Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
71
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Факты о легализации травматического оружия

Очень интересная информация о том, какое оружие можно легально использовать для самообороны, а также немного фактов о новом законе про легализацию травматических пистолетов.

Факты о легализации травматического оружия

Факты о легализации травматического оружия




















все теги
Комментарии20
  1. Craven
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Согласен с автором абсолютно. Сам владею МР-79-9ТМ(10), это тот же макарыч, только с закосом под ПММ (двурядный магазин и кнопка экстракции магазина), после долгой и кропотливой работы над ним ручками добился того что можно стрелять патронами МДИ (~90Дж) без страха поддутия ствола. А про факту - травматическое запретить немедленоо (перестать продавать патроны и всё). А разрешить 9х17 (ИЖ-71), но тут несколько нюансов, нужно исключить вероятность попадания оружия не в те руки. То есть реформировать систему медосмотров, исключить возможность подкупа врачей (из области фантастики), сделать так, что бы вооруженные участник конфликта перестал быть априори преступником в глазах суда (из области фантастики), ввести Castle Doctrine (из области фантастики). В общем не видать нам КНО, как своих ушей. Да в принципе и хрен бы с ним.
  2. Ninzia
    На uCrazy 13 лет 21 день
    Я впринципе согласен с автором . Но на мой взгляд , у нас люди не подготовлены к такому шагу , если оружие легализовать то , пускай я ошибаюсь , начнется хаос .Например я уверен что у каждого кавказца будет при себе ствол и где уверенность что он им воспользуется им только на свадьбе а не в подворотне. Если посмотреть на нашу нынешнюю молодеж , то она и вправду может напиться а потом выйти на улицу пристрелить пару человек , подстрелить себя и открывать пиво пистолетом .Что касается других стран , не надо сравнивать их с Россией , у них другой менталитет , законы . У нас очень большой процент безработных и я не думаю что они захотят горбатиться день и ночь подметая улицу за 5-7 тысяч ,когда рядом какой то паренек или девушка налево и направо разбрасывают папины и мамины деньги .
  3. Anarhist_
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Цитата: Ninzia
    Но на мой взгляд , у нас люди не подготовлены к такому шагу , если оружие легализовать то , пускай я ошибаюсь , начнется хаос

