Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
96
24
24
Dante
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Интересное

Цитаты известных людей, которые не верили в бога.




























все теги
Комментарии19
  1. KoHcTaHTIH
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Молодцы, что скажешь! А теперь бы, в качестве сравнения, подборку цитат успешных людей, которые верят в Бога. Я то сейчас "необразованные" подумают, что атеизм помогает прославиться и заработать миллион:)
  2. CheSHiR_sc
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Гиббон прям в точку.
    Ах да, и жду ответа от 4000Утопленныхкотят или как там его.
  3. 94LuNaTiK94
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    Я не вижу нечего плохого в простой вере...
  4. iostream
    На uCrazy 12 лет 21 день
    отлично. пост в избранное даже добавил. 10 и 12 прям в точку
  5. mav
    На uCrazy 18 лет 13 дней
    А вот когда таких людей, как говорят "ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ" в жопу клюнет тогда только начинают думать и верить в Бога...
  6. Black_or_White
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    В избранное.
  7. Прекрасное_далёко
    На uCrazy 14 лет 26 дней
    Некоторые из цитат показывают непричастность к религии, но о вере ничего не говорится.
  8. RIKBOG
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    В избранное. thumbup
  9. mir
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Глория Стайнем -- известный человек? Кто-нибудь до сего момента хоть слышал о её существовании?

    Все ссылки на слова Магеллан ведут на сайты... атеистов, которые переписывают их друг у друга. Да, существует картинка с такими словами и гипотеза, что эта картинка имеет какое-то отношение к Магеллану но это только додумки. Сами же слова "знаю, что круглая, потому что я видел тени на луне" совершенно бессмысленны, но об этом как правило никто не задумывается. Магеллан в 1522 и Дрейк в 1580 гг. совершили кругосветные путешествия, эмпирически доказав сферичность Земли, но какие тут в задницу "тени на Луне"? Кроме того, иследователями давно доказано, что в Средневековье сферичность Земли была общепринятой в науке и не встречала никакого противодействия Церкви, а выдумка о том, что до великих географических открытий люди считали Землю плоской, появилось только в XIX веке.

    Кстати, чем закончил жизнь эпично "думающий" Хемингуэй - полагают - застрелился из любимого ружья, не оставив даже предсмертной записки.
  10. Gerbert_Spensor
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    1я половина знаменита в узких кругах, другая участники разных дисциплин в специальной олимпиаде типо фрейда или ницше
  11. xoperx
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    имена лишь некоторых всемирно известных верующих ученых: каноник Н. Коперник (†1543), совершивший переворот в астрономии; И. Кеплер (†1630), обосновавший гелиоцентрическую систему; Б. Паскаль (†1662) — физик, математик, религиозный мыслитель, основоположник классической гидростатики; И. Ньютон (†1727) — физик, математик, астроном; М. Ломоносов (†1765) - ученый-энциклопедист; Л. Гальвани (†1798) — физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе; А. Ампер (†1856) —основоположник электродинамики; А. Вольта (†1872) — также один из основателей учения об электричестве; Г. Мендель (†1884) — августинский монах, основоположник генетики; Ж. Дюма (†1884) — основоположник органической химии; С. Ковалевская (†1891) — математик; Л. Пастер (†1895) — отец современной микробиологии и иммунологии; А. Попов (†1906) — изобретатель радио; Д. Менделеев (†1907) — создатель периодической системы химических элементов; И. Павлов (†1936) — отец физиологии; П. Флоренский (†1937) — священник, богослов, ученый-энциклопедист; Э. Шрёдингер (†1955) — один из создателей квантовой механики; Б. Филатов (†1956) — офтальмолог; Л. Бройль (†1987) — один из создателей квантовой механики; Ч. Таунс (†1988) — один из создателей квантовой электроники; и многие, многие другие.

