Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Звёзды 90-х без хитов в 21 веке

Звёзды 90-х без хитов в 21 веке


Музыка 90-х годов кажется сейчас наивной, но некоторое обаяние в ней всё же присутствует с моей точки зрения. Может быть, я так рассуждаю, потому что она вызывает ассоциации с юностью и детством. Может быть, ещё по какой-то причине, но сдаётся мне, что всё же наши исполнители того времени имели что-то индивидуальное в себе. Как в плане внешнего вида, так и в плане песен. Ведь никто же не спутает группу «Комбинация» с группой ««Лицей», не так ли? Так же как никто не спутает «Кар-мэн» и «Белый орел». Однако о мужиках мы сегодня говорить не будем, а обратим внимание на женскую часть нашей сцены 90-х годов.
Певиц в то время было много, но вот кто из них смог дойти до наших и дней и сохранить хоть какую-то популярность? Мне, к примеру, сразу на ум приходит Наташа Королёва. Она до сих пор регулярно где-то мелькает, о ней пишут СМИ и могу честно признаться, что мне она нравится внешне. Но если попробовать вспомнить какие-то её современные песни, то с этим тут же возникнут проблемы. Все свои хиты она спела 25 лет назад, если не больше. И ничего нового в этом тысячелетии записать не смогла. Хотя три альбома успела выпустить за 22 года, но не думаю, что вы напоёте хоть одну песню.

О том кто такая Таня Буланова рассказывать бессмысленно, если вы жили в 90-е, то не можете не помнить эти её слёзы на сцене, которые трогали всех провинциальных девочек от Магадана до Рязани. Вот открыл её дискографию и с удивлением выявил, что она успела настрогать больше десяти альбомов за последние двадцать лет. Вот только и тут толку нет никакого. Отдать должное усердию можно, но с хитами как-то у Татьяны дела так себе. И популярность у неё явно держится на старом материале и чьей-то ностальгии по ушедшей юности. Ничем другим объяснить её гастроли в наше время решительно невозможно. Хотя едва ли можно сказать, что сейчас она много выступает.

Звёзды 90-х без хитов в 21 веке



Вообще на что живут все эти граждане, для меня является величайшей загадкой. В моём понимании сегодня артисту какой-то доход могут приносить лишь гастроли, то есть условная Татьяна Буланова должна не вылезать со сцены. И в её гастрольном графике должны быть ДК от Сызрани до Находки, но ничего этого нет. Это как раз и является одним из отличий нашей сцены от западного шоу-бизнеса. Там люди в буквальном смысле пашут на сцене независимо от выбранного жанра музыки и количества людей в зале. Ну да ладно.

Кого ещё можно вспомнить из наших звёзд 90-х годов? Вот пришла на ум Татьяна Овсиенко. До какого-то головокружения когда-то крутили её песню о школьной поре. Иронично, что именно сейчас я её вспомнил. Как бы забавно не звучало, но текст-то там действительно правдивый. Вот только кто-то из вас сможет напеть хоть одну песню Татьяны из нашего времени? Почему-то есть уверенность, что нет.

Так на чём же держится вся эта популярность перечисленных певиц? Ведь они мелькают в СМИ, их показывают на телевидении и их до сих пор считают звездами. А держится она на странных законах нашего шоу-бизнеса. Ведь этих людей до сих пор крутят по телевизору. И именно по этой причине молодежь им не интересуется. Вместо него она давно выбрала интернет.




Список звёзд прошлого можно продолжать долго. Но я хочу отметить такую даму как Алёна Апина. Да, у неё тоже нет каких-то современных хитов, но, на мой взгляд, она, зато внешне стала крайне привлекательной женщиной. И тут, пожалуй, тот случай, когда в юности человек выглядел хуже, чем в зрелости. Забавно, но это естественно не имеет никакого отношения к карьере.

С карьерой же здесь точно такая же история, как и у других барышень. Все помнят Алёну по песням, которые исполнялись в какой-то прошлой жизни, когда я, например, был ещё школьником. С тех пор мелькнула не просто целая эпоха, а вообще целая жизнь. Изменилась не только музыка, но и наша страна.




Напоследок же отмечу, что всё же пара певиц из прошлого у нас существуют, которые даже спустя десятилетия умудряются выдавать хиты. Это Лолита и Натали. Первая выезжает за счёт какого-то эпатажа, вторая же видимо по какой-то случайности умудрилась записать хит о впечатлившем её мужчине. Но это всё скорее исключения. В целом же наша сцена давно застряла в прошлом, и меняться не хочет. Вопрос в том, что это, по всей видимости, не очень-то и нужно аудитории.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}