Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
1
1
ArmAn
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Фотоподборки

Фотоновости


31.07.2009, США | Космический челнок Endeavour завершил свой 23-й полет в космос (STS-127) посадкой на космодроме Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида. В следующий раз "Индевор" полетит в феврале 2010 (STS-130) и в июле 2010 (STS-134, последний полет программы).

Шаттл "Индевор" (OV-105) был построен взамен потерпевшего катастрофу в 1986 г. "Челленджера". Назван в честь одного из кораблей путешественника Джеймса Кука. В первый раз отправился в космос в 1992 г. для замены на орбите спутника Intelsat VI. Провел в космосе 250 дней и налетал 166 миллионов км вокруг Земли.





Сразу после посадки поврежденные элементы термозащиты помечаются для последующей замены

***


31.07.2009, Россия | Премьер-министр РФ Владимир Путин помогает закрепить спутниковый маячок на спине белухи Даши. Путин посетил о. Чкалова в Охотском море, где группа ученых Российской академии наук изучает ареал и пути миграции белухи.
из Баша:
в новостях показали: ВВП ставит устройство слежения на большого дельфина, слышен разговор: "отпускать то как будем?" "ножом веревку обрежем" "блин, каким ножом? у нас все отобрали"

***


02.08.2009, Израиль | Мало израильтянам арабских террористов, теперь появились еще и гомофобы с оружием. Вечером неизвестный мужчина в маске вошел в помещение общинного центра психологической поддержки гомосексуальных подростков и открыл по собравшимся там детям огонь из пистолета. В это время в помещении находились около 30 молодых людей в возрасте до 17 лет, трое вожатых и один куратор группы. В результате нападения погибли 17-летняя девушка и 24-летний парень, еще 11 человек были ранены (по другим источникам, ранены 15 человек), сообщает сайт Newsru.co.il. Стрелявшему удалось скрыться.

Как подозревают активисты, к массовому убийству могут быть причастны иудеи-ультраортодоксы, известные пропагандой ненависти и частыми нападениями на гомосексуалов, говорится в заметке о произошедшем в Тель-Авиве на сайте Euronews.
***


На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу.

(Наверное тут надо вспомнить историю: гаитянские тонтон-макуты, итальянские чернорубашечники, китайское движения «хунвэйбинов»)(ArmAn)
***


Власти Камбоджи запретили проведение в стране конкурса красоты «Мисс Мина», который норвежский художник Мортен Тровик собирался провести уже второй раз — в прошлом году конкурс с успехом прошел в Анголе. В конкурсе красоты должны были принять участие женщины, пострадавшие от взрывов мин. За тридцать лет гражданской войны в камбоджийской земле взорвалось от 4 до 6 миллионов противотанковых и противопехотных мин и целью проведения конкурса красоты являлось привлечение внимания общественности к проблеме разминирования оставшихся мин и помощи инвалидам. Победительница конкурса должна была получить высококачественный протез, заменяющий оторванную конечность.

Камбоджийские официальные лица аргументировали решение о запрете проведения конкурса тем, что он, по их мнению, "оскорбляет достоинство инвалидов". Несмотря на запрет, конкурс будет проведен в Интернете – сейчас на сайте выставлены фотографии претенденток на звание «Мисс Мина 2009» с коронами на голове. Результаты будут объявлены 31 декабря.
[leech=]PDF-иллюстрация участников[/leech]
***


01.08.2009, Китай | 22-летний крестьянин У Чжунюань из округа Цзюсянь в Хэнане не ищет для себя легких путей в жизни. Парнишка собрал из подручных материалов вертолет собственной конструкции. Винтокрылый пепелац приводится в действие мотоциклетным двигателем объемом в 150 куб.см. Вертолет обошелся своему хозяину в $1,460. Пока неизвестно, может ли летать это собранное из старых водопроводных труб творение китайского народного умельца, но местная полиция, на всякий случай, уже запретила Чжунюаню отрываться от земли.


