Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
34
1
1
Strawberry Blonde
На uCrazy 15 лет 4 дня
Фильмы и трейлеры

«Криминальное чтиво»: каким его планировал Тарантино

Сложно представить, однако киношедевр 90-х «Криминальное чтиво» мог бы получится совсем не таким, каким он полюбился миллионам зрителей – дело в том, что именитый режиссер Квентин Тарантино изначально планировал отдать главные роли совсем другим актерам.


Этот кровавый, сатиричный и весьма сексуальный фильм подарил славу многим звездам Голливуда. Однако Тарантино изначально видел несколько иной актерский состав, о чем свидетельствуют опубликованные недавно документы предпродакшена кинокартины.

Так роль соблазнительного, одетого в строгий костюм Винсента Веги по задумке режиссера предназначалась не Джону Траволта, а Майклу Мэдсену, который, кстати, уже сыграл брата Вега в фильме «Бешеные псы». Кроме того, Тарантино рассматривал Алека Болдуина и Майкла Китона в качестве запасных вариантов.


Брюс Уиллис также не был первоначальным выбором режиссера на роль боксера Бутча Куллиджа – роль должна была достаться Мэтту Диллиону.







А Ума Турман могла бы остаться без номинации на «Оскар», поскольку экстравагантной черноволосой Мией Уоллес могла стать Вирджиния Мэдсен.







Удивительно, но Сэмюэл Л. Джексон также мог не быть задействован в криминальной кинокартине – роль Джулса Уиннфилда могла достаться Лоуренсу Фишборну или Эдди Мерфи.







Сегодня представить фильм в исполнении других актеров достаточно сложно. Многие согласятся, что Квентин Тарантино сделал правильный выбор, не идя на поводу у собственных желаний, и в результате создал неповторимый киношедевр.

Вот коллаж из опубликованных в сети документов предпродакшена с более широким список актеров, планировавшихся для привлечения к съемкам в «Криминальном чтиве»:

все теги
Комментарии4
  1. kaa
    На uCrazy 9 лет 2 месяца
    да, с другими актерами этот фильмец навряд ли представишь. Гляжу Ума Турман и Брюс Уиллис изначально вообще не планировались.
  2. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 22 дня
    Обожаю "Криминальное чтиво" !
  3. kikos06
    На uCrazy 11 лет 6 дней
    Пост получился какой то куцый... ни начала ни конца........
  4. penrosa
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Цитата: kikos06
    Пост получился какой то куцый... ни начала ни конца........

    Как у Революции...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}