    Антони Ротман, современный американский физик-теоретик:
    В«Средневековый теолог, смотревший в ночное небо глазами Аристотеля и видевший ангелов, летящих в гармонии через сферы, стал современным космологом, который смотрит в небо глазами Эйнштейна и видит перст Божий не в ангелах, а в константах природы... Когда лицом к лицу сталкиваешься с порядком и красотой, царящими во вселенной, и со странными совпадениями в природе, велико искушение перейти от веры в науку к вере в религию. Я уверен, что многие физики этого хотят. Желаю им набраться смелости и признаться в этом...В»

    "Зло это просто отсутствие Бога." Энштейн

    Одним из о вкладов Энштейна в квантовую механику был фактор неопределенности. Максу Борну он писал: “Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости".
    Его слова подразумевают, что:
    a) кто-то или что-то стоит за созданием вселенной,
    б) создание вселенной не было случайным
    Андрей Сахаров (1921-1989), советский физик:
    В«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной В«теплотыВ», лежащего вне материи и её законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиознымВ».



    Александр Вольта (1745-1827), итальянский физик:
    В«Я изучал основы веры, читал книги защитников веры и её противников, размышлял над тем, что свидетельствовало за веру и против неё. Так я получил сильнейшие доводы чтобы убедить разум … Я не стыжусь ЕвангелияВ».

  12. Iscand3r
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Почитайте учебники истории, и поймете значение религии ...
    а, хотя, лучше даже не учебники, а книги, потому как в учебниках нынче ересь полная!
  13. MOTARRO
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Цитата: Iscand3r
    и поймете значение религии ...

    Просвети (те) ,а то книг и учебников много,мне бы сразу суть... smile Заранее благодарен hi
  14. xoperx
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Антуан Бекерель (1852-1908), французский физик:
    В«Мои исследования сами привели меня к БогуВ».
    Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, Нобелевская премия 1941г.:
    В«Естественные науки и религию противопоставляют одну другой только люди, которые плохо освещены как в первом, так и во второмВ».
    Джон Флеминг (1849-1945), английский физик и радиотехник:
    В«Огромное количество современных открытий полностью разрушили старые материалистические представления … Мир предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предусматривает наличие МыслителяВ».
    Джеймс Джоуль (1818-1889), английский физик:
    В«Перед нами великое разнообразие феноменов, которые явно свидетельствуют о мудрости и благости великого Архитектора ВселеннойВ».
    Роберт Бойль (1627-1691), английский химик:
    В«Истинный натуралист, куда бы ни проникал своим познанием тайн творения, неизбежно всюду видит в нём явный перст БожийВ».
    Карл Линней (1707-1778), шведский биолог:
    В«Вечный, безграничный, всезнающий и всемогущий Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. И я прочёл следы Его в творениях Его, в каждом из них, даже самом ничтожном ... Что за мудрость! Что за невероятное совершенство!В»
    Михаил Ломоносов (1711-1765), русский учёный:
    В«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и всякое величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу БожиюВ».


    Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии:
    В«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёнымВ».

    Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии:
    В«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этомВ». В«Многие учёные верят в Бога. Те, кто говорят, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные людиВ».

    Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии 1927 г.:
    В«Наука не только не противоречит религии, но на наших глазах они станут союзниками … Для меня вера начинается с того, что Высший разум вызвал Вселенную к существованию и сотворил человека. Для меня нетрудно иметь эту веру, поскольку
    неоспоримо, что там, где есть план, есть разум. Упорядоченность Вселенной свидетельствует об истинности наиболее величественного утверждения « начале – БогВ».
  15. pitkin
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Гагарин говорил :"В космосе я был но Бога там нет" ,на эти слова ответил Святитель Лука Войно-Ясенецкий:"Во время войны я много раз делал трепонацию черепа,мозги видел а ума не видел.Но это не говорит о том что человек безумный".Вот так.
  16. dvapo5
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Это вечный спор, всегда несет раздор... Верьте во что хотите, вы сами моделируете свой мир.. я считаю религию способом управления толпой, кровавым топором.. но уверен что с уходом в мир иной не кончается бытие наше...
  17. mav
    На uCrazy 18 лет 13 дней
    Многие только благодаря вере продолжают жить и существовать и делать благие поступки...
    А Атеистам всё похеру и они творят всё, что им придём в голову. В частности плохие дела.
  18. Firsoff
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Франклин, Дидро и Гиббон открытые масоны. Они обычно гораздо сдержаннее относительно существования бога высказываются.
  19. CheSHiR_sc
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    mav, ага , а крестовые походы,охоты на "неверных" , сжигание "ведьм", cемейные самоубийства и т.д. видимо совершали атеисты во славу науки?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}