    В России около 10 000 000 (десять миллионов ) серьезных , стволов это ружья и винтовки приобретенные по лицензии , хаоса не заметил , хотя кое что можно скрытно носить под одеждой ну например ТОЗ 106 .Почему при наличии короткоствола нам пророчат бардак ?Хочу внести небольшие уточнения ,оружие разрешено еще в Армении , и еще полный запрет на короткоствол начался после войны в 45году . До войны пистолет могли вручить вместе с дипломом при направлении в Среднюю Азию или на север , правда не наган или ТТ а ТК , тульский Коровин , калибром 6.35 кажется . Так же руководство предприятий , должность соответствовала воинским званиям , директор завода- генерал , замы полковники , начальники цехов -капитаны или майоры , ну как то так , вот у высокого руководства тоже были пистолеты а так же у крупных политработников .
  4. Craven
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Ninzia,
    Тут уже более глубокие проблемы, чем легализация оружия затронуты. Вообще тема легализации КНО через чур много муссируется, это все таки мелкая тема в масштабах страны. Вот безработица - это да. Вот межнациональная напряженность, социальное расслоение и т.д. Сперва нужно эти проблемы решать, а потом уже с пушечками разбираться :)
    Хотя большая часть этих проблем (в частности безработица и бедность) от без инициативности и лени наших сограждан. Мне 22 года, я сотрудник зарубежной нефтедобывающей компании, в этом году создал свою небольшую торговую компанию, гендиром которой и являюсь. И это при том, что мама и папа у меня имеют суммарный доход в 25 тыс р. т.е. никаким образом финансово мне не помогали. Думать нужно, стремиться, лезть вверх, и рано или поздно что нибудь получится, а если сидеть на диване/перед компом и тупо взбалтывать воздух о том что безработица, кавказоиды одолевают, пушечки не дают, то ничего никогда и не изменится. Вступай в партию власти, лезь вверх, и лет через 10 - 15 сможешь реально влиять на обстановку. Может и пистолеты разрешишь. :)))
  5. Странник
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Ninzia,
    Практически у каждого кавказца есть ствол... тока русским низзя...
  6. ингар
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Один грамотный человек высказался по поводу оружия: Кто из Вас был в 95 в Чечне?, а ведь там оружие было даже у младенцев, и стреляли они ой как много, но что-то радости и спокойствия обладание оружием в Чечню не принесло.
    По поводу поста скажу, что надо понимать, что оружие очень опасно, но когда люди воспринимают травмат, нож и тд. как нечто несерьезное, то тогда мы получаем случаи когда человеку фак показали, а он за пистолет хватается. В Москве был убит из травмата футбольный болельщик, актеру из травмата выбили глаз, и многие другие, расскажите им как это не опасно владеть травматом для окружающих.
  7. Ninzia
    На uCrazy 13 лет 21 день
    Anarhist_,
    Проблема в том что ружья и винтовки стоят на учете в полиции , ведь по другому ( если у тебя нет денег ) ты его не получишь , с травматическим оружием дела обстоят иначе , ведь получить его легче ( насколько мне известно ). Я думаю что мало таких дураков которые будут хоть с винтовкой по городу , а тот же ТОЗ 106 тоже надо время чтобы достать , а если легализуют оружие как я могу быть уверен что идя домой мне не шмальнет в голову какой то наркоман , люди слишком агрессивны , почти все споры заканчиваются кулаками .Я не против если у нас будут продавать травматический пистолет , как у парня , чтобы я видел что он направляет на меня его , а никогда мне в стреляют в затылок . Конечно возможно я ошибаюсь , но это мое мнение .
    Craven,
    Я рад что ты смог такого добиться в своей жизни , да еще и в 22 года .Насчет более глубоких проблем , я мало что понимаю из за своего молодого возраста .Насчет безработицы могу сказать то , что наши люди роют своим же друзьям ямы , все наравятся обворовать друг друга .
    Странник,
    Как ни прискорбно но ты прав , Русским очень много запрещается . Если кавказец ударил русского кулаком то это само оборона , если русский ударил кавказца , то он нацист и это нападение с целью грабежа , убийства , насилования . Я не могу выйти на улицу и сказать гордо подняв голову , Я РУССКИЙ , мне срау в спину полетят упреки. Я не хочу сказать что кавказцы плохие ( если кто то вдруг подумал что я нацист ) , везде хватает уродов и отморозков , Я хочу сказать что в России у русского человека прав меньше чем у других народов и из-за рубежа на нас постоянно наговаривают.
  8. santom
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    почему то все забыли об истинном предназначении траматики - о самообороне, если человек не далекого ума он и вилкой народ на улице пере убивает!!!!
  9. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Травмат опаснее, чем нормальный огнестрел - именно потому, что его считают нелетальным. Из-за этого многие считают необязательным обращаться с ним осторожно - а отсюда низкий порог применения и многочисленные происшествия. А вот с боевым оружием наоборот - все знают, что оно смертельно, и потому обращаются с ним намного осторожнее и просто так его не применяют.
    Как факт: количество боевых стволов в стране неизмеримо больше, чем разного рода "нелетальных", однако по статистике число происшествий с боевым оружием намного МЕНЬШЕ.

    Хуже того: "нелетальное" оружие приучает владельца к разгильдяйству и легкому его применению. Потом дай ему боевой пистолет - будет обращаться с ним точно так же, пока не застрелит кого случайно или сам не застрелится.
  10. prof82
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Афтор *блан. Когда те в башку прилетит, от бухого быдла, которому ты сигаретку не дал, тогда и поговорим. А пока, вырасти из рядов ЧМО, сходи и послужи, там тебе мозги вправят. и кстати к оружию будешь относиться по другому, даже к лопате.
  11. warcryer
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    PROF82
    ДА в армии отношение к оружие меняется, НО только в ту сторону, что это КУСОК МЕТАЛА, который, да, может стрелять, но в целом сам факт что оружие может быть опасно, как-то забыватеся, опасно его применение, А НЕ ОНО САМО.
    А от пьяного быдла тебе может и бутылкой, и арматурой, и топором по голове прилететь и умрешь ты там же.
    Автор дело говорит. Прилетит тебе пуля из ОСЫ и никто ничего не докажет.
    Легализуешь короткостволы И КАЖДЫЙ ПРЕСТУПНИК БУДЕТ ВСЕГДА ДУМАТЬ, А ВДРУГ У НЕГО СТВОЛ? и этот страх будет его останавливать, а тех у кого этого страха нет и сейчас ничего не останавливает.

