Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

На платформе Reddit существует раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где пользователи кратко делятся интересными историями и новостями, о которых многие могли не знать, прикрепляя ссылки на подтверждение информации.

1. Галлюцинации при шизофрении формируются культурой. Американцы с шизофренией, как правило, имеют более параноидальные и жесткие голоса в голове/галлюцинации. В Индии и Африке люди с шизофренией обычно имеют более игривые и позитивные голоса.

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

2. Диана Трухильо приехала в США в 17 лет без знания английского языка. У иммигрантки было всего лишь 300 долларов в кармане. Несмотря на всё это, она смогла пройти путь от экономки до аэрокосмического инженера в НАСА — Диана участвовала в создании роботизированной руки для марсохода Perseverance

Новые открытия из серии "Сегодня я узнал"

3. В 1908 году олимпийская сборная Российской империи прибыла на Олимпиаду в Лондоне на 12 дней позже, так как в России до сих пор жили по Юлианскому, а не Григорианскому календарю.


4. Обезьянам в Эфиопии удалось «приручить» диких волков, помогая им охотиться на мелких грызунов. Волки теперь сосуществуют с обезьянами (даже с детенышами) и не нападают на них. Вместо этого они охотятся за более мелкой и трудной для ловли добычей!


5. Во время первой мировой войны волки, отчаявшиеся от голода в холодную зиму, начали нападать на солдат по обе стороны баррикад. Дошло до того, что командиры русской и немецкой сторон заключили временный мир, совместными усилиями убили около 200 волков, чем решили проблему и смогли беспрепятственно продолжить убивать друг друга.


6. Даже после операции по коррекции зрения, баскетболист Хорас Грант продолжил играть в очках, чтобы дети носящие очки не считали это чем-то зазорным.


7. На самом деле, не существует химического вещества, изменяющего цвет воды в бассейне при контакте с мочой. Это миф.

Комментарии4
  1. Алексей 1117
    На uCrazy 4 года 5 месяцев
    Писайте в волю!
    1. ydg123
      На uCrazy 17 лет 7 месяцев
      Паша видимо будет против.
  2. toreoz
    На uCrazy 6 лет 3 месяца
    Про 4 факт была передача по телеку, обезьяны воруют щенят и котят и приручают их.
    1. 111qwe
      На uCrazy 14 лет 9 месяцев
      Автор поста

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}