и завалиться спать на весь день.

16. Мои родители — жуткие гермофобы. Когда мы покупаем свежий хлеб, отец "убивает бактерии" на нём — ставит в духовку и жарит чуть ли не до угольков. Считает, что пекарь мог случайно на него чихнуть или брызнуть слюной.
В нашей стране принято есть хлеб почти каждый день. Я думал, все так его готовят, но нет, это какая-то дичь.

17. У нас было понятие "кухня закрылась". В смы-ы-ысле другие могут есть, когда захотят?

18. Земли у нас чуть больше 12 гектаров, и в течение многих лет в летние месяцы мы жили на улице под любым деревом, которое выберем.

19. Мы постоянно употребляем в речи спунеризмы — раз дять в пень, не меньше. Не самая странная вещь, но всё же. [если лень читать по ссылке, то вот пара примеров спунеризма: "филиное куре", "пердечный сриступ", "в кузне травел сидечик"]

20. Ни один ответ и в подмётки не годится нестареющей классике — ножу для какашек. [сохранённая копия на английском]

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}