Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Скромность – не порок: известные актёры, не заразившиеся звёздной болезнью

Актёрский путь к славе никогда не бывает одинаковым. Кто-то рождается в семье театралов, а посему имеет поддержку родни, другие же попадают на сцену без какого-либо блата, исключительно благодаря своему таланту.

Скромность – не порок: известные актёры, не заразившиеся звёздной болезнью

А особенно они ценны и любимы народом потому, что даже на пике карьеры сумели остаться скромниками, и не заразились звёздной болезнью.

Несмотря на то, что Юрий Никулин родился в театральной семье, это никак не помогло ему в жизни. ВГИК и ГИТИС не взяли его, так не увидели в нём «актёрских способностей». Позже ему всё же посчастливилось попасть в школу-студию разговорных жанров при Московском цирке, а с 1958 года начал сниматься в кино.

Скромность – не порок: известные актёры, не заразившиеся звёздной болезнью



Получив популярность, Никулин продолжил жить с женой и сыном в коммунальной квартире на Арбате. Свою известность он всё же использовал, но только для помощи друзьям и даже малоизвестным людям, но сам же никогда ничего не просил.




Собственную квартиру Никулин получил лишь в 50 лет, оставаясь по-настоящему народным артистом, близким к обычным людям, как и его герои.

А вот Сергей Маковецкий рос без отца. Его воспитывала мать, трудившаяся на заводе. После неудачной попытки поступить в МХАТ, он оказался в Щукинском театральном училище, которое и закончил. Всю свою жизнь он играет в театре Имени Вахтангова.




Актёр 39 лет женат на одной женщине, свадьбу с которой сыграл в комнатке в общежитии, где провёл 15 лет своей жизни, даже несмотря на то, что в 1992 году получил звание Заслуженного артиста. Именно стеснённые условия не позволили паре завести своих детей, однако Маковецкий всё свою жизнь воспитывал как сына ребёнка жены от первого брака.




А вот Георгий Милляр родился с золотой ложкой во рту. Отец был французских инженером, а мама – дочерью золотопромышленника. Правда, после 1917 года всё богатство было утрачено. После школы он случайно попал на сцену геленджикского театра, хотя до этого трудился там бутафором. В кино же он оказался лишь в 35 лет, где получил известность благодаря своему Кощею и Бабе-Яге.




До 65 лет он прожил со своей мамой в коммуналке, несмотря на полученное звание Заслуженного артиста. После кончины матери он женился на соседке по коммунальной квартире, и лишь через 5 лет супруги получили квартирку на окраине столицы.

Виктор Сухоруков родился в семье рабочих фабрики в Орехово-Зуево. Мечта стать актёром не покидала его с детства, поэтому своими силами он смог поступить в ГИТИС. Спустя несколько лет его уводили из театра из-за вредных привычек, из-за чего ему приходилось бродяжничать и браться за любую работу – от грузчика до хлебореза.




Настоящая слава пришла лишь в 45 лет, когда он оказался в картинах «Брат» и «Брат 2». После этого его даже приглашали в Голливуд, снять в фильме бондианы «Умри, но не сейчас», однако актёр отказался, потому что играл в спектакле Олега Меньшикова и не хотел подвести труппу.




Несмотря на то, что уже при жизни ему поставили памятник, Сухоруков не растерял своей скромности. Он ездит в электричке, а соседи по даче рассказывали, что его нередко можно встретить на улице в резиновых сапогах и обычной заношенной тужурке и всегда с ним можно поговорить. О нём говорят, что он весьма странный, но очень простой в общении, что делает его по-настоящему народным артистом.

Ну и закончим Георгием Вициным, который с детства был близок к театру, так как мама работала билетёршей в Доме союзов. Из театрального училища его отчислили за «легкомысленное отношение», однако позже он окончил другое учебное заведение.




Зрители полюбили его за образ Труса из комедий Гайдая, однако в отличие от своего персонажа он не имел вредных привычек, из-за чего выглядел очень молодо. Например, в 46 лет он сыграл 25-летнего Мишу Бальзаминова в «Женитьбе Бальзаминова», но это не мешало ему играть и возрастные роли вроде деда Мусия из «Максима Перепелицы».




Последние годы жизни актёр провёл достаточно скромно: жил в хрущевке, выходя на улицу лишь, чтобы покормить голубей. Несмотря на то, что многие хотели поддержать любимца публики, на счету которого больше 100 ролей, от помощи он всегда отказывался.

все теги
Комментарии1
  1. w715
    На uCrazy 10 лет 25 дней
    А ещё Никулин восемь лет воевал, если не путаю.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}