Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Фантастические сериалы 2021 года, которые прошли незамеченными. Часть 2

Продолжаю рассказывать о смотрибельных фантастических сериалах 2021 года, о которых не все слышали.

Племена Европы

Фантастические сериалы 2021 года, которые прошли незамеченными. Часть 2

Оценка КП: 6.3

Это немецкий сериал, снятый для Netflix. Для этой платформы немцы уже снимали шикарную "Тьму", так что любопытно посмотреть, что получилось у них на этот раз.

Завязка тут такая — в 2029 году на всей планете неизвестно почему перестала работать вся техника и технологии. Все это привело к развалу государств, войнам, хаосу и снижению уровня жизни. По сути, человечество стало скатываться к Темным векам.

На территории Европы вместо стран появились многочисленные племена — мелкие объединения людей. У каждого — своя культура и свой путь развития. Два брата и сестра из одного племени становятся владельцами черного куба, созданного таинственным племенем Атлантов.

За кубом начинают охоту другие племена, и главные герои оказываются втянуты в водоворот событий.

Обломки

Фантастические сериалы 2021 года, которые прошли незамеченными. Часть 2

Оценка КП: 6.9

А это — довольно оригинальный сериал на тему столкновения человечества с инопланетной формой жизни и последствий такого столкновения.

По сюжету, над Землей потерпел крушение инопланетный корабль — он разлетелся на части, которые упали в самых разных местах планеты. Вскоре оказалось, что все эти части могут по-разному воздействовать на людей, окружающие предметы, да и вообще законы физики.

Каждый обломок стал потенциальной угрозой и желанным товаром на черных рынках мира. Спецслужбы всех стран стали собирать эти обломки, и в центре истории — как раз команда из двух спецагентов: британского и американского.

Они путешествуют по местам возможного падения обломков корабля и сталкиваются с фантастическими феноменами, пытаясь их обезвредить.

Игрушка для взрослых


Оценка КП: 6.9

Сериал с очень неплохой задумкой, которая уже сейчас выглядит актуально — кажется, что в недалеком будущем это станет реальностью.

В центре сюжета — Хейзел Грин, жена богатого бизнесмена-миллиардера. Но деньги не сделали их семейную жизнь счастливой, так что после 10 лет брака пара на грани развода. И тут Хейзел узнает, что муж вживил в ее голову специальный чип, чтобы контролировать ее.

Чип передает ее местоположение и, более того, изучает и транслирует ее эмоции — вся эта информация попадает мужу. Девушку такой расклад не устраивается, и она сбегает. За помощью она обращается к своему странному папе, которые живет с женщиной-роботом.

Наследие Юпитера


Оценка КП: 6.4

Если вам понравился сериал "Пацаны", есть шанс, что и этот сериал понравится. У них много общего. "Наследие Юпитера" — это тоже своеобразная деконструкция историй про супергероев, правда юмора здесь меньше.

Это история того, как супергерои появились в обществе, обрели славу и
к чему это в итоге привело. Сюжет сосредоточен на двух линия. Первая развивает в начале 20 века и рассказывает о первых людях, получивших сверхспособности и ставших героями всей страны.

А вторая линия рассказывает об их потомках в нашем времени, которые, тоже будучи героями, далеко отходят от того идеального образа, который создали их предки. Они интересуются больше славой, чем борьбой со злом, а моральные принципы у них уже далеко не такие строгие.

Засланец из космоса


Оценка КП: 8.1

А это один из лучших сериалов всего 2021 года, добрая и обаятельная фантастическая комедия про пришельца.

Главный герой — инопланетянин, который попал на Землю с важной миссией: очистить планету от людей, чтобы ее могли заселить его родичи-пришельцы.

Но так получается, что инопланетянин занимает тело местного врача Гарри и оказывается погружен в центр жизни небольшого провинциального городка. Знакомясь с его жителями и помогая решать их проблемы, он начинает сомневаться в своей миссии.

Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Засланец из космоса ваще тема))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}