Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Интересное

Важные идеи Сталина, которые он не успел воплотить в жизнь: 5-часовой рабочий день, повышение зарплат и снижение цен…⁠⁠

Иосиф Виссарионович был одним из лучших правителей в многовековой истории России. Его можно смело поставить в один ряд с Иваном Грозным, Петром Первым и Екатериной Великой. Товарищ Сталин славен благими делами ради процветания Советского Союза, который он превратил из слабой аграрной страны в мощнейшую индустриальную сверхдержаву. Но Иосиф Виссарионович думал и об улучшении жизни простых людях.

Важные идеи Сталина, которые он не успел воплотить в жизнь: 5-часовой рабочий день, повышение зарплат и снижение цен…⁠⁠

Товарищ Сталин

Так, в 1952 году Иосиф Сталин подумывал ввести на всех предприятиях Советского Союза 5-ти часовой рабочий день. Он считал, что подобное нововведение даст людям больше свободного времени для саморазвития и отдыха. Советские граждане стали бы более активно заниматься спортом, посещать кинотеатры, библиотеки, театры…

Собирался товарищ Сталин и обеспечить советских граждан бесплатным качественным жильем, которое им выдавало бы государство. Было в планах и существенное уменьшение цен и повышение зарплат.

Важные идеи Сталина, которые он не успел воплотить в жизнь: 5-часовой рабочий день, повышение зарплат и снижение цен…⁠⁠

Цитата Сталина


Вот что писал товарищ Сталин в труде «Экономические проблемы социализма в СССР»:

«Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления…».

Думается, что подобные сталинские реформы пришлись бы по нраву всем советских гражданам. К сожалению, Иосиф Виссарионович не успел воплотить свои планы в жизнь, а пришедший к власти Никита Хрущев не собирался вводить 5-ти часовой рабочий день. Им были загублены и прочие сталинские идеи.


Цитата Сталина

все теги
Комментарии3
  1. gamlet2
    На uCrazy 10 лет 19 дней
    К сожалению, не успел? К сожалению? Серьезно?
    Зато дохера чего успел. До сих пор кровь в жилах стынет, когда его "успехи" изучаю... Что у вас в головах? ПЗДЦ!
  2. Stim75
    На uCrazy 13 лет 7 дней
    Всего за 10 лет он - поднял и развил промышленность. В несколько раз увеличил сети автомобильных и железных дорог по стране. Снизил безработицу до фантастически минимальных значений. Вывел страну из упадка в передовые своего времени. Первым ввел декретный оплачиваемый государством отпуск при родах.
    И все это он - национальный лидер Адольф Г.
  3. kirking
    На uCrazy 6 лет 7 месяцев
    Странно, в последнее время всё чаще пытаются "отбелить" личность Сталина! Господа "отбеливатели" - Вы его "минусы" сравните с "плюсами" - а потом если вам мозгов хватит понять всё верно - ещё раз определите для себя: Сталин - Герой или же Сталин - тиран. И ЗАПОМНИТЕ: Войну выиграли советские генералы и солдаты, а не Сталин!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}