Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Личные истории тех, кто потерял былую привлекательность

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Личные истории тех, кто потерял былую привлекательность

1. На днях подруга увидела моё фото десятилетней давности, на котором мне чуть за двадцать, и сказала: "Чёрт, а с волосами ты был прям секси". Так что сейчас я сживаюсь с фактом, что таким красивым мне уже не быть. Ну ничего страшного...

2. Не скажу, что я был очень горяч, но точно красивее среднего, и весил в ту пору около 62 кг. Потом у меня нашли рак, я набрал 27 кг на стероидах, облысел, заработал высыпания по всему лицу, а одна из опухолей "наградила" меня отвисающей стопой. Я борюсь с раком (на данный момент успешно), но внешность сильно пострадала, хех.

3. Многие подруги перестали со мной общаться после того, как ко мне за полгода приклеилось 20 кг. Ещё в тот период у меня появились ужасные угри. С октября я сбросила 10 кг, но из-за угрей всё ещё чувствую неуверенность в себе. А вес я, между прочим, набрала из-за гипотиреоза и лекарств.

4. Раньше люди мне улыбались, меня везде обслуживали как дорогую гостью, я обожала подбирать наряды и краситься, чтобы блистать на вечеринках. Сейчас я не интересуюсь ни одеждой, ни косметикой. Люди больше не улыбаются и даже не замечают меня. Я родила, да и просто постарела. Всё ещё выгляжу как 14-летка, но теперь я не милашка, а непонятное существо, которому то ли 13, то ли 30. Одна из причин моей необщительности — неуверенность в себе.

5. Моя подруга в подростковом возрасте страдала анорексией. В худшие времена она весила всего 43 кг при росте 168 см. Выглядела истощённой, бледной и уставшей, и явно была нездорова, но парни вокруг неё так и вились. Правда, у неё не было сил ответить им взаимностью, но их это не смущало.
Сейчас она здорова и в хорошей форме (61 кг), но иногда выдаёт что-то вроде: "Когда я была кожа да кости, знакомиться с парнями было куда проще. Я им тогда намного больше нравилась."
Я всегда ей говорю, что сейчас она отлично выглядит, но нельзя отрицать тот факт, что раньше, когда её ветром могло сдуть, она и правда была более привлекательной для парней. Понятия не имею, почему так.

6. Я никогда не испытывала недостатка в мужском внимании, проблем с восприятием своего тела тоже не было.
Но однажды мне изменили.
Теперь я чувствую себя непривлекательной и недостойной внимания. Услышав комплимент, наверное, очень удивлюсь. Хотела бы я убедить себя, что по-прежнему красива, но не могу.

7. Я вёл активный образ жизни, катался на лонгборде по несколько часов в день и вообще был в отличной форме. Но однажды попал в аварию — остановился на красный, в меня въехали сзади, и мой автомобиль зажало между передней и задней машинами. Я пару лет не работал, со спортом пришлось попрощаться, из-за чего я набрал 27 кг. Друзья, конечно, от меня не отвернулись, но отношение незнакомцев стало совсем другим.
В основном это мелкие изменения в общении: раньше люди охотно вызывались помочь, разговаривали со мной, были вежливы и тому подобное.

8. Не знаю, была ли я прямо красоткой, но вниманием точно не была обделена. Так было до тридцати. Потом я стала старше, родила, округлилась и обзавелась следами от акне.
И вот однажды я осознала, что лучшие годы позади (и в баре теперь приходится ждать внимания бармена куда дольше). Но вместе с этим поняла, что когда тебя не судят по внешности, жить становится проще. Даже в молодые годы я вечно находила в себе какие-то недостатки, а сейчас принимаю всё — и следы от угрей, и мягкий животик, и другие особенности.
Я бы сказала, что стала личностью, перестала быть для всех удобной, и меня куда меньше волнует, нравлюсь я кому-то или нет.
Я всё равно не верх совершенства, так что нет смысла стараться соответствовать идеальной картинке.

9. Когда я был молод и красив, то мог улыбнуться незнакомке на улице, и она улыбалась в ответ. Сейчас я стар и непривлекателен, и если случайно встречаюсь взглядом с красивой женщиной, она тут же с отвращением отводит глаза. Да что тут говорить, я делаю то же самое, внезапно увидев где-то своё отражение. Но ведь могло быть и хуже — я мог быть уродом и в молодости.

10. Я не была ослепительной красавицей, скорее, знаете, такой симпатичной девчонкой по соседству. И сейчас я не уродлива, но моя привлекательность померкла с рождением ребёнка и набором 5 кг. Я больше не скрываю свой возраст, а раньше могла сойти за девушку моложе своих лет.
Ко мне перестали подкатывать жуткие типы постарше. Я замужем, так что мне никакие знакомства не нужны, но когда сейчас ко мне кто-то подходит, я не ощущаю плохих намерений. И никто больше не разговаривает со мной снисходительным тоном, а раньше я частенько его слышала, особенно от мужчин.

11. С каждым годом всё только хуже. Мне уже за тридцать, кое-какими благами молодости ещё пользуюсь, но прежнюю жизнь — настоящую — уже не вернуть.
Раньше всё было проще, особенно в подростковом возрасте и около двадцати. Но сейчас многие мои привычки и манеры уже никто не будет терпеть. Похоже, я был не очень хорошим человеком, вёл себя грубо и эгоистично, но мне всё сходило с рук — казалось, даже убийство простят. Я всегда делал ставку на внешность, но теперь это не прокатит, и нужно меняться.
Это очень трудно. Чувствую себя ребёнком, который только сейчас столкнулся с реальностью и не имеет нужных инструментов для её познания. Я должен создать нового себя.

12. Я была очень хорошенькой, пока не родила. К счастью, к тому времени у меня уже был лучший муж на свете, так что сейчас я счастливый и довольный жизнью гоблин, которого любит и поддерживает семья.

13. В двадцать с хвостиком я был довольно симпатичным. С такими, как я, женщины ведут себя мило и проявляют инициативу (приятно для разнообразия не делать первый шаг самому). Другие парни иногда демонстрируют пассивную агрессию, но их можно припугнуть (особенно в присутствии дам).
Тот, кто говорит, что внешность не открывает перед вами все двери, либо не так уж и красив, либо ещё не понял своих преимуществ. Это чистая правда, и мне самому внешность во многом помогла. Сейчас я уже расслабился, конечно. Теперь беру не привлекательностью, а знаниями и опытом.

14. Из няши-стесняши (а такие парни обычно нарасхват) я превратился в необщительного отталкивающего типа. Внутри я всё тот же, но из-за уродливой внешности меня стали воспринимать совсем по-другому.

15. Я отказалась от макияжа, перестала выщипывать брови и укладывать волосы.
Тружусь в отрасли, где работают в основном мужчины, и это решение сыграло в мою пользу (по большей части). Мужчины стали чаще прислушиваться к моим словами и воспринимать меня всерьёз.
И как ни странно, подкатывать ко мне стали только больше.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}