Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

На платформе Reddit существует раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где пользователи кратко делятся интересными историями и новостями, о которых многие могли не знать, прикрепляя ссылки на подтверждение информации.

1. Самое крупное ограбление банка в истории — сын Саддама Хусейна накануне вторжения США зашел в Центральный банк Ирака с запиской, написанной от руки его отцом, за два часа погрузил в три тракторных прицепа почти 1 млрд. долларов и уехал. 350 млн. долларов из этой суммы так и не были найдены.

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

2. Роберт Боброцки — румынский баскетболист с исключительным ростом 2,31м.

Он был предметом медицинских исследований почти всю свою жизнь, что привело к преобладающему мнению, что его рост является результатом здоровой генетики, а не гормонального заболевания или синдрома избыточного роста. Его родители тоже высокие и бывшие спортсмены.


3. Во Франции в 2016 году случайно обнаружили 44-летнего мужчину, который живёт нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга. Феномен был обнаружен случайно. Мужчина пришёл в больницу с жалобой на слабость в левой ноге, но врач направил его на МРТ.

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

4. Американский военный флот начал устанавливать игровые контроллеры от Xbox 360 на свои самые совершенные подводные лодки для управления перископами, основываясь на отзывах младших офицеров и моряков. До этого для управления перископом использовался неудобный пульт стоимостью 38000 долларов, когда контроллер стоит около 20 долларов.


5. Мужчине из Германии приходится выпивать не менее 20 литров воды в день, чтобы не умереть от обезвоживания. Он страдает редким заболеванием обмена веществ, несахарным диабетом, которое вызывает сильную жажду и частое выделение большого количества разбавленной мочи. Если он перестанет пить воду, то может умереть от жажды в считанные часы.


6. В 2017 году все координаты GPS в Австралии были смещены на 1,8 метра. Это было сделано для того, чтобы учесть дрейф континента с последнего обновления в 1994 году. Австралийская плита перемещалась на север на 7 см каждый год. Она является одной из самых быстро дрейфующих плит в мире.


7. В Америке в конце 1800-х годах продавался «Сироп от кашля на одну ночь», который содержал алкоголь, каннабис, хлороформ и морфин. Эту смесь можно было купить без рецепта, а реклама гласила, что сироп устранит кашель за одну ночь и поможет уснуть на всю ночь.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}