***


04.08.2009, Россия | Московский мэр сегодня снова, мягко говоря, удивил, предложив на заседании правительства Москвы ввести в России смертную казнь за распространение наркотиков, как сообщает Газета.ру. В наших условиях, когда правоохранительная система коррумпирована снизу доверху, совершенно непредсказуема в своих действиях и законы в стране, что то дышло из поговорки, говорить о введении смертной казни за любые преступления можно только в очень популистских целях или сгоряча. Думаю, что Лужков прекрасно понимает, к каким последствиям может привести подобное «ужесточение» наказания.


04.08.2009, Северная Корея | Билл Клинтон неожиданно приехал в КНДР, чтобы попытаться вызволить двух американских журналисток, приговоренных в начале июня к 12 годам каторжных работ за незаконный переход границы. Интересно, получится ли у него? Смотрим дальше ))
***



05.08.2009, Северная Корея | С вывозом девочек решили не затягивать и помилованные Великим руководителем журналистки уже сегодня отправились домой. Фотокор японского агентства «Киодо Цусин» сфотографировал момент, когда Лору Лин (слева) и Юну Ли сотрудники корейских спецслужб передают в руки охранников Билла Клинтона. Клинтон сам встретил журналисток у входа в самолет:

Думаю, Хиллари останется довольна. Молодец, Билл!
***


04.08.2009, Багамы | На Багамских островах идет подготовка к проведению конкурса "Мисс Вселенная 2009", финал которого состоится 23 августа. На снимке: Мисс Россия (София Рудьева), Мисс США (Кристин Далтон) и Мисс Сербия (Драгана Атия).
***


04.08.2009, Норвегия | Вчера один норвежский баран увидел, что за кустами пасутся симпатичные овечки. Решил перепрыгнуть живую изгородь, чтобы познакомиться с дамами, но зацепился рогом за стальной трос, удерживающий столб с проводами на склоне. Пока пытался освободиться, сполз по тросу и позорно повис на высоте 5-6 метров. На глазах у овечек, что особенно обидно. Спасибо, мимо проезжали немецкие туристы, которые пожалели парня. Накинули ему на другой рог веревку и оттащили барана назад.

P.S. Если не считать историю томской пенсионерки, привлеченной к ответственности за организацию игорного притона, ничего более душераздирающего я за последнее время не читал.
Фотоновости

ТОМСК, 5 авг - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Административная комиссия вернула в милицию для дальнейшего расследования дело томской пенсионерки, которую обвиняют в организации азартных игр на основании того, что она с соседями во дворе дома играла в лото на деньги, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

По версии милиции, Тамара Пономарева 28 июня во дворе своего дома играла в лото с соседями. По словам томички, в лото они играют уже несколько лет, денежные ставки делают для интереса. В тот день максимальная ставка достигала десяти копеек. Милицию вызвала одна из семей, также проживающих в этом доме. Сотрудники патрульно-постовой службы составили протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию. Пенсионерку обвиняют в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях, по мнению милиционеров, бабушка - организатор азартных игр. Пономаревой грозит штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

Спикер томской областной думы Борис Мальцев заявил, что это явный "перегиб" в трактовке закона, он признал вину депутатов за нечетко прописанные пункты Кодекса.

"В среду административная комиссия рассмотрела дело Тамары Пономаревой. Комиссия приняла решение отправить дело на доработку в Ленинский РОВД", - сообщил сотрудник областного УВД.

По его словам, после дополнительных проверок протокол о правонарушении вернут в районную административную комиссию для рассмотрения.

"Дата повторного заседания комиссии пока не определена", - сообщил собеседник агентства.
***


06.08.2009, Россия | Сегодня в Москве на улице Ивана Бабушкина загорелся только что построенный, но еще не заселенный жилой дом.

фотки кликабельны
(по мотивам drugoi.livejournal.com)

все теги
Комментарии3
  1. Halz
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    с домиком - жэсть death
    а Билл - молодец thumbup
  2. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Современные фасады горят хорошо....
    а Билл думаю больше на показуху работал....
  3. макаренко
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    забавно - лента новостей на крейзи

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}