    Сайга же например разрешена, а вы посмотрите ЧТО ЭТО в гугле, ее конечно в карман не спрячешь, но она явно не для охоты и ничего.
  12. Fimka
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Травмат опасен тем, что не опознается.
    То есть, любой преступник, приобретая травмат, может рассчитывать на то, что следы его преступления могут быть не раскрытыми.
    ингар,
    В Чечне не было легального оружия и при этом надзора за оружием не было, поэтому каждый "младенец" имел НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ствол. А какой чеченец не захочет безнаказанно пострелять? Поэтому столько и стреляли.
    Из легального оружия просто так долго не стреляют, ибо стрелков находят быстро.
  13. Cassel
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Автор начал за здравие, кончил за упокой.
  14. ROMA98
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! Даже некоторым машину водить НЕЛЬЗЯ! а у меня Streamer и иж-помповик и то Я против оружия
  15. Recrut
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    как говорил товарищ Фрейд - "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития"
  16. Brador
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    КС разрешить НЕОБХОДИМО. Чтобы осоловевшие уже от безнаказанности сурки наконец-то присмирели. Чтобы простой человек имел возможность ох*евшему пьяному быдлаку прострелить колено, если тот на него рыпнется. Если сейчас чурки носятся со стволами и с боевым короткостволом тоже и х*й поклали на закон, то при легализации КС для населения это шакальё уже начнёт думать прежде чем гавкать.
    В той же Швейцарии один из самых низких уровней преступности в мире ибо в КАЖДОМ доме у КАЖДОГО мужчины старше 18 лет есть огнестрел. Автоматический. Помимо винтовок у большинства есть ещё и КС, который постоянно носят с собой. И там преступники точно знают, что с вероятностью 90% они нарвутся на пулю, если рыпнутся. Именно поэтому в Швейцарии абсолютное большинство преступлений непреднамеренные.
    А не разрешат КС потому, что "как бы чего не вышло". Ведь тогда если народ взбунтуется, а это судя по всем будет скоро, то толпу уже не прокатит остановить десятком ментов с АКСУ- их перестреляют на раз-два.
    В сраной рашке правительство никогда не разрешит народу иметь оружие просто потому, что единственное что эти уроды могут это воровать и стрелять в безоружных людей.
  17. Anarhist_
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Цитата: Ninzia
    Проблема в том что ружья и винтовки стоят на учете в полиции , ведь по другому ( если у тебя нет денег ) ты его не получишь , с травматическим оружием дела обстоят иначе , ведь получить его легче ( насколько мне известно ).

    Хyево тебе известно , травмат получить сложнее чем ружье , но может несколько проще чем винтовку .А самое интересное в том что кому надо уже давно имеют нелегальный короткоствол , и сколько единиц на руках сказать сложно эксперты говорят что не менее чем легального , я думаю несколько больше .
  18. Kop9IBka
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Как то раз я шёл по тротуару вечером. Сзади тихо подбежали, дали чем-то тяжелым по голове и всё. Очнулся - ни денег, ни мобилы. А вот был бы у меня короткоствол - отобрали бы и его.

    Вопрос в другом: в каких случаях у нас короткоствол, будучи даже легальным, может легально стрелять?
  19. Ацкий
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: Brador
    КС разрешить НЕОБХОДИМО. Чтобы осоловевшие уже от безнаказанности сурки наконец-то присмирели. Чтобы простой человек имел возможность ох*евшему пьяному быдлаку прострелить колено, если тот на него рыпнется. Если сейчас чурки носятся со стволами и с боевым короткостволом тоже и х*й поклали на закон, то при легализации КС для населения это шакальё уже начнёт думать прежде чем гавкать.
    В той же Швейцарии один из самых низких уровней преступности в мире ибо в КАЖДОМ доме у КАЖДОГО мужчины старше 18 лет есть огнестрел. Автоматический. Помимо винтовок у большинства есть ещё и КС, который постоянно носят с собой. И там преступники точно знают, что с вероятностью 90% они нарвутся на пулю, если рыпнутся. Именно поэтому в Швейцарии абсолютное большинство преступлений непреднамеренные.
    А не разрешат КС потому, что "как бы чего не вышло". Ведь тогда если народ взбунтуется, а это судя по всем будет скоро, то толпу уже не прокатит остановить десятком ментов с АКСУ- их перестреляют на раз-два.
    В сраной рашке правительство никогда не разрешит народу иметь оружие просто потому, что единственное что эти уроды могут это воровать и стрелять в безоружных людей.

    thumbup

    Цитата: Kop9IBka
    Как то раз я шёл по тротуару вечером. Сзади тихо подбежали, дали чем-то тяжелым по голове и всё. Очнулся - ни денег, ни мобилы. А вот был бы у меня короткоствол - отобрали бы и его.

    Вопрос в другом: в каких случаях у нас короткоствол, будучи даже легальным, может легально стрелять?

    Отобрали-бы у тебя легальный ствол - у ментов был-бы повод отыскать преступников по горячим и перестрелять, как вооружённых и особо опасных, без суда и следствия. Для налогоплательщиков это сплошная экономия.
  20. Kop9IBka
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Ацкий,

    Тебе правда 38 лет?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}