Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Двухцветная филломедуза: Мощные галлюцинации, чистка ЖКТ и искалеченный разум. Как живёт психоделическая лягушка?

Не ешь лягушеньку, козлёночком станешь! Или драконом. Или по тебе будут ползать гигантские насекомые. Никогда не угадаешь, как именно искорёжит разум, отравленный токсином двухцветной филломедузы.


Это админ едет на работу рано утром...

Амфибия выглядит так, будто сама балуется запрещёнными веществами. Нормальная лягушка будет скакать по деревьям? Нормальная лягушка будет смотреть на вас ТАК? И вообще, почему её назвали двухцветной филломедузой? Не земноводное, а сплошное недоразумение.


– Па, а почему нас назвали медузами? – Сын, мне год, откуда я знаю?


Справедливости ради, английское название амфибии подходит ей куда больше. За бугром филломедузу называют лягушка-обезьяна. И действительно, она лихо скачет по ветвям тропических деревьев. Зачем земноводное стало земнодревесным? Чтобы всегда быть сытым! Вечнозеленые кроны — шведский стол для насекомоядных животных.


Знаете, одной такой позой он заслужил моё уважение.


Но есть у жизни на верхатурине и минусы. Лягушка переехала с озёр на деревья, но земноводной от этого быть не перестала. Амфибия до сих пор нуждается в постоянной влажности. Чтобы не пересохнуть, филломедуза создаёт тонкий восковой налёт из слизи и покрывает им всё тело.


Наслизился и сидит довольный. Или недовольный. Этих амфибий не поймёшь.


Вторая проблема куда более весомая — хищники. По пищевой пирамиде лягушки поднялись не сильно выше собственной добычи. Съесть их может кто угодно. При том что размеры у амфибии аппетитные — 10 сантиметров диетического мясца!


Я надеюсь, это не шампур?


От лишнего внимания древесных лягушек спасает ночной образ жизни и камуфляжная окраска. Но скрытность эффективна лишь до начала брачного периода. В сезон размножения амфибиям сносит крышу. Они громко квакают и дерутся прямо в кронах деревьев. Лягушки настолько воинственны, что продолжают драться даже во время спаривания. Самец стаскивает своего противника с самки прямо во время процесса и тут же занимает его место.


Мы размножаемся. Дерись или проваливай.


Конечно, такая возня привлекает массу внимания со стороны хищников. Что ж, им же хуже. Слизистые выделения филломедуз не только увлажняют кожу, но и содержат целый спектр токсичных веществ, которые нарушают работу кишечника и нервной системы. А самое неприятное: яды замечательно впитываются через кожу.


Выглядит достаточно угрожающе.


К счастью для нас, человеков, отрава этой лягушки куда слабее, чем у её родственниц. Поэтому вместо гарантированной смерти она дарит людям несколько часов увлекательных галлюцинаций. Местные шаманы приспособили психоделические свойства лягушачьей слизи под ритуалы и трансцендентные практики под общим названием «Камбо».


Добыча лягушачьего яда это... специфичный процесс.


Помимо видений, путешественника сквозь пространство и время ожидают шум и гам в ЖКТ. Но это ничего, это даже хорошо! Рвота помогает очистить желудок от отравленной или испорченной пищи. А от нарушений перистальтики кишечника плохо не только человеку, но и его паразитам. Однако эффективность этого способа очистки организма ничтожна по сравнению с нормальными медикаментами.


Что, опять желудок почистить хочешь?


Интересна ли двухцветная филломедуза? Безусловно! Полезна ли она как лекарственное средство? Безусловно, нет! В мире есть много куда более здоровых и безопасных способов получить необычный опыт. И полечить свой живот.

все теги
Комментарии1
  1. Landskneht
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Очень интересно и познавательно, спасибо! smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}