Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Губчатый краб: Похож на тухлую выпечку и таскает губку на спине. Странный симбиоз «СпанчБоба» и «Мистера Крабса»

Если вы включите телевизор и посмотрите все новости за последние три года в один присест, ваше лицо будет примерно таким же, как у нашего героя. В его чертах вы увидите борьбу между отрицанием, торгом и принятием, а во взгляде — вечную тоску. И дело не в жизни на дне или необходимости тащить на своём горбу ипотеку за свою однушку — всё намного проще. Бытие определило сознание этого краба.

Губчатый краб: Похож на тухлую выпечку и таскает губку на спине. Странный симбиоз «СпанчБоба» и «Мистера Крабса»

Извините, ваш капкейк не пропёкся.

Губчатые крабы — это небольшое семейство ракообразных, населяющее донные просторы от мелководья до стометровой глубины. Аватары экзистенциального кризиса расползлись по всем закоулкам западной части Тихого океана.

Губчатый краб: Похож на тухлую выпечку и таскает губку на спине. Странный симбиоз «СпанчБоба» и «Мистера Крабса»

Я не хлеб, я краб, не ешь, подумай!


Но отложим в сторону все философские дилеммы — что с внешним видом, парень? Почему этот краб как будто извалялся в тесте? Как и большинство ракообразных, губчатые крабы очень не любят появляться на публике. Поэтому членистоногие стараются всячески слиться с окружающим их ландшафтом. Делают они это при помощи местных Спанч Бобов.


Дорогой, эта губка меня не полнит?


Молодой краб находит живую губку, отрезает от неё кусочек и удерживает её задними лапками до тех пор, пока она не прирастает к телу. Проходит время, краб растёт, растёт и губка, покрывая панцирь животины. Спустя несколько месяцев членистоногое становится похоже на печенюху — оно почти полностью зарастает губкой — прямо как ты щетиной на самоизоляции.


Это я укутываюсь холодным осенним вечером в пушистое одеяло.


Такая маскировка придаёт крабу +100 к невидимости. Но и неудобств живой комбинезон доставляет порядочно. Губка прорастает во все щели: глаза, рот, суставы. Поэтому все жизненно важные отверстия членистоногому приходится регулярно чистить. Кроме того, губка может разрастись в разы больше самого краба, лишая его мобильности. Благо, что основная еда нашего героя — морские звёзды — далеко не убежит. Хм, краб, губка и морская звезда. До боли знакомое трио, не находите?


Мистер Крабс, ваша шляпка очаровательна, но зачем вы сделали её из Спанч Боба?..


Губкой краб притворяется до тех пор, пока не приходит линька. Она доставляет больше всего геморроя, ведь животина сбрасывает старый панцирь вместе с маскировкой. Благо, что ходить за новой не приходится — самоходная выпечка срезает кусочек губки со старой брони и крепит на новую.


Кстати, максимальный размер таких крабов — 20 сантиметров, что довольно немного для краба, но очень здорово для овсяной печеньки.


Стоит отметить, что губчатые крабы хватают не первую попавшуюся губку: у каждого членистоногого свои вкусы и предпочтения. А вот какие предпочтения у них в делах интимных — никто сказать не может. Как животины размножаются — непонятно. Что ж, поживём, увидим. Хотя губчатый краб уже пожил и уже увидел некоторую жесть.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}